» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2651  
Старый 08.10.2010, 01:31
Аватар для селиванова
селиванова селиванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
селиванова is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста,правда ли,что я могу подать на алименты будучи замужем?просто развод длительный процесс.хотелось бы алименты не упустить
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 08.10.2010, 10:29
Аватар для Ал нкА
Ал нкА Ал нкА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ал нкА is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться,как поступить...
В марте 2005 г. *после развода у меня меня на руках есть
*" судебный приказ о взыскании алиментов",после переговоров с бывшим мужем было решено заключить "Соглашение об уплате алиментов на содержание ребёнка".На данный момент сложились такие обстаятельства,что я хотела бы отнести " Судебный приказ " приставам.Могу ли это сделать сразу или сначала через суд нужно рассторгнуть "Соглашение"?
__________________
Поступок мужчины-это зеркальное отражение мыслей женщины ...
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 09.10.2010, 19:01
Аватар для Антонина Гкус
Антонина Гкус Антонина Гкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Антонина Гкус is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. Я уже обращалась и вам. Вкратце о моей проблеме: бывший муж не платит алименты с 1.12.09 года, приставы затеряли исполнительный лист. Сейчас они его нашли и прислали мне письмо с суммой задолженности, которая составляет 50 тыс. Посоветуйте, что мне делать дальше. Ходила в службу суд.приставов, но тот пристав, который ведет наше дело ушла в отпуск, а остальные ничего не могут ответить. Что делать? Заранее благодарна.
__________________
Ура! Скоро еду к мужу.
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 09.10.2010, 21:23
Аватар для Антонина Гкус
Антонина Гкус Антонина Гкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Антонина Гкус is infamous around these parts
По умолчанию

От нового исполнительного листа мало толку. Забыла сказать что бывший официально нигде не работает, но зарабатывает видно не плохо. То своей новой женой подвели дом на кирпич, поставили новую баню. Я же кое как концы с концами свожу, чтоб учить ребенка. Так куда же именно мне обратиться?
__________________
Ура! Скоро еду к мужу.
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 10.10.2010, 00:36
Аватар для лариса наса
лариса наса лариса наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
лариса наса is infamous around these parts
По умолчанию

Антонина Груздева. Надо обратиться в суд с иском. Просить чтобы суд.приставы исполнили свои полномочия по взысканию алиментов. Если новый брак и все пишут на жену,то все равно совместное имущество. Вот пусть с его части и платит. А еще и опишут.. Хорошо бы найти где он подрабатывает. Идти туда с исполнительным листом-в виде доказательства, взять справку о доходах. Пару свидетелей в суде не помешает чтобы доказать постройки. Можно в гражданском суде и фото. Как было и как стало. Самое главное не отчаивайтесь. Сейчас за должников по алиментам взялись всерьез. .
__________________
Молодежь! Это фото для моих друзей,которые помнят меня еще такой. И спасибо интернету за то что многие нашлись и откликнулись.
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 10.10.2010, 01:06
Аватар для лариса наса
лариса наса лариса наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
лариса наса is infamous around these parts
По умолчанию

Аленка. Если Соглашение оформлено и зарегистрировано официально то Одновременно отменить Соглашение и выписать новый исполнительный если перестал платить. Если есть переводы желательно взять справку на почте(в банке). Если наличными то расписки. Можно и его вызвать в суд. Пусть докажет что платил.
__________________
Молодежь! Это фото для моих друзей,которые помнят меня еще такой. И спасибо интернету за то что многие нашлись и откликнулись.
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 10.10.2010, 11:43
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Аленка! соглашение заверено нотариально? Тогда оно является исполнительным документом, который можно предъявить к приставам на исполнение.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 10.10.2010, 11:57
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Антонина! При условии, что б/муж и должник по алиментам не работает, задолженность считается со среднероссийской заработной платы,т.е. с 18000 рублей. Во время отпуска (болезни или другой причины отсутствия) пристава исполнительное производство передается другому приставу. Все переговоры с приставами- только в письменном виде, с подписью на втором экземпляре. если приставы не работают-то жалобу на их бездействие к старшему судебному приставу, потом в городской отдел. Можно обжаловать и в судебном порядке. Но предварительно ознакомьтесь с исполнительным производством.Посмотрите, что делали приставы, вызывали ли они должника? предупреждали его об уголовной ответственности? штрафовали? И пишите заявление о наложении ареста на имущество, выделив брачную долю.К сожалению, суд не увеличивает взыскание до 50%-но это могут сделать приставы и даже, при злостной неуплате, до 75% от заработка, но это если заработок появится. К сожалению, если подрабатывает неофициально, то невозможно предъявить исполнительный документ по месту такой работы как и невозможно доказать "черную" зарплату.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 12.10.2010, 07:21
Аватар для Aнaстaсия Юкьэ
Aнaстaсия Юкьэ Aнaстaсия Юкьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Aнaстaсия Юкьэ is infamous around these parts
По умолчанию

Могут ли быть взысканы алименты в размере 1/4 с бывшего мужа (есть приказ о взыскании алиментов) если он будет продавать квартиру (квартира куплена в браке и он выплатил мне половину стоимости квартиры и квартира осталась заним)
__________________
Не ищи идеал! Найди такого же еб***того как сама!!!
Ответить с цитированием
  #2660  
Старый 12.10.2010, 13:07
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии. законом выплата алиментов с дохода от продажи недвижимости не предусмотрена.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot