» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 08.01.2010, 18:19
Аватар для Андрей Пэт
Андрей Пэт Андрей Пэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Пэт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, я прохожу службу аттестованным пожарным в МЧС с графиком работы 1х3, ведется табель учета рабочего времени, но переработка не оплачивается и не предоставляются отгулы. Прошу объяснить насчет переработки часов, что все-таки должно быть - оплата или отгулы и чем это обосновывается.
__________________
-------------- сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!!
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 08.01.2010, 23:54
Аватар для игорь Кэп
игорь Кэп игорь Кэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
игорь Кэп is infamous around these parts
По умолчанию

А. Петрову: для начала: каков Ваш правовой статус: работника, служащего? С Вами должен был заключаться трудовой договор( контракт)-посмотрите. Если вы работник, то сфера труда в части указанных вами обстоятельств регламентируется гл. 16 Трудового кодекса РФ( Режим рабочего времени)
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 10.01.2010, 09:01
Аватар для Ольга Дэмя
Ольга Дэмя Ольга Дэмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Дэмя is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой сын закончил колледж ФСИН в декабре 2009 года ( учился на платном отделении) Хочет попытаться устроиться на работу в ИТК. В армию ещё не ходил, могут ли ему отказать в приеме на работу в связи с тем, что он не ходил в армию.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 10.01.2010, 12:48
Аватар для Андрей Пэт
Андрей Пэт Андрей Пэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Пэт is infamous around these parts
По умолчанию

Я - ст.прапорщик внутренней службы, последний контракт был заключен в 2001 г. на три года, далее служу без контракта.
__________________
-------------- сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.01.2010, 08:38
Аватар для игорь Кэп
игорь Кэп игорь Кэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
игорь Кэп is infamous around these parts
По умолчанию

А. Петрову. Порядок прохождения службы регламентируется сооттветствующим положением, утвержденным приказом МЧС РФ. Сейчас я не готов точно указать те конкретные статьи, на которые надо ссылаться при обозначенных Вами обстоятельствах.( просто нет под рукой) Но тот факт. что Вы продолжаете проходить службу без подписания контракта, уже свидетельствует о том. что в Вашей организации не все стерильно.не Ваша вина, что с вами не заключен контракт. Но, когда приедет КРО( ревизионный отдел. группа), то проблемы будут у кадровиков. а перед этим. скорей всего, Вас принудят подписать контракт задним числом.Вместе с тем, подсчитайте переработку у себя, напишите подробный рапорт с просьбой разобраться и предоставить либо дополнительные сутки отдыха, либо присоединения их к отпуску, либо ден. компенсацией. данный рапорт обязательно зарегистрируйте, на копии поставьте рег.№ и дату.И ждите реакции.Пока так.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 11.01.2010, 20:46
Аватар для Вова Дмин
Вова Дмин Вова Дмин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вова Дмин is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы посоветуйте. Я работаю в пожарной охранепожарным(гр.персонал) хотел бы получить погоны (аттестоваться). В 2000г. был осужден условно на 1год, после чего в 2003г. призван в РА.служил в Москве водителем возил генерала. Почему в РА я мог носить погоны ст.сержанта , а со стволом на пожаре нет? Мне 25 лет,есть ли у меня шансы.
__________________
на работе ты не гость - принеси хотя бы гвоздь!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 15.01.2010, 09:14
Аватар для Лана Ивд
Лана Ивд Лана Ивд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лана Ивд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня такой:если военнослужащий находится в отпуске по личным обстоятельствам,то возможно продление этого отпуска.Если да,то кто имеет право это сделать и какие оправдательные документы должен предоставить военнослужащий в свою часть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 15.01.2010, 16:02
Аватар для Андрей Пэт
Андрей Пэт Андрей Пэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Пэт is infamous around these parts
По умолчанию

И.Репину. Мне нужна ссылка на основании чего я могу получить денеж.компенсацию или отгулы за переработку, а будет ссылка на Закон, будет и рапорт.
__________________
-------------- сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!!
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 15.01.2010, 17:32
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светик Евдокимова
Извините, писал ответ не Вам а получилось, что Вам.
По Вашему вопросу: Положение о порядке прохождения военной службы ст. 29 п. 19: "19. В случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий или которого он воспитывает), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске (кроме отпуска по личным обстоятельствам), военный комендант гарнизона (военный комиссар), на территории которого военнослужащий находится в отпуске, имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток с увеличением времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 15.01.2010, 17:33
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светик Евдокимова
Исходя из этого можно сделать вывод, что продлить отпуск по личным обстоятельствам нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot