» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Федеральная Миграционная Служба

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2008, 20:22
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию Жалость или интерес?

Раньше о слепых юристах я видела телепередачи. Теперь пришлось столкнуться по разные стороны барикады. У суда мой оппонент вызывает жалось, хотя выиграть в споре у него все равно нет шансов. Потому он давит на жалость... и именно это у меня вызывает интерес, а у Вас?
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2008, 21:48
Аватар для Оксн og
Оксн og Оксн og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Оксн og is infamous around these parts
По умолчанию Как защитить ИП от недобросовестности продавца?

ИП приобретал товар по договоренности, оплата наликом отдавалась при доставке. ИП отдавал кэш - ему чек и накладную. При налоговой проверке выяснилась, что чеки не соответствуют печатям на накладных. Та сторона в отказ, говорит, что не продавала товар. Как защитить интересы ИП?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2008, 22:27
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Может, я не понял вопроса, но мне кажется, что хвататься за голову надо не ИП, а продавцу товара. Что значит они ему не продавали товар? В чеках и накладных помимо печати указываются все данные о продавце (Адрес, все коды (Окпо, Окато и т.д.). Ну не может же всё не совпадать? В конце-концов накладная подписывается представителем продавца. Если там что-то не соответствует, то это вина продавца, ибо он эти документы оформляет (не покупатель же за него чек оформляет). Я не знаю всей ситуации, но ,по-моему, тут дело пахнет подделкой, а это уже статья. Ему это надо?

А вообще, можно что-то прочитать тут: ****://***.pravcons.ru/publ18-08-04-6.php
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2008, 07:30
Аватар для Ядовитый Ананас
Ядовитый Ананас Ядовитый Ананас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Ядовитый Ананас is infamous around these parts
По умолчанию Жилищный вопрос:ч.2 ст.91 ЖК РФ-возможно ли ее применение в случае если ребенку ...

Жилищный вопрос:ч.2 ст.91 ЖК РФ-возможно ли ее применение в случае если ребенку 18 лет в настоящее время. Имеется ли судебная практика

Жилищный вопрос: в части применения ч.2 ст.91ЖК РФ можно ли выселить отца, лишенного род.прав, если ребенку в настоящее время уже исполнилось 18 лет. Интересует судебная практика по Москве
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2008, 08:54
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетнего (до 18 лет). Однако, право на выселение никто не отменял. И если имеютсчя основание для выселения, оно может быть осуществлено независимо от того, лишён ли нарушитель родительских прав.
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2008, 15:21
Аватар для Морозова
Морозова Морозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Морозова is infamous around these parts
По умолчанию ПРОБЛЕМА ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ О ВЗЫСКАНИИ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ

ПРОБЛЕМА ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ О ВЗЫСКАНИИ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ ДО 3 ЛЕТ, ЕЖЕГОДНОЙ ПОМОЩИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ ( чернобыльцам), ВЫПЛАТЫ к 5 МАЯ (участникам войны) и т.д. Хотелось бы услышать практику от юристов УТСЗН!

Я работаю юристом в управлении труда и социальной защиты населения. В последнее время на нас обрушился шквал административных исков *о взыскании *пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, при рождении, ежегодной *помощи на оздоровление,выплат к 5 мая и др.
Местные суды рассматривают эти дела естественно в пользу граждан. Апелляционные инстанции оставляют постановления местных судов в силе. *Уже по многим делам открыто исполнительное производство и нашему УТСЗН предписано
" добровольно исполнить постановления судов".
__________________
Уезжаю ....в Ленинград.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2008, 15:23
Аватар для Морозова
Морозова Морозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Морозова is infamous around these parts
По умолчанию

НО! *Грубо *говоря, государство на эти цели деньги не выделяет и изменения в Закон Украины " О Государственном бюджете на 2007, 2008г.г. " не вносит *. УТСЗН *оказались в заложниках. На нас налагают штрафы ( сначала 170 грн., затем 340 грн. по каждому делу), которые мы опять таки обжалуем в административном порядке, поскольку мы *осуществляем учет и контроль за *поступающими бюджетными средствами, но не ИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ! Дело доходит и до ареста счетов.
Хотелось бы услышать *практику по этому сложному вопросу от коллег из других областей Украины. А что у Вас?
__________________
Уезжаю ....в Ленинград.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2008, 06:15
Аватар для рената
рената рената вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
рената is infamous around these parts
По умолчанию Аккредитация!!!!!

Подскажите пожайлусто, где можно аккредитовать юридическое лицо, местонахождение которого г. Химки.
__________________
Урааааааа скоро домой...как же я соскучалась))))))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2008, 07:07
Аватар для Олег Пэды
Олег Пэды Олег Пэды вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Олег Пэды is infamous around these parts
По умолчанию Как доказать право некурящих людей на чистый воздух, без учета з-ва о защите от

Как доказать право некурящих людей на чистый воздух, без учета з-ва о защите от табачного дыма...

Как доказать право некурящих людей на чистый воздух, без учета з-ва о защите от табачного дыма...
__________________
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2008, 10:02
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Тема достаточно актуальная! Я,например, вседа предпочитаю заведения в которых есть помещения для не курящих посетителей. Сама не курю, но стараюсь не давить на своих знакомых по вопросу вреда курения.
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot