Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2009, 07:18
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Два вопроса касаемо увольнения работников из числа гражданского персонало в связи с ликвидацией воинской части.
1. Воинская часть подлежит ликвидации с 1 декабря. Можно ли уволить работника ранее, например 10 ноября, если к этому времени истечет 2 месяца с момента письменного уведомления работников о предстоящей ликвидации? Ведь в таком случае работник теряет и в деньгах...
2. Воинская часть подлежит ликвидации с 1 декабря, а в другой воинской части, куда в дальнейшем планируется перемещение работников, должности по новому штату вводятся только с 1 декабря. Как действовать? Увольнять работников? А потом в новой части они устраиваются на работу. Или возможен перевод?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2009, 09:03
Аватар для Оксана Мин
Оксана Мин Оксана Мин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оксана Мин is infamous around these parts
По умолчанию

Предложили переписать раппорт на увольнение по ОШМ , 2 года назад был подписан раппорт уволить по здоровью ( В) после предоставления жилья, объяснив что по ОШМ квартиры получают быстрее . Вопрос - переписывать? или что-то не договаривают?
__________________
в Пушкино
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2009, 17:00
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеслав Коровкин
По вопросу № 1 нет не допускается, так как нет оснований для увольнения, поскольку реорганизация части начинается с 1 декабря, и в связи с этим основанием Вы будете издавать приказ и вписывать в трудовые книжки.
По вопросу № 2 так как они заключали трудовой договор с командиром войсковой частью ХХХХХ , соответственно перевод возможен только в структурное подразделение войсковой части ХХХХХ. А так как должности вводятся в войсковой части УУУУУ то перевод не возможен. В связи с этим они подлежат увольнению из войсковой части ХХХХХ, а вот возьмут их на работу в войсковую часть УУУУУ это уже прерогатива командира войсковой части УУУУУ, как работодателя.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2009, 17:03
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Минеева
Если Вы напишите рапорт на увольнение по ОШМ вместо увольнения по состоянию здоровья, Вы потеряете право на выплату при увольнении по состоянию здоровья, но зато приобретете право на выплату в связи с увольнением по ОШМ. А во всем остальном эти основания для увольнения идентичны, если я не ошибаюсь.
Если ошибаюсь, прошу поправить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2009, 07:56
Аватар для Оксана Мин
Оксана Мин Оксана Мин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оксана Мин is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Роман . Вопрос - по ОШМ квартиры дают быстрее- это может быть правдою ?
__________________
в Пушкино
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.10.2009, 08:35
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Минеева
Согласно действующего законодательства очередь на получения жилья одна и основание для увольнения роли не играет. Так что я считаю, что это выдумки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.10.2009, 09:48
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Минеевой: Дополню Романа: Я считаю, что вам нет смысла переписывать рапорт, поскольку это выдумки, что при ОШМ квартиры быствее, чем по болезни, обе статьи льготные, но есть маленькое "НО", - увольняющиеся по болезни без проблем через суд отсуживают внеочередное право предоставления жилья, что не так просто при увольнении по ОШМ. А внеочередником быть признанным через суд - это как-раз-то и будет являться более быстрым получением жилья, так как исполнить решение судя командование должно будет незамедлительно.Другой вопрос, что это тоже не исполняется, как положено, но шансы получить быстрее есть. Так что как бы не просили переписывать рапорт, я считаю, это нецелесообразно.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.10.2009, 12:47
Аватар для Николай Фдак
Николай Фдак Николай Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! С 1 ноября моя часть ликвидируется,вся наша служба с 1 ноября полностью г/п,т.е. возможности продолжить службу по своей ВУС нет. Выслуги 17,9,майор,жильём обеспечен,написал рапорт с просьбой уволить по ОШМ,сегодня из управления кадров позвонил направленец,советует увольняться сразу,без вывода в распоряжение,т.к 12.01.2010 г у меня заканчивается контракт и меня уволят по окончании контракта,без положенных выплат по ОШМ. Вот тут я и засомневался,с 1 ноября состоится приказ КВО о увольнении по ОШМ,если меня направят в распоряжении и во время нахождения в распоряжении закончится контракт,то какое будет основание для увольнения?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.10.2009, 15:31
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Фёдоров
В связи с тем, что у Вас отсутствуют основания для продления службы
(не обеспеченность жильем и т.д.) Вас уволят по окончанию контракта
даже когда Вы находитесь в распоряжении.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.10.2009, 21:27
Аватар для Игорь Ситник
Игорь Ситник Игорь Ситник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Игорь Ситник is infamous around these parts
По умолчанию

Имею ли я право после 2 ОШМна сохранение оклада по долдности 26т.р. если 3 года назад поОШМ перешол на должность с 23 т.р с сохранением 26т.р. и сейчас в связи с изменением наименовани вновь ОШМ то-же на 23 т.р.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot