» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 13.01.2010, 14:41
Аватар для Сухорукова
Сухорукова Сухорукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сухорукова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю в западной фирме. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,3 года. Мою позицию сокращают, в качестве компенсации всем дают по 6 окладов. Я, в данный момент, хотела выйти на работу и проработать до достижения ребенком 3 лет. руководство сказало, что сразу же начнется процедура сокращения. Законно ли это, если ребенку нет еще 3-х лет? и второй вопрос - могут ли мне, в качестве компенсации предложить меньше 6 окладов?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 13.01.2010, 19:12
Аватар для оксана Савч
оксана Савч оксана Савч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
оксана Савч is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Матвеевой. ст.261 ТК РФ Расторжение тр.договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3-х лет не допускается даже если Вашу должность сокращают..., т.к Вы находитесь в декретном отпуске, при выходе из отпуска ВАм обязаны предложить любую другую вакансию..
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 14.01.2010, 20:01
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Худяковой
Ваш работодатель прав. Днем прекращения трудового договора является последний день работы работника (ст.84.1 ТК). Поскольку в этот день выпадает Ваша смена, то Вы должны ее отработать. В этот же день работодатель обязан произвести все необходимые расчеты с Вами и выдать на руки трудовую книжку.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 15.01.2010, 04:57
Аватар для Минаева
Минаева Минаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Минаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте?
Вопрос такой: Когда моя дочь родила, она написала на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ей предложили написать и второе с1,5 до 3 лет чтоб потом не приезжать, т.к живем в области, а работает она в Москве. Так вот, второе завление толи потеряли, толи еще что.... короче ей пришло письмо с работы что у нее прогулы стоят и требуют объяснительную. Еще написали, что могут уволить по статье за прогулы. Что делать?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 15.01.2010, 11:35
Аватар для Долгополова
Долгополова Долгополова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Долгополова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель оплатить больничный лист в размере 1%, если рабочий стаж 7 лет, больничный лист без нарушений, 2 недели лечилась амбулаторно, 2,5 недели стационарно? За весь рабочий стаж на этом месте это первый больничный. И подскажите как рассчитывается больничный? Пишите пожалуйста на мою страничку. За ранее большое спасибо!!!
__________________
Мужчины - это как хорошее платье. Вроде и сидит хорошо, и фасончик подходящий, но такое чувство, что на какой то сучке я его уже видела
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 15.01.2010, 12:24
Аватар для оксана Савч
оксана Савч оксана Савч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
оксана Савч is infamous around these parts
По умолчанию

Елене.Вам необходимо написать повторно заявление на отпуск по уходу за ребенком 3-х лет, отвезти его туда и один экз. заявления оставьте себе, второй отдайте там.. На ВАшем экз. поставят входящий номер..Что касается увольнения, то никто ВАс уволить за прогулы не имеет права, ссылайтесь на ст.261 ТК., а прогула у ВАс не может быть, так как Вы в отпуске..Смело защищайте свои права! Но заявление (раз они утеряли) написать надо..
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 16.01.2010, 14:10
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! у меня неполное высшее юридическое образование (продолжаю обучение). Имею ли я право работать юристом в государственном учреждении (детском доме, на пример)?
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 16.01.2010, 15:08
Аватар для Сергей Пмиэ
Сергей Пмиэ Сергей Пмиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Пмиэ is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте уважаемые!!!хочу задать вопрос такого плана - я военнослужащий, офицер. Военный институт закончил со средне-специальным образованием. высшее образование сейчас получаю в государственном институте на заочном отделении. раньше учебные отпуска мне предоставляли на сроки, указанные в справке-вызов, с оплатой проезда к месту учебы и обратно. однако недавно у нас сменился командир в/ч и сразу же объявил, что заочникам учебный отпуск будет предоставляться за счет основного. и я хочу спросить у вас, имеет ли он на это право и можно ли применить ст.173 трудового кодекса для военнослужащих или есть что-то из военного законодательства, касающееся данного случая?
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
__________________
Кто рано встаёт, тот целый день спать хочет!!!
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 16.01.2010, 15:11
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
 is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!Я РАБОТАЮ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ! ГРЯДЕТ ОШМ! И ПЛАНИРУЮТ СОКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА!У МЕНЯ ТАКИЕ ВОПРОСЫ!
1.КАК УЗНАТЬ СОКРАЩАЕТСЯ МОЯ ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ НЕТ? ТАК КАК ИМЕЕТ МЕСТО УВОЛЬНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ПО СОКРАЩЕНИЮ,А ДОЛЖНОСТЬ НЕ СОКРАЩАЕТСЯ!
2.СКОЛЬКО ОКЛАДОВ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПО ОШМ ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ?
3.ПРАВОМЕРНО КОМАНДИР УВОЛЬНЯЕТ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ,А ПОТОМ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НАБИРАЕТ НОВЫХ ЛЮДЕЙ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
__________________
Скоро буду с ВАМИ МОИ ДРУЗЬЯ!
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 16.01.2010, 15:26
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Плиев
Вам нужно ссылаться на ст. 17 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании". Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:
сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней;
подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;
сдачи государственных экзаменов один месяц.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot