Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 21.05.2010, 09:32
Аватар для Вайс
Вайс Вайс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Вайс is infamous around these parts
По умолчанию

по словам Юрия Дегтяникова получается, что могут, а Роман Кудлай мне написал, что нет. Я совсем запуталась
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 22.05.2010, 11:44
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Кошелевой. Пусть супруг пишет рапорт с просьбой выдать ВПД на членов семьи для следования в отпуск, ему обязаны выдать. Выдача ВПД на членов семьи не зависит от графика отпусков военнослужащих, т.е. от того когда отпуск у супруга.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 22.05.2010, 12:16
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Коломиец, ТатьянеПоповой и ВСЕМ!!! А хоть кто-то думает попытаться опротестовать увольнение именно по ОШМ, если вас или ваших уже кого-то коснулось?? Мое мнение такое:
На каком основании увольняют "нормальных"военнослужащих при ОШМ – только мотивируя ОШМ??? Тогда чем еще мотивируют,особенно, если вопрос идет не о предельщиках? Несоответствием занимаемой должности,нецелесообразность, бесперспективность и т.д. - это всё практически может быть высосано из пальца и оспоримо, если нет взысканий и нареканий..
Уволить можно только при наличии совокупности оснований: невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность). А это нужно доказать (по какой именно причине его уволили),если дело дойдёт до суда! При этом доказывать будут деятели от властьпридержащих. в силу гл.25 ГПК!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 22.05.2010, 12:22
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Поэтому в данной ситуации однозначно нужно бороться. а не идти стадом на заклание!
Если взять первоисточник:ППВС ст.34 п.4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Т.е. "нет возможности",нет равной должности в части,соединении,объединении, в других частях и т.п. Такого не бывает!Доказать невозможность назначения по всем частям ВС в суде очень сложно. Да и еще ,если в/с согласен служить на равной и сам изъявил желание в форме рапорта заниматься поисками себе должности. Поэтому есть смысл не опускать руки, особенно тем, кто не выслужил 10 лет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 22.05.2010, 12:31
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько УРА!!! Хоть кто то пытается разбудить народ, но я думаю это бесполезно. Мы будем в курилке, в интернете, в компании возмущаться, задавать вопросы но в суд не пойдём. Сейчас очень большой процент неправомерно уволенных, но и бороться с этим значительно легче так как в ВС РФ в большинстве своём сократили кадровиков и юристов они командирам не нужны мешали неправильно увольнять.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 22.05.2010, 13:56
Аватар для Виталий Нави
Виталий Нави Виталий Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Виталий Нави is infamous around these parts
По умолчанию

А по ОШМ имеют право уволить с выслугой календарь 17.5, льготные 18.5. Квартира служебная в которой прописано 2 семьи. Моя бывшая жена с сыном, и я с нынешней. Рапорт на увольнение не писал, в листе беседы всё это указал включая то что метраж не подходит и то что желаю продолжить службу. Сейчас мне в КЭЧ говорят вы гражданский и мы вас обязаны выселить.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 22.05.2010, 19:22
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Новичихину: Что-то вы или ваша КЭЧ лукавит, и самое интересное - это выселение со служебного жилья без предоставления постоянного...Или ваша вся семья обеспечена своим собственным? Вы вообще-то признаны нуждающимся? Либо сформулируйте свой вопрос, как положено, либо ответ вам дать - проблематично.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 23.05.2010, 13:39
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько А что Вы хотите услышать от женщин-военнослужащих?? Мне, например, сказали четко моя должность сокращена. Я нашла перевод. Получила ответ, что *перевод не целесообразен, мол лучше срочники. *А то, что сейчас женщин однозначно и без рассуждений выкидывают из армии, так это даже не обсуждается.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 23.05.2010, 18:29
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Нагорной. Так Вам и говорят в суд. Что значит перевод нецелесообразен? Если аттестационной комиссией одной воинской части положительно рассмотрен на воинскую должность военнослужащий другой воинской части то командир обязан представить документы на перевод. Каких либо различий для женщин и мужчин не существует. Боритесь а не обижайтесь на других. 200 руб. госпошлина и вперёд.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 24.05.2010, 11:16
Аватар для Андрей Тукун
Андрей Тукун Андрей Тукун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Андрей Тукун is infamous around these parts
По умолчанию

У меня ситуация примерно как у В. Нагорного, выслуга календарная 16л., льготная 18л. 4 мес., сейчас выделили квартиру вот вот дадут договор, ранее писал рапорт что хочу *служить дальше, но ничего не предлагали, могу ли я не писать рапорт на увольнение как обычно заставляют делать, а написать для продления службы. Да и еще с верху присылают факсограммы, что с кем подписан договор соц. найма то сразу же увольнять.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot