» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2009, 15:52
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Необходима доверенность от человека! Либо на отказ от приватизаци, либо на участие. В армии такую доверенность выдаёт ком.части, а в местах не столь отдалённых нач.колонии. У жилищников, стоит отметка о причине выписке. Если сможете обойти, но вряд-ли.В форме 9 Вам укажут.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2009, 16:12
Аватар для Tanya Sodol
Tanya Sodol Tanya Sodol вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Tanya Sodol is infamous around these parts
По умолчанию

С армией-то все понятно.А вот в местах несвободы такая штука.Сын сел(не уточнила на сколько,но надолго)мать умела,а квартира получилась бесхозная в соц.найме.Был там притон алкашей-милиция опечатала.Что этому парню-то передать.Что случится с его квартирой после 2010?
__________________
в гостях у "МАЗАРИ-ШАРИФ"...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2009, 18:42
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Соц.найм, как Вы выражаетесь. Говорит о том, что данная квартира, является собственностью муниципалитета. И почему её ещё не заселили вопрос? На практике( заселяют, приватизируют, делают перепродажи и концов не найдёшь). А по возвращении из мест, предоставляют комнату в комуналке. Но Вы, не огорчайте человека, ему и так не сладко.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.01.2009, 14:12
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Соболевой : По поводу *дедушкиного наследства(1/3) .Ксерокопия-это не документ.Её можно изготовить на компе.Как минимум - это нотариально заверенная копия, которую по фамилии нотариуса можно проверить по телефону(как правило,вычислить №ТЛФ нотариуса не представляет труда).Т.е.,если есть сомнения(пришли два мордоворота), можно вызвать милицию,объяснив товарищам,что они нарываются на 330 ст.УК РФ-САМОУПРАВСТВО.При наличии законных документов - Вам нужно объяснить, что договор дарения оспорим-т.к. Вы были согласны на их цену и теперь у него "головная боль", как он будет бороться за возврат денег,т.к. вы подали в суд.Что Вы должны немедленно сделать,чтобы не допустить вселения в спорную квартиру.При этом у Вас должна быть копия договора дарения или как минимум копия милицейского протокола,если вы этого добьётесь.А если дарение фикция-пишите заявление в милицию на родственников.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.01.2009, 14:41
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Никулиной: На выписку с квартиры несовершеннолетних детей нужно обязательно разрешение опекунского совета,а не папы,так как неизвестно в каких условиях и где дети будут жить дальше.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2009, 16:10
Аватар для Наталья Каса
Наталья Каса Наталья Каса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день.Прошу помощи.С феврая 2008 года мы с мужем в разводе.У нас 10-летний ребенок.Имеем 2-х комнатную квартиру 43 кв м в Москве( рядом с метро),комнаты смежные.панельная пятиэтажка,дом планируется под снос.На данный период заканчиваем приватизацию на 3 равные доли(я,муж и ребенок).Во время развода планировали продавать нашу квартиру и покупать нам с дочерью однакомнатную(в пределах 2/3) от квартиры и оставшиеся деньги муж забирает себе,берет кредит и покупает себе жилье.Но в связи с кризисом кредиты не дают и максимум на что можно сейчас расчитывать это нам однакомнатная квартира где-нибудь в подмосковье.Мне сказали, что *опекунский совет не позволит вывезти ребенка из Москвы на ухудшение условий.У мужа летом родится ребенок,женщина приезжая,соответственно встанет вопрос куда прописывать ребенка,боюсь что в нашу квартиру.что делать? стоит ли тянуть время до сноса дома или соглашаться на подмосковье,что я приобрету? Лицевые счета нам сказали разделить нельзя в таких квартирах.
__________________
Sono natа per l'amore
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2009, 19:21
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Если Вы приватизируете 2-к квартиру, то в результате сноса Вам дадут 2-х комнатную не в зависимости от кол-ва прописанных человек. Если дом без балконов, то снос можно ожидать до 2010 года, если с балконами, то после 2010 года. Без доплаты на что-то приличное рассчитывать Вы не можете. В идеале Вам надо было для начала выписать ребёнка к родственникам, а потом приватизировать. В случае сноса дома до 2010 года приватизировать вообще не надо было. Тогда можно было бы рассчитывать на получение 2-х квартир, ещё если бы прописали малыша новой жены, то это было бы 100% !
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2009, 19:26
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Телефон горячей линии домов под снос: 739-02-39. Если бы Вы написали станцию метро, то я бы оценила *Вашу квартиру. Можете писать мне в личку. Оценю и посмотрим, что можно сделать.
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2009, 19:42
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ирины Кириченко!Персонально!!!И для всех участников группы!!! Я попрошу вас обо одном-не забывать,что у нас группа бесплатная,и,если вы собираетесь помогать и советовать бесплатно,это одно,но,если пойдет проплата или предложение об оплате ваших советов или услуг-я буду вынужден вас удалить с группы,если поступит хоть одна жалоба от участников.Но если вы будете помогать бесплатно-я только приветствую и одобряю,тем более,судя по всему вы-риэлтор с опытом.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.01.2009, 20:01
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Косовой: Если собрались приватизировать квартиру,то ребенка ни в коем случае нельзя выписывать ни к каким родственникам(вопреки советам риэлторов),так как бывший муж будет иметь основание требовать половину для себя при оформлении права собственности.В случае приватизации при сносе вы получите жилплощадь,эквивалентную вашей собственности,может,чуть больше,при этом вы можете рассчитыать получить жилье в том же районе,где сейчас находится ваша квартира. * * * * * * * * * В вашей ситуации,если дом точно идет под снос,нет резона приватизировать,так как при сносе вы можете рассчитывать даже на двухкомнатную для себя и ребенка(если ребенок ваш мальчик),но не обязательно в вашем районе. При этом и ваш муж,прописав в вашу квартиру и своего ребенка,и даже жену,не будет обижен.Но это в том случае,если дом снесут и быстро,иначе есть риск получить длительную коммуналку.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot