» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 17.06.2009, 10:51
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, прежде чем спорить, нужно хотя бы подготовиться.
То что адвокаты не могут применять упрощенку - написано в НК РФ. незнание этого добавляет вам минус как юристу.

Сразу оговорюсь - я противник принятия закона в том виде в каком он указан в проекте. Причина - прием в адвокаты без экзаменов и несогласованность проекта с другими законами.
НО!
Дисциплинарная ответственность - как раз то единственное обстоятельство, которое по моему мнению, само по себе делает необходимым принятие подобного закона.
Ваш "знающий человек" - хорошая шутка. У нас в адвокатской палате каждый месяц "пистон" получают от 5 до 15 адвокатов. Вплоть до прекращения статуса.
Но сейчас лишение статуса мало кого пугает - пойдет на улицу и также спокойно будет работать.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 17.06.2009, 10:52
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

А вот если лишение статуса будет означать конец карьеры - вот тут то и будет дисциплина, порядок и ответственность перед клиентом.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.06.2009, 11:12
Аватар для Евгений ШИМО
Евгений ШИМО Евгений ШИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгений ШИМО is infamous around these parts
По умолчанию

Марина. почитайте дисциплинарную практику - ну хотя бы Москвы. не просто изгоняют адвокатов. просто - не везде это афишируется. а насчет - знающего человека- смешно! не более! это не аргумент. Что касается образования - рынок. он и есть рынок. студентов более не учат, им оказывают образовательные услуги. практика же все расставляет все на свои места.
__________________
Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.06.2009, 12:55
Аватар для Hикoлaй Никамаэ
Hикoлaй Никамаэ Hикoлaй Никамаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Hикoлaй Никамаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Галина, на счет мотивации МОЖЕТ БЫТЬ Вы и правы. Но, судимость это не орден и гордиться этим не нужно.
__________________
Любые проблемы - ерунда, когда есть здоровье у тебя и твоих близких.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.06.2009, 14:43
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Гришину.
Алексей, об упрощенке я говорила применительнно к ИП и юрфирмам. Так что преждевременно ставить мне минусы как юристу. Дмитрий Новосельце говорил, что «упрощенцы» ставятся в более выгодное положение чем адвокаты, и что частнопрактикующие юристы начинают «дуть щёки» поэтому. Я согласилась что отличие в налогообложении есть если частники применяют упрощенку, но не всем частникам подходит упрощенка. Особенно это касается крупных юридических фирм Москвы. Однако, в любом случае такая разница в налогообложении - это повод только для лоббирования адвокатами своих интересов, но она НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ и улучшения их качества.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 17.06.2009, 14:55
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Гришину.
Я очень рада, что у Вас в адвокатской палате все так хорошо с привлечением адвокатов к ответственности.
Однако здесь еще никто не ответил мне на прямой вопрос, касающийся непосредственно законопроекта... КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ОРАВУ НОВОИСПЕЧЕННЫХ АДВОКАТОВ И ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ??? Если этот вопрос не решать, то нет смысла в таком законе. Превращение адвокатского сообщества в монопольного монстра, которым неизвестно как управлять.... это что, такое благое дело???
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 17.06.2009, 17:46
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Кшевецкой. Галина! Прочитав ваши высказывания я так и не понял, о каких "отбросах" вы говорите. Я таких эпитетов не употреблял. Что касается ваших высказываний о лицах с судимостью, то, да, я считаю, что таких лиц пускать в адвокатское сообщество не стоит. Я не считаю, что кто-то мнеобязан завязыватьшнурки, но сегодня прочитал высказывания человека, который, я думаю,сам готов завязывать шнурки людям с судимостью, лишь бы сохранить клиентру. Как была воспета вся драматургия лишения свободы! Браво!Галина, юрист (а в особенности адвокат) должен всегдабыть не зависим от клиента. Это одно из главных правил адвоката. Поэтому,просто стыдитесь.
И ещё...Судимость, да будет вам известно, имеет свойство погашаться или сниматься, что в своюочередь,влечетустранение препятствий к получению статуса адвоката. Это во-первых. Выпускники жеВУЗов, открою вам тайну,имеют свойство получать опыт в практической работе, и по достижению определенного стажа могут стать адвокатом. Это, во-вторых
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 17.06.2009, 18:06
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Л. Марина! Вам никто из адвокатов не ответил на ваш вопрос по одной причине: ответ на него настолько очевиден для адвоката, что отвечать на него как-то и не удобно. Я посоветую вам изучить законодательство об адвокатуре, что бы не задавать таких вопросов. А пока вы этим не занялись, разъясняю. Привлечение адвоката к дисциплинарной ответственности прерогатива квалификационных комиссий при адвокатских палатах субъектов РФ и Советов адвокатских палат субъектов РФ. Как они работали, работают, так и будут работать.
Иещё... по поводу налогообложения. Выравнивание субъетов оказания юридическух услуг в налогообложении - часть наведения порядка на рынке юридических услуг.И не надо здесь пугать страшным словом "лоббирование"! Если,ИПшник без юридического образования оказывает правовые услуги (а это сейчас возможно) и платит налогов в 3 раза! меньше, чем адвокат - это не нормально! Это на прямую влияет на стоимость услуг, на их доступность и качество.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 17.06.2009, 18:10
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Л. Марина, что касается невозможности "частникам" применять УСН, хочу вас спросить: как вы считаете, много ли в РФ юр. фирм и ИП имеющим годовой доход свыше 20 млн. рублей, и какова процентная доля юридических услуг (от общего в стране)оказывается этими субъектами?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 17.06.2009, 21:45
Аватар для Екатерина Каэ
Екатерина Каэ Екатерина Каэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Каэ is infamous around these parts
По умолчанию

Есть любопытный Закон "О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ"......
По-моему адвокаты всеми способами хотят устранить конкурентов, ибо "кушать им хочется", а аппетиты у них немалые...Да и взносы с новых членов принесут немалый доход
Что касается дисциплинарной ответственности адвокатов, то это на мой взгляд, вещь достаточно субъективная- некое выяснение отношений в адвокатской среде. И никакой материальной ответственности перед клиентом.
У общественных объединений куда более строгая ответственность: если что не так -Минюст подает иск в суд о их ликвидации.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot