» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.02.2009, 17:07
Аватар для Осипова
Осипова Осипова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Осипова is infamous around these parts
По умолчанию

Квартира в недостроеной новостройке. Договор уступки между мной и застройщиком. Но человек делавщий договор впихнул туда моё имя и л/с открытый на имя мужа (откуда и будет платиться)
__________________
я в контакте)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.02.2009, 17:14
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Что бы не было написано в договоре, то что Вы купили в браке, не важно на кого это ОБЩЕЕ! Никогда никто из Вас не сможет что-либо продать из недвижимости купленной в браке, даже если Вы не дай Бог разведётесь. Вы узнайте у фирмы, которая ВИЗИРОВАЛА договор, если всё ок, то расслабьтеь! Не важно, с чьего счёта был произведён платёж, главное что он прошёл туда куда надо!
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.03.2009, 11:31
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос. Например,есть молодая семья, у которой нет собственного жилья. Супруг сейчас на 2-й группе инвалидноти (онкозаболевание). Существует ли какая-либо гос.программа по приобретению собственного жилья таким семьям?
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2009, 07:20
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Бурмакиной В каждом регионе РФ - своя программа "Жильё- молодым семьям". Вот и смотрите, что в Вашей области или крае.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2009, 09:37
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Для Людмилы. К тому, что сказал Игорь, сложно что-то добавить. Общие основания предоставления жилой площади установлены Жилищным Кодексом РФ. Кроме этого, в каждом регионе существуют различные программы оказания помощи по приобретению жилья различным категориям граждан - и молодым семьям, и инвалидам. Подробности программ можно узнать в Вашем городе. Я поняла, что Вы из Новосибирска. Попробуйте посмотреть информацию по Новосибирску по ссылке:
****://***.novo-sibirsk.ru/partition/community/soc_protect/family_house/.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2009, 12:25
Аватар для Виктория Ккахамэ
Виктория Ккахамэ Виктория Ккахамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория Ккахамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! У меня вопрос по программе "Жилище" "Доступное жилье молодым семьям"! У меня есть сестра, она за мужем, у них один общий ребенок, но у неё ещё есть дочь(от первого брака), дочь проживает с ними, и у него есть дочь(от первого брака), она тоже проживает с ними, но прописана у матери. Я пыталась узнать, могут ли они претендовать на помощь Государства при приобретении квартиры в ипотеку. Их возраст менее 35 лет, но проблемма в том, что сестра прописана в Московской области, где они и проживают, а её муж прописан в г. Кострома! Какой выход можно найти в их случае, им просто очень нужна квартира! И ещё сестра не работает, сидит с ребенком, ему 9 месяцев, работает только муж!
__________________
Моя страничка была взломана!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.03.2009, 18:22
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория, вот я риэлтор и к своему стыду, не могу Вам точно ответить на этот вопрос. Думаю, что если Вы в интернете поищите, то точно найдёте телефон, где консультанты этого профиля работы подробно Вам ответят, исходя из Вашей ситуации. *(F)
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.03.2009, 18:51
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Крохалевой:Что касается ипотеки в нынешнее время-думаю,проблематично,даже если есть программа и в Костроме,и в Московской обл. для молодых семей.У меня к вам вопрос такого плана-они хоть где-нибудь стоят в очереди на получение или на расширение жилья? И еще немаловажный момент:даже если есть государственная помощь,вам в первую очередь не мешает узнать при какой зарплате и какой банк выдаст ипотечный кредит. А все программы меняются(что-то добавят,что-то прибавят,во всех регионах по-разному),поэтому мой вам совет для начала узнать у банка и проверить соизмеримость зарплаты.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.03.2009, 19:09
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Просто ипотека-это одно, а для молодых семей программы от государства-это несколько другое. По обычным ипотечным кредитам могу посоветовать банки, обращайтесь!
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.03.2009, 13:47
Аватар для Виктория Ккахамэ
Виктория Ккахамэ Виктория Ккахамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория Ккахамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответы! Они ни где не стоят на очереди! Если бы знать как их поставить хотябы на очередь!!!
__________________
Моя страничка была взломана!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot