» Юридический форум » Юридический форум » Бесплатная юридическая помощь » Фотоальбом: Существует 14 дневной срок возврата товаров, может ли он ...

Бесплатная юридическая помощь Юристы помогают и консультируют бесплатно в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 01:20
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию Фотоальбом: Существует 14 дневной срок возврата товаров, может ли он ...

Фотоальбом: Существует 14 дневной срок возврата товаров, может ли он распространятся на товары домашнего пользования? Может ли Навигатор не относится под эту категорию?

Купил неделю назад навигатор, в пользование не понравился сильно подводил часто, ГПС сигнал все время терял в важный момент. Пришел сегодня здать назад в мазазин "RED Zag". Все обяснил, он мне говрит что 14 дневный срок отдачи отвара дествует только на Haushaltsgerate. действительно ли это так? Неужели я не могу в течении 14 дне
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 01:21
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

дней использовать свой Ruckgaberecht? Подскажите пожалуста, буду очень благадарен. *:-$
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 02:38
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению законодательством вообще не предусмотрена обязанность продавца брать обратно функционирующий товар. Те, кто это делают, делают добровольно, чтобы привлеч покупателей. продавец обязан принять товар обратно и попытаться его отремонтировать только в том случае, если товар дефектный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 02:52
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Хм а откуда все время тогда эти 14 дней за которые можно вернуть товар? *:-@ Значит *все, назад я не как не могу здать навигатор? Хотя как то помнится фотопарат здавал, что то он вроде без звука снимал или еше мне не понравилось, здал назад приняли без проблем. Но там была большая торговая сеть Медиамаркт вроде.. А это не большой магазинчик *:-( Значит закон на стороне продовца, и я не как уже не могу назад здать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 03:20
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

это действительно очень широко распространная практика, причем сроки на самом деле отличаются (у кого то 14 дней, у кого то месяц). Поскольку это дело добровольное, то каждые продавец сам устанавливает свой срок. Но в том случае, если он добровольно товар не принимает (речь идет только о товарах, которые как положено функционируют), вы его к сожалению принудить не можете
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2009, 07:48
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Азбука is infamous around these parts
По умолчанию

да ерунда все это. обязаны принять обратно если товар в норме. только чек нужен.
__________________
УЛЫБАЙТЕСЬ!!! Этозаставляет людей ломать голову, что же у Вас на уме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 02:48
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Ангельская Пымь is infamous around these parts
По умолчанию

Ув. Надежда, если не знаете, не пишите. Товар не обязаны принимать если он в порядке.
__________________
Как удалить группу? Кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2009, 02:21
Аватар для Агрессивная Сайк
Агрессивная Сайк Агрессивная Сайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Агрессивная Сайк is infamous around these parts
По умолчанию

neznau,ja kypila telefon a 4erez pary dnei otnesla nazad w magazin,skazala 4to on mne ne nrawitsja,i 4to tam net ryskogo jazika,prinjali bez problem
__________________
Не кормите своё самолюбие сердцами тех, кто вас любит...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2010, 09:54
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Аврора is infamous around these parts
По умолчанию

Заказала для дочки рюкзак в каталоге,в начале пришёл счёт для оплаты,я оплатила,потом пришёл товар причём повреждённый,пришлась отправить назад за свой счёт,месяц ждала,затем позвонила-сказали,что я сама повредила при распаковке и положили трубку.Уже месяц не могу дозвониться до фирмы,мой номер у них заблокирован.Подскажите,что делать?
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2011, 22:23
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
А Тому Ли Я Дала is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день,нужна помощь специалистов-Купили телефон,через месяц произошла поломка.сдали на экспертную комиссию,могу ли попросить возврат денег *а не гарантийный ремонт?как то не хочется иметь телефон который через месяц вышел из строя!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot