» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071  
Старый 21.02.2010, 03:18
Аватар для Виноградова
Виноградова Виноградова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Виноградова is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Карпетченко:Леночка,здравствуйте.Как всегда,БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Мой младший сын был признан нуждающимся в составе ВСЕЙ семьи из 4-х человек еще в 2004г.А российских органов опеки у нас НЕТ!!!
__________________
Служанки всегда проигрывают,принцессы всегда выигрывают...А королевы-не соревнуются!
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 21.02.2010, 07:32
Аватар для Чернова
Чернова Чернова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Чернова is infamous around these parts
По умолчанию

у меня муж военный,нам по-месту жительства дали квартиру,вроде шло все нормально,но..до первой зимы!Дома холодина,когда на улуце -20,у нас в квартире температура 15 градусов,мы вызывали комиссию,они все зафиксировали и ушли,я попросила нас переселить,говорят вставайте на очередь,а там такая очередища,получим квартиру когда у мужа контракт закончится,ну ладно ,решили пойти другим ходом,я пришла в УМИ и попросила оказать помощь в ремонте полов,т.к у нас везде щели,что можно палец спокойно просунуть,на что сразуже поступил отказ,я показала договор найма,они сказали что ничего не знают ни о каком договоре и предложили нам делать за свой счет,я им говорю,мы все сделаем и принесем вам квитанции на затраченные средства *и вы нам сделаете перерасчет за ЖКХ услуги,на что последовал опять отказ,я уже написала им заявление о том что бы хотя бы летом заделали щели с уличной стороны,но ничего не сделали,говорят ни одна строительная компания вашем домом не будет заниматься,так что нам теперь делать?
__________________
Наш карапуз сегодня пошел первый раз в садик !!!!Ура,ура !!!
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 21.02.2010, 08:42
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Грицаенко Вы же сами указали, что сейчас стоите вдвоем со старшим сыном.../В 2004 г. как в/служ. была признана нуждающейся для получения жилья на территории РФ на семью из 4 чел.(себя,мужа и 2 сыновей).В 2007г. мы с мужем развелись.В решении суда не указано место проживания младшего сына,т.к. этот вопрос мы решили САМИ.Младший сын "шел" с отцом.Т.е. в списках на получение жилья я шла только со старшим сыном/ Вы предоставляли в ЖК (где стоите на учете) документы, чтоб его исключили в связи с тем, что будет обеспечен с отцом?Если нет, то он так и должен числиться в списках вместе с вами, просто потом представите свидетельство о разводе (-1) и все.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 21.02.2010, 10:16
Аватар для Сергей Дамь
Сергей Дамь Сергей Дамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сергей Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за внимание!Живу военобщежитии, площадь 73,5/48,1-на 5 человек хорошо, но хочется своего-возраст. в суде хотел подтвердить право на жилье по месту прохождения службы.Законы меняются не в лучшую.(До 2012 поменяется все).Считаю нарушено мое право на увольнение. По ОШМ могут быть уволены,по возрасту-подлежат увольнению .военкомате дали понять, что внеочередники не нужны, а в комендатуре более 300 распоряженцев с разных военучереждений, но все стоят по прежнему месту службы и коменданту свою очередь увеличивать тоже не надо. ВОПРОС: увольнятся с оставлением списков(ГДЕ?) или судиться(С КЕМ?) или ЖДАТЬ(СКОЛЬКО?).Ответ на последний вопрос кроме Верховного никто не дает. Могут всех распоряженцев удовлетворить где нибудь на ТАЙМЫРЕ?
Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 21.02.2010, 11:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Больботу: Все равно еще больше неясностей:почемувдруг вы считаете, что нарушено ваше право на увольнение? Васнасильно удерживают, не дают уволиться? Вы вправе,по-моему, уволиться, хотьзавтра, все зависит от вашего желания. Остаетесь в списках очередников – иувольняйтесь! В списках остаетесь там, где вы сейчас в распоряжении, и ждете,причем, не на Таймыре, а ждете где хотите, можете и по ИМПЖ, поскольку я поняла,что сейчас вы ожидаете по месту прохождения. Сколько вам ждать – никто нескажет, сие является тайной за семью печатями. Признать вас внеочередником всудебном порядке – пытайтесь, только вы даже не по болезни увольняетесь….С кемсудиться –тем более подсказать вам трудно, потому что нет предмета для судебныхтяжб,разве что ваше усиленное желание получить поскорее жилье.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 21.02.2010, 11:03
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Так об этом мечтают многие, но не всегда мечтысбываются.Если есть лишние деньги – судитесь, но…вот только даже иск у васврядли примут,не говоря уже о каком-то положительном решении, да иПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ ЧЕГО???? Даже те, кто добился признания внеочередником всудебном порядке ожидают годами, хотя, по идее, должны обеспечиваться в месячный срок. Решения судебные есть,а механизма предоставления нет. Скорее всего, не механизма, а самих квартир нет.К сожалению, таковы реалии на сегодняшний день. Ну, а пободаться с кем-то,пар выпустить, посудиться – это ваше право, только вот конечный результатврядли будет утешительным. Вам можно только посоветовать набраться терпения вожидании и пожелать скорейшего получения вами жилья. Увы….
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 21.02.2010, 11:04
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой: А вот писать такими буквами совершенно необязательно, вы ничем не лучше других, и вообще-то модераторы, как правило,удаляют такие «портянки», мы не слепые. Что касается по существу вопроса, топочему Алексей Быков не написал рапорт на продление контракта, он это долженбыл сделать еще до четырехмесячного окончания, а осталось уже два месяца…Еслирапорт не написан – в срочном порядке писать рапорт на продление контракта. Чтокасается увольнения по ОШМ – как ранее писали неоднократно, все на усмотрениекомандира. Что касается квартиры, если он будет признан нуждающимся(а похоже,что будет, поскольку не имеет никакой и нигде), то это его право где получатьквартиру – по месту прохождения службы или по избранному.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 21.02.2010, 12:27
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталии *******: Вы все понимаете правильно. А вот что-либо делать со своей собственностью сейчас - не резон, поскольку у вас нет карантинных пяти лет, ваш муж ведь увольняется сейчас. Поэтому бессмысленно что-либо делать со своей долей, продавать, дарить и пр., это ничего не даст. У вас действительно ее вычтут при предоставлении жилья. Удачи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 21.02.2010, 12:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой
Вопрос удален. Напишите нормальными буквами.
Вам предупреждение.
Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 21.02.2010, 20:08
Аватар для Наталья Судэхи
Наталья Судэхи Наталья Судэхи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Судэхи is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Больбот. А я бы вам посоветовала не сдаваться. Обращайтесь в суд с иском о признании вас нуждающимся в жилье, и если прошло полгода после выведения вас за штат, смело требуйте о постановке вас во внеочередную очередь (получается масло масляное) и увольнении вас после предоставления жилья. И как только появятся квартиры вы будете в числе первых. Советую, так как на собственном опыте уже все это прошли. Хотя думайте сами. Удачи вам!
__________________
Все будет хорошо!...я узнавала!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot