» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 19.03.2010, 18:32
Аватар для NTLI
NTLI NTLI вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
NTLI is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! У меня такая ситуация.Я мама троих детей .Все дети школьного возраста.В течении учебного года выплачивается пособие на питание школьникам.Я собрала неоходимые документы и сдала по месту проживания.У нас работает женщина по помощи пинсионеров на дому.Прямых обязанностей у неё нет по сдачи документов на пособия, но она, так как работает очень давно предложила что отвезёт мои документы в район и сдаст.Я дала согласие.Через несколько дней узнаю от этой женщины что мои документы прошли и жди выплаты.Но дело в том что уже март а выплат небыло.Узнала то что мои документы были потеряны с первого дня.Мне посоветовали собрать сново.но выплаты будут только за апрель и май.Потеряных денег мне никто не вернёт.Что вы мне можете посоветовать?С уважением Наталья.Заранее большое спасибо. Да вины своей никто не признаёт.
__________________
" Лучше меня,будет только моя дочь!!!"
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 19.03.2010, 18:46
Аватар для Кахерская
Кахерская Кахерская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кахерская is infamous around these parts
По умолчанию

Всё про пособия беременным и по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2010 году можно прочитать на сайте ****://kukuzya.ru/page/detskie-posobiya-v-2010-godu
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 21.03.2010, 13:35
Аватар для Татьяна Хади
Татьяна Хади Татьяна Хади вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Хади is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять очередной отпуск (который не брала до ухода на больничный по беременности и родам), находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? Дело в том, что отпуск льготный и хотелось бы сэкономить на проезде.
__________________
Жизнь,безусловно,xороший учитель,но порой,слишком дорого берет за свои уроки!!!
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 22.03.2010, 11:32
Аватар для Наталия Кыдак
Наталия Кыдак Наталия Кыдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталия Кыдак is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Дочь родила второго ребенка, оба ребенка прописаны у отца. Дочь не прописана у мужа, а у нас в доме. При оформлении губернаторских ей сказали, что эти деньги может получать только муж, так дети прописаны с ним. Так ли это? Еще ей предложили временно прописать детей там, где она прописана и в этом случае губернаторские сможет получать она.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 22.03.2010, 15:50
Аватар для Яковенко
Яковенко Яковенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Яковенко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! У меня опять вопрос, дочь учится на пятом курсе института, срок родов предположительно 20 июня,заканчивает институт после 29 июня, учится на платной основе.Вы мне ответили , что институт должен оплатить ей дородовые и послеродовые .Сегодня дочь была в бухгалтерии института и ей сказали , что ничего они не платят, нужно обращаться в органы соцзащиты, единственно если она будет лежать в роддоме и возьмет оттуда справку ей пересчитают сумму оплаты за обучение.А послеродовые они вообще не будут платить , т.к. она студентка только до 30 июня.Объясните , если не трудно, я ничего не понимаю.
__________________
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 23.03.2010, 01:46
Аватар для Оксана Мавк
Оксана Мавк Оксана Мавк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Мавк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В данный момент сильно заболела сама. Врач мне предлагает открыть больничный лист. Оплатится ли он мне на работе?
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 23.03.2010, 15:49
Аватар для Марина Кита
Марина Кита Марина Кита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марина Кита is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Хочу использовать материнский капитал на строительство дома.Имею недострой.Рассказали как правильно все оформить.Я только даю обязательство оформить дом,после ввода в эксплуатацию,на всех членов семьи.Но 300 тыс для строительства деньги небольшие.Смогу ли я его продать так и не достроив?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 24.03.2010, 10:28
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. А в чем проблемы с продажей? Если оформлена земля, то безусловно, сможете.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 24.03.2010, 12:34
Аватар для Щекатурова
Щекатурова Щекатурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Щекатурова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Марины Китаевой: на сегодня исполнение обязательства не отслеживается, но это ПОКА.... Работа в этом направлении ведется.... Вы дали обязательство - это не простая бумажка. Когда наладится механизм отлеживания данного Вами обязательства, с Вас могут спросить....
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 25.03.2010, 18:50
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Макеевой
Вам уже достаточно подробно ответили на Ваш вопрос. С такими просьбами обращаться нужно письменно, а не вопрошать у них в устной форме. Вы потом как доказывать будете, что спрашивали и что Вам ответили? Пусть дочь напишет заявление на выплату ей пособия по беременности и родам, сошлется на законодательтво. Это заявление необходимо написать в 2 экзмеплярах, зарегистрировать его в институте. На втором сделать отметку о приеме. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами (п.18 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009г. N1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"). Не выплатят - село в суд со вторым экземпляром заявления. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot