» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 18.11.2010, 16:21
Аватар для Лебедева
Лебедева Лебедева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Лебедева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я мать-одиночка, *инвалид детства.Воспитываю 5-нию дочь прописана и живу со своей мамой.В этом году мне было отказано в детском пособии. Мотивируя тем что моя мама получает пенсию и зарплату и наш доход выходит больше прожиточного минимума(3500). Имеют ли они право отказать мне в детском пособии? И какие у меня есть права, *как у матери одиночки? Заранее спасибо!
14:42
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 18.11.2010, 17:43
Аватар для Савинова
Савинова Савинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Савинова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена! Подскажите, пожалуйста, я приобретала 1 комнатную квартиру в Канавинском р-не г. Н. Н. не будучи в браке, сейчас живу с мужем в его квартире в Автозаводском р-не, отношения не совсем складываются, поэтому я продала 1комнатную квартиру в Канавинском р-не и хочу купить 2-х комнатную в Автозаводском районе (т.к. у сына здесь находится детский сад, да и привыкли за 5 лет) Доплату делает моя мама. Как поступить, чтобы мой муж при разводе не претендовал на долю, и при последующей продаже не требовалось его разрешение? Возможно ли оформление на меня, если мама приложит документ о дарении мне денежных средств (полной суммы)? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 19.11.2010, 09:34
Аватар для Екатерина Мика
Екатерина Мика Екатерина Мика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Екатерина Мика is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе. Купили через сбербанк квартиру с долгами. О долгах знали, просто агенство заморочило голову. Квартира самой недвижимости. Часть долгов они оплатили, а часть говорили что спишут при сделке, так как они о них не знали. Но за день до сделки, они отказали списывать эту сумму, сказали что мы ничем не рискуем, что просто откроем новый счет и старые долги нас касаться не будут. И что уплаченную сумму они будут возвращать через суд, так как это тоже не их долги.
* В договоре купли продажи есть пункты
- Продавец гарантирует, что продает покупателю квартиру свободных от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора стороны не могли не знать.
- Продавец гарантирует Покупателю, что не имеет задолженности по квартплате и коммунальным услугам. В случае обнаружения задолженности по квартплате и коммунальным услугам, возникшей до подписания данного договора, Продавец обязуется погасить ее.
Долги будут приходить к нам на новый счет? Должны ли мы будем оплачивать их? Как нам вообще вести себя?
__________________
Клеопатры рулят!!!)))
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 20.11.2010, 07:33
Аватар для Анна Гусэ
Анна Гусэ Анна Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анна Гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Вопрос такой:
Моя сестра купила квартиру и оформила ее на себя в собственность. Сейчас возникла необходимость разменять эту квартиру. Если она пропишет в нее несовершеннолетних детей, нужно ли будет при продаже проходить опекунский совет или она может свободно (без опеки) продать квартиру, как единственный собственник?
__________________
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 20.11.2010, 17:45
Аватар для Седова
Седова Седова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Седова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте , Елена. У меня к Вам такой вопрос: Мы продали комнату в коммунальной квартире ( конечную долю) с отдельным зарегистрированным электросчетчиком. Теперь новые собственники (владельцы всей квартиры) обязуют нас убрать этот электросчетчик, мотивируя тем, что он им не нужен и у них есть свой. Но и мы не могли продавать комнату без электросчетчика, а снять сейчас мы не можем, ведь это уже не наша собственность. И теперь они вправе решать объединять им два лицевых счета или нет. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!!!!
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 21.11.2010, 05:33
Аватар для Чернакова
Чернакова Чернакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Чернакова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Елена. У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста .Какие нужны документы для подачи в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 21.11.2010, 15:04
Аватар для Семенец
Семенец Семенец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Семенец is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Семья 3-и чел.построили квартиру и выплачиваем уже около года кредит (кредит на 20лет). При разводе на каких условиях можно произвести
Обмен кв. Всего кв. 71кв.м. Спасибо.
__________________
Иногда ЧЕРНАЯ полоса становится ВЗЛЕТНОЙ...
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 22.11.2010, 18:48
Аватар для Антонина Супк
Антонина Супк Антонина Супк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Антонина Супк is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Елена. Я жена военнослужащего. Мужу должны распределить жилье из рассчета 18 квадратных метра на человека. Но у меня в собственности есть 8,4 квадратных метра. Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий отказ от этих метров, если они менее установленной учетной нормы в городе. Вопрос возник из-за Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г.(обеспечение жильем), 4-й пункт
__________________
А вот и она...
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 23.11.2010, 21:46
Аватар для Наталья Ифкэм
Наталья Ифкэм Наталья Ифкэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Ифкэм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ. Муж военнослужащий. Б 2009г. нам распределили квартиру. На тот момент жилец этой квартиры еще не съехал т.к. ждал окончания строительства дома в который его отселили. И вот спустя почти год мы узнаем, что стройка их дома заморожена. И жилье в этом доме они не получат, соответственно и мы не вьедем в их квартиру.
__________________
Очень нужны силы и терпение, а еще немного удачи. У кого есть-одолжите. Я отдам!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 24.11.2010, 09:27
Аватар для Юлия Дун
Юлия Дун Юлия Дун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Юлия Дун is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена. Очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что я состою в браке 1,5 года. У нас с мужем есть общий ребенок-дочка, ей 1 годик. недавно мой муж приобрел квартиру в новом доме. и оформил договор купли-продажи на свою мать (об этом я узнала после оформления док-тов), через несколько месяцев мать мужа оформит в собственность эту квартиру и сделает дарственную на моего мужа. я на эту квартиру с самого начала не претендовала. но узнав, как муж поступил с дочерью, просто в шоке. поговорив с ним, он обещал мне, что какую-то часть квартиры дочь получит. как мне быть? верить его словам уже не могу. при каких условиях дочь получит ровно половину квартиры? как это всё правильно сделать юридически? Пожалуйста, помогите.
__________________
Дарите женщинам цветы: ромашки, розы, георгины. И живописные картины, Необычайной красоты)))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot