» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 16.01.2011, 09:41
Аватар для Ирина Шпэкми
Ирина Шпэкми Ирина Шпэкми вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина Шпэкми is infamous around these parts
По умолчанию

самый попадос у меня был, когда в германию в гости прилетела.. подруга периодически знакомила меня со своими друзьями-коренными немцами(вернее это они по очереди приходили на меня посмотреть)..одна немочка представилась-КАТЯ..ну, я думаю раз она Катя, то я тоже назовусь проще -Ира..смотрю у неё такое недоумение в глазах и она полушёпотом спрашивает: а что ИРИНА уже уехала?.. *мы очень долго объясняли, что это одно и то же имя, но по-моему до кати так и не дошло, почему у меня два имени...:-D (md)
__________________
HIM - Gone With The Sin
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 16.01.2011, 09:43
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

ЛАРИК МНЕ НРАВИТСЯ КАК АМЕРИКОСЫ ПОСТУПАЮТ ВЫРОСТИЛИ ДАЛЬШЕ ВПЕРЕД САМ ПОЙМИ ЧТО ОНО ТАКОЕ ЖИЗНЬ...
Далеко не все "америкосы" именно так поступают. *С дочерью учатся многие ребята и девушки кому всё оплачивают родители. Но самая распространённая ситуация -- когда часть оплачивают родители, часть -- сам вуз за заслуги ребёнка (про scholarships слышали?), и часть -- сам ребёнок, подрабатывая после занятий.
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 16.01.2011, 09:50
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Tanya (произносится 'Та-нь-я) и Olga ('Олга) распространённые имена среди коренных американцев. *С удивлением узнала что Olga считается испанским именем пришедшим из Мексики. *Моё имя, Elena (Э-'лэ-на), здесь тоже считается испанским, и латино-американцам оно очень нравится.
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 16.01.2011, 09:56
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Паша, те Игорь и Ольга, которые "Там Игорь и Ольга на холме сидят..." были викингами, естественно...
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 16.01.2011, 09:56
Аватар для Ирина Шпэкми
Ирина Шпэкми Ирина Шпэкми вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина Шпэкми is infamous around these parts
По умолчанию

моя одноклассница при переезде на ПМЖ в германию переименовала своего пятилетнего сына из Владислава в Оливера..ей при оформлении сказали, что ни один немец не в состоянии будет выговорить Владислав..
__________________
HIM - Gone With The Sin
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 16.01.2011, 10:09
Аватар для Filbert
Filbert Filbert вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Filbert is infamous around these parts
По умолчанию

Вы, наверно, правы...у меня племянник Владлен...так его */попросили/ поменять имя...тоже сказали.... никогда!!! не выговорим.... теперь он Владимир, почти привык /за 18 лет/, но мы так и зовём его Влад....:-$
__________________
Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.../Сенека/...
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 16.01.2011, 10:16
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многое от самого ребенка зависит.... Я переживала, что немцы не смогут выговорить ну совершенно непроизносимое для них имя "Олеся". Выговаривают, еще как. Олеся их на это имя как миленьких дрессирует. А вот фамилию свою - чисто немецкую - она терпеть ненавидит .
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 16.01.2011, 10:25
Аватар для Filbert
Filbert Filbert вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Filbert is infamous around these parts
По умолчанию

Не....дело не в Ленине..и когда Владленом называли, *сестра даже не знала, что это имя имеет к Ленину отношение, просто понравилось....а .мальчик упёрся, только на приблизительно, похожее согласился.....:-) ......
__________________
Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.../Сенека/...
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 16.01.2011, 19:05
Галина Осткэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удивлением узнала что Olga считается испанским именем пришедшим из Мексики. *Моё имя, Elena (Э-'лэ-на), здесь тоже считается испанскимЧистейшая правда!Даже Гала есть(благодаря С.Дали).Но больше всех здесть Марий.Их любят приставлять к еще одному имени.Сестер моего мужа зовут Мария-Анхелес и Мария-Росио.И поначалу мне было странно мужское имя Хосе-Мария и женское Мария-Хосе.А вот трудности у испанцев с произношением имени Светлана.Они говорят Эзветлана.:-) и с большим трудом.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 16.01.2011, 21:26
Аватар для Надежда Омэксан
Надежда Омэксан Надежда Омэксан вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Надежда Омэксан is infamous around these parts
По умолчанию

ПО ТЕМЕ НИКОГДА НЕ НАЗВАЛА БЫ РЕБЁНКА ИМЕНЕМ ОТЦА ИЛИ В ПРОШЛОМ ЛЮБИМОГО........СУЩЕСТВУЕТ РЕАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ....ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПОДМЕНА....
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой…
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot