» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Права человека. Обращение в Европейский Суд. Вопросы, мнения, актуальные темы, ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.03.2009, 19:07
Аватар для Кристина Нэкк
Кристина Нэкк Кристина Нэкк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Кристина Нэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Александр сообщить обязательно должны. Тем более еслиб неприемлимые были, сразу бы ответ прислали . Чего им лишний мусор :-D. Значит рассмотрят.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2009, 19:24
Аватар для Ваня Doxhk
Ваня Doxhk Ваня Doxhk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ваня Doxhk is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно, я не сомневаюсь, что после принятия решения по существу, и доводы и доказательства выглядят убедительно. С этим не поспоришь! Но как же удостовериться в убедительности фактов и аргументов ДО какого бы то нибыло решения? Я о тех случаях, когда ВСЁ в жалобе очевидно, но от комитета приходит письмо, что нарушений не усмотрено...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2009, 19:46
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Да, ему присудили 8000 евро. Интересно мистер Лаптев согласился бы за такие деньги провести хотя бы один месяц в наших тюрьмах? Я привожу дословно его коментарий к решению ЕСПЧ по делу Калашникова К сожалению, судьи Европейского суда не проявили достаточного стремления к установлению истины, отказавшись посетить г.Магадан (власти РФ неоднократно приглашали их сделать это). Это могло бы помочь им лучше понять те трудности, с которыми сталкивается российская судебная и пенитенциарная системы, и соответственно более объективно разобраться в данном деле.
В отношении условий содержания Калашникова под стражей следует констатировать, что они не вполне соответствовали требованиям, предъявляемым к пенитенциарным учреждениям в других странах - членах Совета Европы
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2009, 19:51
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы на месте Лаптева не делал бы так как он. Совесть бы не позволила. Но речь не только о нём. Ковлер на самом деле ни чем от него не отличается. Он рвёт и мечет, чтобы иски против России не признавались. Для нашей страны - это норма. НО и регламент ЕСПЧ так устроен, что судьи совмещают должности и представителя в Совевте Европы. Это противоестественно. Не может человек одновременно быть и защитником и обвинителем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2009, 20:02
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

"Да, Александр сообщить обязательно должны. Тем более если б неприемлимые были, сразу бы ответ прислали . Чего им лишний мусор . Значит рассмотрят." Нет Кристина! Нет! Вопрос о приемлемости тоже дожидается своей очереди. Это не сразу решение принимается. То, что долго нет ответа не говорит о том, что жалоба премлема. Они именно копят мусор. Бывает принимают решение об уничтожении досье, потому, что заявитель долго не поддерживал переписку.Хотя говорили типа ждите ответа. Меня удивляет как же у нас теория отличается от практики - вы год проработали, собираетесь писать диссертацию и не знаете такие элементарные вещи?! Простите, правда не хочу вас обидеть. А про увольнение судей вы так же далеки от реального положения вещей. Большая редкость - снятие статуса судьи и увольнение. Несколько чаще в последнее время, но и то больше связано с подковёрной борьбой за кресла. В основном на манеже одни и те же.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2009, 20:11
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Оссобенно в Верховном суде. Смотришь передачи про 80-е ( не 90-е!) года про громкие дела, звучат все те же фамилии судей и замов, которые отвечали на мои надзорные жалобы. Я не знаю - есть ли у вас права, но если бы не было - вы бы наверное говорили, что у нас жуть как страшно гаишникам брать взятки. Как это трудно - ведь столько антикорупционных комитетов и международных организаций, с громкими названиямии профессорами во главе!. Если вам по долгу службы надо извините говорить неправду. То хоть здесь расслабьтесь. Вас не выгонят с работы, даже если найдут в интернете ваше вольнодумство. Или вы действительно так наивны?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2009, 20:28
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Диссертации - это не показатель. Показатель - знание, умение. У меня официально два высших образования (не юридические!) - по которым знания у меня практически равны нулю. А вот сидя в тюрьме - у меня появился интерес к изучению законов. И без юридического образования я по некоторым вопросам я *консультировал практикующих адвокатов. Одни, посещая меня, не стесняясь записывали себе номера законов ( мол и мне пригодится может быть), другие стеснялись и просто просили у моей матери образцы поданных мной жалоб, и долго не могли поверить, что это я сам писал. Я не занимаюсь самовосхвалением. Меня немного оторопь берёт от созерцания нашей жизни. Люди, носящие громкое имя - уполномоченный РФ при Европейском Суде по правам человека(кстати выучите же наконец его праильную должность - он не уполномоченный по правам человека - Лаптев) сетуют, что Судьи ЕСПЧ не ознакомились с трудностями жизни людей, которые относятся к своей работе как палач с многолетним стажем, которым человеческая жизнь - это
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2009, 20:45
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Да, полезный совет тем, кто подал жалобу - не надо молча ждать пока дойдёт очередь. Они видимо специально ждут - не успокоится ли человек сам. Мою жалобу рассмотрели гораздо быстрее чем у других людей, именно потому(я считаю), что я постоянно вёл переписку - заявлял ходатайства об объединении жалоб в одно дело, о приобщении новых документов, просто ходатайства о скорейшем рассмотрении дела.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.03.2009, 20:54
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Увеличит шансы на успех ходатайство ( в случае если его удовлетворят) о передаче дела в комитет из семи человек до решения вопроса о приемлемости жалобы тремя. Бывает и такое. Почитайте регламент суда. Если передадут - тогда "беспристрастному" судье от нашей страны буде сложней убедить уже шесть человек в том что нарушений не усматривается. Еще один немаловажный момент - исчерпывая внутригосударственные средства нужно ссылатсья в своих жалобах на нарушение Европейской Крнвенции. Если этого не делать - это может явится мотивацией о признании жалобы неприемлемой. (были случаи). То есть если это решение нашего суда - то уже в кассационной жалобе нужно упомянуть Европейскую конвенцию. Ну и думаю не секрет, что после неудовлетворения кассационной жалобы - все эфективные методы внутригосударственного урегулирования у нас в стране исчерпываются. Надзорная жалоба, по мнению ЕСПЧ не является эфективным средством.э В чём они абсолютно правы. Не пропустите шестимесячный срок.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2009, 20:59
Аватар для Денис Ккама
Денис Ккама Денис Ккама вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Денис Ккама is infamous around these parts
По умолчанию

Случай из практики - один человек не успел подать в шестимесячный срок, но его подельник сделал это вовремя. И тогда опоздавший подал свою жалобу в ЕСПЧ с просьбой объеденить с тем, который успел. Рассмотрели - объеденили.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot