Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2008, 08:52
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин

Привет.

Спасибо.

Возможно я юридически безгаромотен в отличии от тебя, возможно.

Но только я нежелаю платить поборы, ввиде взнсов в артель, чем являеться адвокатская колегия, и не жалаю находиться в услужении у адвоката, прежде чем мне дадут сатус адвоката.

Извините мы не дети. Что касаеться закона, он у меня есть, более того даже комменитрованный и, я Вам скажу так, иной формы нежели адовокатский кабинет, для оказания качественной адвокатской помощи в России быть не может. Это Вам не особняк арендовать под офис, как арендует Генри Резник, испугавшийся допроса в Прокуратуре по делу Гусинского и изменивший идеалам Прокуратуры РФ и любящий песню про Электричество.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2008, 16:41
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

Опять двадцать пять. Ну ты п.4 ст.9 ФЗ "об адвокатской деятельности..." прочти что ли. Зачем идти в услужение-то? Говорить о том, что адвокатский кабинет - единственная форма подходящая для оказания качественной помощи так же неразумно, как говорить, что единственная подходящая форма для коммерческой деятельности - индивидуальное предпринимательство. А про поборы - это вообще смешно. Ты знаешь какого размера эти "поборы"? Серьезный юрист на бензин в месяц меньше тратит. В общем, а чего я тебя упрашиваю?! Да не иди, не надо, ни в коем случае тебе туда нельзя. Там плохие тети-дяди тебя обижать будут, обирать и заставлять за гроши на себя работать :-). А вот в околоадвокатских сплетнях я не силен. Я совершенно не понял намеков про Резника и песни про Электричество.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2008, 19:47
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин

Спасибо.

Ничего личного. Просто я против того умозаключения, что качественную юридическую помощь могут оказать только адваокаты. В 1998 году меня это заявление очень сильно задело. И адвокатом я нес становлюсь, также по той причине, что не люблю уголовные дела. Что касаеться сплетен, так это не сплетни, а факты. Сначала Г.М.Резник - Советник Президента РФ Б.Н.Ельцина, потом, адвокат господина Гусинского, которого тот же Б.Н.Ельцин, решил сгоноить. Потом из-за того, что с Г.М.Резником серьёзно поговорили в Генеральной прокуратуре *о деле Гусинского, он прибегает на НТВ и в прямом эфире говорит, о том, что следователи Генеральной прокуратры несколько часов назад предлагали ему нарушить адвокатскую тайну. Потом, когда Гусинский уехал в Испанию, Г.М.Резник опять в фаворе, на телевидении в одной из передач, поёт песню про Электричество, *Которую знали те и которую пели те кого он предал уйдя из Генеральной прокуратуры в адвокаты.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2009, 02:25
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Блошенко

Привет.

Вы знаете, пусть законопроект проходит. Против лома нет приёма, если нет другого лома. Просто в случае если законопроенкт пройдёт в думу, всем станет ясно отношение господина Д.А.Медведева к Конституции РФ.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.01.2009, 11:51
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Блошенко

Привет.

Несмотря на тот факт, что в Совете Федерации по два представителя из каждого Региона, не всё так просто.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2009, 21:51
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Блошенко

Привет.

Возможно.

Но Вы знаете, когда в 1998 году мы поставили автотехнику Потанинской структуре нам для того, чтобы мы могли дальше делать бизнес, даже известная в России консалтинговая фирма не помогал. Поэтому я неочень верю даже представителям в Совете федерации.

Алексей
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2009, 17:59
Аватар для Палестинец
Палестинец Палестинец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Палестинец is infamous around these parts
По умолчанию

Скорее всего из-за продажности высшего образования диплом юриста не дает гарантии, что этот человек обладает знаниями, которыми необходимы для самостоятельной квалифицированной работы. Ни кого не возмущает, что в медицине существует ступень интернатуры и ординатуры. Почему у нас не должна существовать независимая комиссия, которая будет, не побоюсь этого слова, дублировать государственную комиссию ВУЗа. Тогда возродим доброе имя Юриста и Адвоката
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2009, 08:57
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Замараев,

Вы очень плохо думаете о нашем Президенте. А зря. По моим данным, в том числе от лиц работающих в ГосДуме мне точно известно, что именно со стороны Администрации Президента поступило отрицательное заключение на обсуждаемый нами законопроект. К тому же всем понятно, что квалифицированная юридическая помощь и помощь адвоката не одно и то же и в этом основная загвоздка. Я думаю, чтобы такой законопроект прокатил и его не отменил Конституционный суд, как это уже было с нормами АПК РФ, нужно менять Конституцию. Тогда,кстати, даже позиция ВАС не помогла. Именно в Конституции написано именно про квалифицированную юридическую помощь, а адвокаты лишь одни из тех, кто её оказывают. Но есть большая вероятность, что могут пойти по дореволюционному сценарию, когда были присяжные поверенные (защитники по уголовным делам) и частные поверенные (по гражданским делам). Есть глубокий смысл в таком делении.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2009, 19:28
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин ™

Привет.

Вы знаете после Постанволения Конституционного суда РФ от 16 июля 2004 года № 15-П, бессмысленно обсуждать, то что мы здесь пытемся обсудить. Конституционный суд высказал свою позицию. Что касаеться Президетна РФ, то я к нему отношусь нормально, просто мне обидно, как коллеге по цеху, что ему досталось не только Елицнское наследие, но и Путинское, а он остался один. Что касаеться Присяжных поверенных и частных поверенных, вопрос сложный, т.к. многие становяться адвокатами, только для того, чтобы иметь право ходить в следственные изоляторы, тюрьмы, места предварительного заключения. На мой взгляд это тема для отдельного обсуждения.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2009, 19:38
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Господа !

Позвольте узнать, как бы Вы отнеслись к лицу, имеющему статус адвоката, вторую группу инвалидности по голове и застраховавшему свою профессиоанльную отвественность в ОСАО "Ингосстрах" ?

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot