» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Окно в Европу, заходите но культурственно и не через хфорточку..)))

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 21.10.2011, 17:58
Татьяна Эсачэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, значит, вы совсем недолго живете в Германии. У всех людей - разные судьбы и разное восприятие. Вот вы пишете, что в магазине в 96-м году у вас был минимум продуктов. А я понять не могу: ну какой минимум в 96-м?! Поэтому странно, конечно, что вам обидно за нас. Что значит - выживаем? А разве вы там не выживаете?
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 21.10.2011, 18:02
Аватар для Ненахова
Ненахова Ненахова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ненахова is infamous around these parts
По умолчанию

Оля,на баррикады предлагаешь?...Нет уж ..я где -то уже говорила,что Слава Богу ,что не поднялся народ за Союз,хотя проголосовали,потому что нас бы бомбили и неизвестно где чьи тела валялись бы на дорогах...гражданские войны Россия уже проходила...Будем жить...
А что историю не позволяем в грязи извалять,да потому что это выстраданное...пусть не нами,но моим дедушкой и бабушкой,как же память предать...
__________________
А у нас первая весенняя гроза...
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 21.10.2011, 18:07
Татьяна Эсачэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто тем, кто уехал, нельзя сомневаться в том, что они поступили правильно. И они все время ищут подтверждения этому. Да, у нас много проблем. Но мы их как-то решаем, не считая себя при этом обделенными и несчастными. У нас - свои проблемы, у вас - свои.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 21.10.2011, 18:09
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, ничего не предлагаю. вижу тупик.Татьяна, если вы читали, я в Германии 15 лет. Мало? И, честно, ничего больше здесь писать не хочется. потому как довольные своей жизнью других не видят. писала я тем троим, кто мне стал дорог.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 21.10.2011, 18:12
Аватар для FелиХ
FелиХ FелиХ вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
FелиХ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, народная мудрость утверждает, что каждый человек строит свою судьбу сам. Мы, те кто остался здесь, по эту сторону бывшего "железного занавеса" остались не от того, что нам некуда было ехать. Мы остались из-за того, что нам незачем куда то ехать. Мы остались - и делаем все для того, что бы жить и творить этот мир своими руками. А те, кто выехали, сдались, поддались трудностям и отправились искать лучшей жизни. Лучшей жизни нет нигде. Жизнь такова. какой мы её сделаем. И мы её сделаем. Кстати, согласен с Суховым и иже с ним. Кто Вам сказал, что мы здесь выживаем? Не верьте лжеидеологам. К примеру, я живу и радуюсь жизни, которую создал и развиваю сам для себя и своих близких.
__________________
Smokie - Living Next Door To Alice
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 21.10.2011, 18:19
Аватар для Ненахова
Ненахова Ненахова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ненахова is infamous around these parts
По умолчанию

Оль,я тебе такую историю поведаю из своей жизни,научила она меня ...у нас собака была - кокер спаниель...шикарная Симка,но характер ещё тот,если что не захочет,так не уговорить,вот мне муж расписал как её кормить по часам ,меню,она ж элитная,по -другому никак,умнела она быстро,они ж быстрее растут,чем люди,и слушалась..однажды никак не могла её покормить,вот не хотелось ей,но у меня ж расписание,так я её в угол загнала(понимаю,дура) и она,сидя в углу,так на меня зарычала,так встала на задние лапы,так растопырила передние ,что я мигом отрезвела и поняла,что была не права...мы помирились,Симка зла не помнила ,но я поняла,что нельзя никого и никогда загонять в угол....
__________________
А у нас первая весенняя гроза...
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 21.10.2011, 18:21
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нет проблем у тех, у кого пенсия 5 тысяч или заработок такой же. *за услуги плати *и голодай. Или больны и нечем за лекарства платить. у них проблем нет. Адвокат Вадим всем поможет. и своим поделится. и сделает за всех всем, *кто не сдался.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 21.10.2011, 18:23
Аватар для Ненахова
Ненахова Ненахова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ненахова is infamous around these parts
По умолчанию

Оленька,милая,так нас же теперь капитализму учат,а ты хочешь,чтобы всем хорошо было...
__________________
А у нас первая весенняя гроза...
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 21.10.2011, 18:25
Аватар для Ненахова
Ненахова Ненахова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ненахова is infamous around these parts
По умолчанию

Оля,я не про вас,я про строй ,государство..при чём здесь вы....
Евгений есть у нас и такие пенсии ..это в столице другие расценки...
__________________
А у нас первая весенняя гроза...
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 21.10.2011, 18:27
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, есть. и заработки есть. не надо лапшу на уши вешать, сама видела. Вы в глубинке когда были? в деревнях, без света или магазинов? Надь, капитализм давно другой. чистого в старой Европе трудно найти. О других государствах не буду говорить, не знаю точно. В Германии - социальное государство. я уже в американской теме приводила законы, записанные в конституции. И они выполняются.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot