Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 10:58
Аватар для Очень Хороший Мальчик
Очень Хороший Мальчик Очень Хороший Мальчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Очень Хороший Мальчик is infamous around these parts
По умолчанию

Отсюда: ****://***.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1031019 "В России может быть введена адвокатская монополия на оказание юридических услуг. Законопроект "Об оказании квалифицированной юридической помощи" подготовлен в Совете федерации и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 10:59
Аватар для Очень Хороший Мальчик
Очень Хороший Мальчик Очень Хороший Мальчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Очень Хороший Мальчик is infamous around these parts
По умолчанию

Разработчики говорят о борьбе за качество юридической помощи, а юристы называют проект попыткой передела рынка юридических услуг, что приведет к росту цен для их потребителей. Во вторник вечером Объединенная комиссия по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи, возглавляемая первым вице-спикером Совета федерации Александром Торшиным, одобрила проект закона "Об оказании квалифицированной юридической помощи". "Комиссия приняла решение о внесении законопроекта в Госдуму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 10:59
Аватар для Очень Хороший Мальчик
Очень Хороший Мальчик Очень Хороший Мальчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Очень Хороший Мальчик is infamous around these parts
По умолчанию

Это будет сделано сразу после окончательной подготовки пакета документов. Вносить проект будет Александр Торшин",— сообщил вчера "Ъ" помощник сенатора Павел Гусь. По информации "Ъ" это произойдет уже на днях. Проект (текст имеется в распоряжении "Ъ") предусматривает, что любые виды юридических услуг, начиная от устных консультаций и кончая представительством в судах, смогут профессионально оказывать только адвокаты, нотариусы и патентные поверенные. Юристам компаний и госучреждений будет разрешено оказывать правовую помощь только своему работодателю, а иностранные адвокаты смогут заниматься только вопросами иностранного и международного права. Юристам, занятым сейчас предпринимательской деятельностью либо возглавляющим юридические фирмы, законопроект разрешит стать адвокатами без экзамена. А рядовые юристы консалтинговых фирм заниматься профессиональной деятельностью не смогут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 00:13
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Редькин

Привет.

Вы знаете эта тема обсуждаеться ещё с конца девяностых. Всё началось с того, что было сделано заявление, что наиболее качественную юридическую помощь могут осуществлять только адвокаты. На практике происходит, на сколько мне известно всё наооборот, если не принимать во внимание, таких толстосумов, как Генри Резник. Моё отношение к затронутой вами проблеме негативное, т.к. после получения диплома юриста, надо будет опять учиться и стажироваться у лица имеющего статус адвоката. На мой взгялд это не справедливо. Более того, те кто преподаёт право и практикует, будут вынуждены тратить время на оформление статуса адвоката и новую рекламу. А новая реклама своих услуг, но уже в статусе адвоката, дополнительные расходы, т.е опять государство совершает побор, хоть и в заувалированной форме, через налоги с новой рекламы, но побор.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 10:22
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

А чего вы все так переживаете? Ну если вы хорошие юристы, то экзамен вам как "два пальца об асфальт". И всякие шерамыжники опять же не будут конкурентами. Плюс всякие там полномочия и прочия ;-) Кстати во льготный период для получения статуса я не верю. Именно кстати поэтому закон и не прошел через Думу. И не пройдет пока из него эту "халявную" статью не уберут. Президент против принятия этого закона, так что зря беспокоитесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 14:33
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин ™

Привет.

Вы знаете, мне кажеться что экзамен на адваката, определёенная нечестность в совём роде. Честнее было бы всем выпускникам юридических кафедр и вузов после сдачи госэкзамена выдавать удостоверние адвоката. Т.к. получаеться, некое недоверие государственой экзаменационной комиссии вуза.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2008, 14:45
Аватар для Тусёнок
Тусёнок Тусёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тусёнок is infamous around these parts
По умолчанию

Бред собачий! половину адвокатов, если не большинство, надо гнать поганой метлой, но если до принятия этого "правового" акта у людей хотя бы была возможность выбора, в т.ч. и по параметру стоимости услуг, то после остается только посоветовать всем идти учитсья на юриста, чтобы самому защишать свои права в суде. Ясно, кто лоббирует этот закон. А что до профессиональной грамотности адвокатов, то у нас был случай, и поверьте, не единственный, когда после участия в дела "адвоката" человеку дали реальный срок, хотя если бы не вмешалася адвокат, был бы условный. И все! претензий не предъявишь, потому что закон, защищая права адвокатов, не предусматривает возможность компенсации простому человеку убытков, причиненных неквалифицированой юридическойй помощью. Сначала докажи, что ущерб был, потом - что он получился в рез-те неграмотности или безответственности юриста, и.т.д. Ну, кто юрист, тот меня поймет. Вот так!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 14:47
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин ™

Привет.

А что касаеться стажировки у лица имеющего статус адвоката, двойная нечестность. Мало того что батрачишь, работая стряпчим, так ещё и силы и знания свои тратишь приобретённые в вузе. У медиков с этим вопросм честнее гораздо обстоит дело, они учась, начинают лечить пациентов, ведут их истории болезни и т.д.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 07:06
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

1 часть Алексей, то, что вы написали в своих последних двух сообщениях - это наивная глупость. Ну согласитесь это же просто смешно - выдавать корочки всем желающим выпускникам юридических вузов. Ну я даже объяснить не могу почему! Это же настолько элементарно, что у меня даже мысли не могло быть, что кто-то совершенно искренне может считать, что это можно делать. Детский сад какой-то. Ну разумеется нельзя доверять экзаменационной комиссии вуза, разумеется - к адвокату в отличие от выпускника вуза(я думал вы это понимаете)-повышенные требования. А уж второе ваше сообщение вообще в шок меня повергло. Такой юридической беспомощности я просто не ожидал от юристы, закончившего МГУ. Зачем батрачить на адвоката?! Алексей, вы как юрист, для разнообразия закон прочтите сначала, а потом ужэе высказывайтесь. Мне за Вас как-то даже неудобно - вроде бы вы тоже МГУ закончили. Не верится даже. И не приплетайте сюда медиков. У меня сестра хирург, а то что вы говорите про медиков...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 07:09
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

2 часть ...почище того, что вы говорите про адвокатов будет :-O. Медик вообще частной индивидуальной практикой даже после вуза заниматься в принципе не может. А вот по судам ходить даже не имея никакого образования(даже начального) можно. Вы можете нарабатывать стаж в обычной фирме. Хоть сами её зарегистрируйте и нарабатывайте, сколько угодно.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot