» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы по жилищному законодательству,откликнитесь!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2009, 15:02
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Фантазия is infamous around these parts
По умолчанию

Договор социального найма и договор найма специализированного жил. фонда разные *понятия. *На руках есть договор? Как *называется? При изменении статуса помещений тарифы на *коммунальные услуги не изменяются, могут измениться арифы на жилищные услуги, найм
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.05.2009, 04:14
Аватар для Тридевятая Цаца
Тридевятая Цаца Тридевятая Цаца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Тридевятая Цаца is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!помогите,пожалуйсто,советом!Я являюсь владелицей дома.В разводе с мужем в течение 2 лет.Он прописан в моем доме и проживал в нем.Хочу продать дом.Могу ли я продать его без согласия бывшего мужа?
__________________
Взять всё...самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ...!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2009, 20:33
Аватар для Я и снова Я og
Я и снова Я og Я и снова Я og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Я и снова Я og is infamous around these parts
По умолчанию

Света, все те же вопросы, что и впредыдущей теме-дом приобретен Вами в браке или нет, наосновании чего Вы являетесь собственником, при расторжении брака раздел имущества был или нет?
__________________
Говорят:если человека укусит вампир-то он становится вампиром,такое ощущение что многих покусали бараны
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.05.2009, 06:26
Аватар для Гоша Шата
Гоша Шата Гоша Шата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Гоша Шата is infamous around these parts
По умолчанию

Лучше всего в судебном порядке выслелить мужа, а потом продать. подайте иск в суд.
__________________
П.П.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.05.2009, 16:36
Аватар для Тридевятая Цаца
Тридевятая Цаца Тридевятая Цаца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Тридевятая Цаца is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем за отзывчивость!Дом приобретен во время брака моими родителями за их деньги (письменного подтверждения нет),оформлен на меня договором купли-продажи.Муж еще 1 год после купли дома был прописан по другому адресу.На раздел имущества никто не подавал.Имею 2 несовершеннолетних детей (12 и 3 года)Как лучше поступить,подскажите пожайлусто!!!
__________________
Взять всё...самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ...!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.05.2009, 18:49
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Фанатка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!!! нужна консультация по ипотеке. Муж военный, выпускник 2007г. На ипотеке стоит с 2007г. Имеет ли он право отказаться от ипотеки и встать на очередь по обеспечению жильем? Как это сделать? Какие нужны для этого документы?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.05.2009, 20:02
Аватар для Гумбольдт
Гумбольдт Гумбольдт вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Гумбольдт is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. Продать конечно можете, но тогда продажа будет с обременением, т.е. ваш бывший муж сможет проживать в этом доме и после продажи, а это, я думаю, существенно снизит цену дома. Поэтому абсолютно правильный совет у Гоши - выселяйте через суд, как утратившего родственную связь с собственником, а потом свободно продавайте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.05.2009, 20:07
Аватар для Гумбольдт
Гумбольдт Гумбольдт вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Гумбольдт is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. Единственное бывший муж может подать на разделимущества (в течение 3 лет с момента расторжения брака), а так как дом был куплен Вами во время нахождения в браке, то он считается совместно нажитым имуществом, но тогда по суду признаете договор купли-продажи ничтожным и подтверждают это Ваши родители, что дом был передан Вам безвозмездно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2009, 21:32
Аватар для Я и снова Я og
Я и снова Я og Я и снова Я og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Я и снова Я og is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, имейте ввиду, что на раздел имущества Ваш муж сможет подать в течение 3 лет после того, как узнает о своем нарушенном праве-т.е. этот срок будет течь не с момента расторжения брака, а с того времени, как он узнает о том, что может лишиться жилья. Т.. будте готовы к тому, что вашему иску о его выселении может быть заявлен иск о разделе имущества. А доэтого, сделка по отчуждению дома обязательно должна сопровождаться его согласием, т.к. это считается овместно нажитым имуществом.
__________________
Говорят:если человека укусит вампир-то он становится вампиром,такое ощущение что многих покусали бараны
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.05.2009, 20:45
Аватар для Уютная
Уютная Уютная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Уютная is infamous around these parts
По умолчанию

помогите с советом: отказ в приватизации жилого дома по причине его аварийности, наскаолько это реально сделать в суде?
__________________
Я девушка творческая, то творю , то вытворяю.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot