Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.05.2009, 16:46
Аватар для фатима
фатима фатима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
фатима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы!Помогите с моим делом.Подскажите,что делать,есть ли выход?Ситуация-" года шёл процесс по 116 ст.УК РФ.Был оправдательныйй приговор.Истец-не соглашается.Подаёт аппеляцию и кассацию.Дело возвращено.Новое расследование было минимальным-Судья дважды вызывала в суд судмедэксперта,который так и не явился.На последнем 6 апреля суде адвокат обвиняемой подал ход-во о прекращении дела за давностью происшедшего.Судья удалилась на решение.на вынесении я не присутствовала.На следующий день я звоню судье.Секретарь отвечает что вынесено решение о прекращении дела и всё.Я не суючусь.Знаю что всё хорошо.Сегодня случайно заехала в суд,а там- обвинительный приговор со штрафом и прекращением дела с истечением сроков давности привлечения к уголовной отв-ти.Копию приговора получила сегодня.Вынесен он был 6.04.Нет теперь и времени на кассацию?Что делать?И надо ли?Каковы последствия?
__________________
Счастливы люди не те у которых всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того что имеют!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2009, 14:29
Аватар для фаина
фаина фаина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
фаина is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет!!! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!!!!! Подала в Арбитражный суд иск о защите деловой репутации и возмещении морального вреда организации... В определении об оставлении искового заявления без движения судья пишет, что необходимо доплатить гос. пошлину (2000 р. ) - когда 2000 р. оплачены, мотивируя тем ,что в исковом содержится 2 требования (но оплачивается ведь, согласно Налоговому кодексу, подача искового заявления, а не требования) ,И ЕЩЕ - простите, но это требует именно написания с большой буквы, ОБОСНОВАТЬ ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ данного спора Арбитражному суду, когда в АПК черном по белому написано!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2009, 06:17
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

на момент подачи иска госпошлиной должны
быть оплачены все требования,
содержащиеся в исковом заявлении. А по поводу подведомственности, скорее
всего, *хотят увидеть подтверждение *тому истец и ответчик - являются юр. лицами.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.05.2009, 08:34
Аватар для фаина
фаина фаина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
фаина is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина ,спасибо большое за ответ, а можно ссылочку на норм. акт, где про требования указывается? Заранее спасибо. По поводу подведомствености - в этом случае она специальная, ответчик у нас физическое лицо, но споры о защите деловой репутации, согласно АПК, в сфере экономической деятельности, подведомственны арбитражному суду... Вот я и думаю...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2009, 07:42
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Статья 333.21. НК РФ
1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
…….
2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.22 настоящего Кодекса.
Статья 333.22. НК РФ Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражные суды
1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:
1) при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2009, 07:48
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Мария, на мой взгляд - по аналогии... а про подведомственность, действиетельно, не совсем ясно
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2009, 19:07
Аватар для фаина
фаина фаина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
фаина is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, вы правы насчет оплаты. Нашла Информационное письмо Высшего Арбитражного суда РФ от 13.03.2007, там сказано, что если в исковом заявлении соединено несколько требований неимущественного характера ,то оплате подлежит каждое из них... Хотя до этого прочитала кучу комментариев, в частности, судей Верховного суда, которые считают ,что в данном случае гос. пошлина платится один раз, поскольку объектом налогообложения является исковое заявление как документ:-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.05.2009, 02:29
Аватар для Искатель
Искатель Искатель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Искатель is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, может, кто сталкивался... Суд затребовал справку о курсе ЦБ на дату расчета суммы иска (договор в евро, потому пересчитывается в рубли).
Прихожу в свой банк (в смысле - где фирма обслуживается) - мне, мол, справку такую дайте. Мне отвечают: да мы таких не даем, а курс берем с сайта ЦБР. Мне офигенно легче стало: сам оттуда и брал.
Вопрос: где эту дебильную справку брать?
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.05.2009, 18:16
Аватар для устинья
устинья устинья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
устинья is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Ситуация такая: 11 марта я уволена по сокращению в связи с ликвидацией организацией, при увольнении все было выплачено в срок. 12 мая я заверила у нотариуса копию трудовой, приложила заявление о просьбе начислить выплату за второй мес., т.к. не трудоустроена и отправила , через почту в этот же день заказным письмом с уведомлением. Вчера-26 мая вернулась уведомление с отметкой, что было получено в Москве( закрылся филиал, сама организация осталась) 18 мая . На счету ничего у меня нет до сих пор. Я звонила в Москву в Отдел расчета ЗП, мне говорят, чтобы я позвонила 1 июня будут разбирать почту. ВОПРОС: Установлены ли законом сроки на проведение данных выплат, и если да, то какая ответсвенность за их нарушение. И куда обращаться в прокуратуру или суд за восстановлением своих прав. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.05.2009, 14:21
Аватар для стелла
стелла стелла вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
стелла is infamous around these parts
По умолчанию

Получила диплом,по специальности правовед,а подружка обратилась с вопросом,на который только логически я ей дала ответ:она прописана у бабушки,которая является дальней родственницей,проживает вообще в другом районе,бабуле она помогает материально и физически.Бабулька попросила ее купить счетчик на горячую и хол.воды,она купила,оставила заявку в ЖКХ,чтоб установили,пришел мастер,а потом организация по опломбированию счетчика...через некоторое время счетчик дал протечку,случилось это ночью и затопило 3 подъезда.Бабуля сказала,что не при делах,спрашивайте с того,кто мне такие счетчики купил,соседи составили заявление в суд,к бабуле пришла комиссия и тайно похитили документы на счетчик и все прилагаемые к нему документы(естественно они говорят,что ничего не брали).В данный момент в начале июня должен состояться суд,с моей подруги хотят взыскать 80.000рублей материального ущерба,как ей поступить в данной ситуации?
__________________
Скучаю очень по своим крошкам!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot