» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.02.2009, 07:05
Аватар для Татьяна Пэкша
Татьяна Пэкша Татьяна Пэкша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Татьяна Пэкша is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за информацию. Но у меня есть еще вопросы. *Дело в том, что мы собираемся соглашаться, но только на первоначальную сумму. А для нас она может повысить цену после нашего согласия на 2,5 млн? И если может, то, наверное, должно последовать новое уведомление? Но почему-то во время нашегоразговора она сказала, что 2,5 млн она обозначила только потому, что большую цену выставить не могла. Так как же она собирается ее повышать? И откуда у нее может быть покупатель, если доля не выставлена на продажу?
Что касается выделения доли. Мы этим не занимались, т.к. первоначально собирались продавать всю квартиру. Но потом это застопорилось: кто-то кого-то не понял... Сестра решила, что мы против совместной продажи и стала действовать отдельно от нас. Выделением своей доли она занимается сейчас, у нее тоже была невыделенная. И тут опять вопросы: дело в том, что квартира трехкомнатная, а поделена просто пополам. Как будет распределяться собственность: просто делением метража или закреплением
__________________
Отпуск!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.02.2009, 07:08
Аватар для Татьяна Пэкша
Татьяна Пэкша Татьяна Пэкша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Татьяна Пэкша is infamous around these parts
По умолчанию

И тут опять вопросы: дело в том, что квартира трехкомнатная, а поделена просто пополам. Как будет распределяться собственность: просто делением метража или закреплением за каждым собственником конкретных комнат? Сестра, кстати, говорит, что она закрепляет комнату, значит, мы можем закрепить за собой две оставшиеся? Но тогда нарушается соотношение по метражу. Если возможно, подскажите, как действовать?
__________________
Отпуск!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.02.2009, 06:38
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Ни один банк никогда не даст ипотеку на долю. На комнату то, только Сбербанк даёт. Простите, но я совсем не поняла смысл выделять долю? Сейчас доли вообще не *покупают. Вот, н-р, мои клиенты уже более 7 месяцев продают 4/5 доли в 4-х комнатной квартире за копейки и никто не покупает. Выгодно продавать только квартиру целиком!
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.02.2009, 06:39
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Простите, опять же *не поняла! У Вас денег наличных нет. Потреб кредит не дают? Ипотеку на комнату, которая зарегистрирована Регистрационной палате как комната №... даёт только Сбербанк(причём выделение комнаты через суд уйдёт минимум месяц, регистрация месяц). Вы понимаете, что за это время, если у них есть реальный покупатель, то они продадут? Они пошлют Вам по почте предложение от нотариуса купить долю, если Вы в течении месяца не купите, то они имеют права продать её любому. Поэтому выход для Вас или искать свободные деньги, или потреб кредит.
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.02.2009, 08:01
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне: - для Вас лучший вариант, найти компромис с сестрой. И продать квартиру целиком. Выиграете в сумме за квартиру и избежите лишних головных болей. Не старайтесь обострять отношений, поговорите с ней.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2009, 04:42
Аватар для Татьяна Пэкша
Татьяна Пэкша Татьяна Пэкша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Татьяна Пэкша is infamous around these parts
По умолчанию

поговорить-то мы поговорили. Но не факт, что она в очередной раз не откажется от своих обещаний. Так уже не раз было.
Спасибо за советы.
__________________
Отпуск!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.02.2009, 15:22
Аватар для Осипова
Осипова Осипова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Осипова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Покупаем квартиру. Договор на меня, а в платёжных реквезитах указан л/с моего мужа (без указания его имени). Нормально ли это? И если нет, то указание его имени в платёжных реквезитах, не сделает этот договор автоматически трехсторонним?
__________________
я в контакте)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.02.2009, 15:40
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Кире Пимкиной Реквизиты лица, в любом договоре, надо указывать только принадлежащие именно этому лицу, а не другому,т.е. Вам,а не Вашему *мужу. Вот платить за Вас он может с указанием, что это за Вас по договору такому-то. Иначе возможны всякие правовые затруднения, например, при регистрации,хотя этого может и не быть,но риски будете "отрабатывать" Вы сами.А вдруг другая сторона начнёт судится: о признании договора недействительным на основании того, что Вы не оплатили ей ничего и суд будет без Вас.А кто-то придёт * с "левой" доверенностью от Вас и принесёт из банка справку, что счёта Вы в банке не имеете и ничего не оплачивали?... Квартиры, нынче, в Москве дороги.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.02.2009, 17:01
Аватар для Осипова
Осипова Осипова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Осипова is infamous around these parts
По умолчанию

Тоесть в договоре надо прописывать, что за меня будет муж платить? Или в платёжных реквезитах надо указать его имя?
__________________
я в контакте)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.02.2009, 17:02
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Не всё понятно. Думаю, что на самом деле аванс вносил один человек, а в договоре купли-продажи другой. Это нормально. Напишите понятнее! Все расчёты по купле-продаже идут через ячейку. При покупке новостройки может быть, что проплачивает один, но в самом договоре между фирмой продавцом и покупателем указано, что квартира будет оформляться в собственность...Ф.И.О. - это тоже нормально.
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot