» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Оскорбления в Одноклассниках. ст. 130 УК РФ.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2010, 12:39
Аватар для Анечка og
Анечка og Анечка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анечка og is infamous around these parts
По умолчанию

на самом деле в мировом суде очень тяжело доказать факт оскорбления, тем более в интеренете. Судьи такие заявления возвращают под любым предлогом. Я выше прочитала вопросы Александра Ратманова и как работник суда скажу, что мировой судья не примет заявление частного обвинения если Вы не укажите ФИО лица, которое просите привлечь к уголовной ответственности, его паспортные данные и адрес регистрации (проживания). Это обязательный критерий
__________________
Твой истинный друг, кто укажет в пути Препятствия все и поможет пройти. Льстецов причислять опасайся к друзьям. Тот истинный друг твой, кто честен и прям.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2010, 10:03
Аватар для Мария Жэмэ
Мария Жэмэ Мария Жэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мария Жэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анюта, согласна с Вами полностью, в связи с чем расписала всю процедуру и выделила заглавными буквами основн6ое требование к подаче и принятию мировым судьей заявления!!!!!!....В этом случае это, извините, гиблое дело!)))
__________________
Навсегда растворяются сны Гаснут в сердце надежды огни Слишком поздно - я всё понимаю Очень больно, но я отпускаю Отпускаю тебя, отпускаю любя
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2010, 20:49
Аватар для Классный Парень
Классный Парень Классный Парень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Классный Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Каким нужно быть глупым или даже тупым чтобы обижаться в интернете. Не тратьте время, забудьте
__________________
с сегодняшнего дня я зовусь Хочспакакслон. или еще вариант Нежелраб
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2010, 16:06
Аватар для Мария Жэмэ
Мария Жэмэ Мария Жэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мария Жэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард, боюсь, что Ваше высказывание автор заданной темы рассмотрит тоже как оскорбление и подведет под ч.1 ст. 130 УК РФ, и будем мы потом дружно голову ломать над темой, как же Вас поймать и наказать!!!)))))))...если если быть честной- Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
__________________
Навсегда растворяются сны Гаснут в сердце надежды огни Слишком поздно - я всё понимаю Очень больно, но я отпускаю Отпускаю тебя, отпускаю любя
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2010, 05:13
Аватар для Екатерина Гамава
Екатерина Гамава Екатерина Гамава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Екатерина Гамава is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо за рекомендации!!!
Каким нужно быть глупым или даже тупым чтобы обижаться в интернете. Не тратьте время, забудьте
предлагаете забыть угрозы? если я знаю, кто это делает, но ФИО там не указаны, то меня при подаче заявления просто за полоумнуу примут и опять-таки как тут говорят - под любым предлогом откажут.
и только попробуйте сказать, что кто-то тупой или глупый, когда угроза адресована вам и вашим близким! не дай бог вам такого!
а про оскорбление и прочее.... могу сказать лишь одно - в нашей стране вообще не принято отстаивать СВОИ права, что развязывает руки преступникам и оферистам! все привыкли молчать в тряпочку - результат закомплексованности. а если знаешь свои не только обязанности, но и умеешь пользоваться своими правами - тут же считают человека слишком требовательным. пережитки прошлого, что уж тут поделаешь. (ch)
в любом случае, выражаю искреннюю благодарность всем тем, кто тут в сетях помогает людям в в решении правовых вопросов!!!!!!
__________________
а белые мухи кружатся, кружатся и тихонечко на ладошки ложатся.............
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2010, 07:31
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

ПОЖАЛУЙТЕСЬ МОДЕРАТОРАМ, СКОПИРУЙТЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ПРОСИТЕ УДАЛИТЬ С САЙТА - ЭФФЕКТА БУДЕТ БОЛЬШЕ (из собственной практики, а над оскорблениями я просто посмеялась. т.к. *слышать от человека с заячьей губой и дебильной мордой слова уродина и пр. ну о-о-чень смешно) вам того же советую
__________________
как вам фотошопчик?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2010, 11:19
Аватар для Крошка Енот
Крошка Енот Крошка Енот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Крошка Енот is infamous around these parts
По умолчанию

Полагаю, что в данном деле вряд ли получится привлечь к уголовной ответственности по 130 КУ РФ, даже если вы установите фамилию, имя отчество, а обвиняемый откажется что он оскорблял вас в сети. Как вариант социальная сеть у меня открыта на компе, ко мне приходят много друзей и кто угодно мог оскорбить. Не возможно установить кто именно печатал скобления на клавиатуре. Если обвиняемый сознается, тогда он будет привлечен. Однако следует так же знать, то что в случае если будет оправдательный приговор, то оправданный вправе привлечь Вас по 129 УК РФ - клевета.
__________________
Юридические услуги Москва, МО возможен выезд в другие регионы 8 926 199 96 90
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2010, 14:21
sergeybezzub sergeybezzub вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
sergeybezzub is on a distinguished road
По умолчанию оскорбления в одноклассниках ст 130 ук рф

Эй Отнють не все спрашивают "как дела" формально
И если даже вдруг эта фраза прозвучит как приветствие, это не оскорбление, просто смысл другой
Я полностью согласна с Mertseger.

Если дружище при встречи воскликнет: "Вааа... какие люди Как дела?"
ты что же, обидишся??
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2016, 21:15
NataliaIvanova NataliaIvanova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 1
NataliaIvanova is on a distinguished road
По умолчанию

Законно ли присудить матери с ребенком на пособии выплачивать моральную компенсацию за репост статьи в интернете в размере 500тыс рублей?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2016, 16:23
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 302
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я в новостях о подобных случаях слышал.
Статьи были о призыве к отделению регионов от РФ...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot