Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 18.05.2009, 06:54
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Александ, сантехника это же не водка и не наркотики, и чтож Вы там хотите лицензировать?
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 18.05.2009, 15:32
Аватар для Александр Пкак
Александр Пкак Александр Пкак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Пкак is infamous around these parts
По умолчанию

Ну не водка-наркотики, а вообще-то деятельность лицензируется
Или лицензирование было отменено?
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 19.05.2009, 12:47
Аватар для Сотникова
Сотникова Сотникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сотникова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, дорогие коллеги!!!!

Подскажите, пожалуйста!?!
Просрочен срок вступления в наследство, есть документ от Главы администрации, подтверждающий фактическое принятие наследуемого имущества в течении 6 мес. (пользование зем. участком, уплачивание налога и т.д.), а также все правоустанавливающие документы на умершего, подтверждение родства (вступает единственная дочь). Нотариус отказывает в открытии наслед. дела и настаивает на обращении в суд. Каковы её основания? Ведь факт установлен, а иное не доказано*-)Получается, что она ставит под сомнения действия Главы администрации? Посоветуйте что-нибудь, возможно ли в этой ситуации обойтись без обращения в суд?
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 19.05.2009, 14:58
Аватар для Алсу Охмэд
Алсу Охмэд Алсу Охмэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алсу Охмэд is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы помогите, я ушла в декректный отпуск, мало того что мне выплачивают его по белой з/п 8000, а не по черной 12000( разница в 4 тыс) , мне еще и 40% от з/п по уходу за ребенком до 1.5 сказали что будут выплачивать только за 15месяцев, а не за 18мес. я не понимаю почему, мне объяснили в нашей бух что в соц страхе им сказали что так правильно как только кончаеться больничный по декрету после рождения так и начинаеться начисления этих денег и именно за 15месяцев а не за 18 , короче меня защимили во всем., з/п за последний месяц тоже начислили по ведомости, еще я незнаю должны ли мне выплатить очередной отпуск?
__________________
Милости просим!
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 19.05.2009, 16:58
Аватар для Шкуратова
Шкуратова Шкуратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Шкуратова is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Шерстнева, нотариус правомерно вам отказывает, так как пропущен установленный законом срок (6 месяцев) для вступления в наследство.Он не ставит под сомнения действия главы администрации (да и какие действия?), просто законом предусмотрен определенный порядок и срок.Без суда не обойтись, но там ( в суде) ничего страшного нет!;-)
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 19.05.2009, 17:18
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Мария! Какая разница, чем мотивирует свой отказ нотариус! Ну не может нотариус брать на себя такую ответственность -устанавливать факты, имеющие юридическое значение, тем более, что факт принятия наследства поименован в пп.9 п.2 ст. 264 ГПК РФ как факт устанавливаемый судом. В любом случае у Вас два пути: первый -обжаловать отказ нотариуса в суде, второй -устанавливать факт принятия наследства тоже в суде. И в первом и во-втором случае Вам придется доказывать факт принятия наследства, только в первом случае ещё и "бодаться" с нотариусом. Вам это нужно?
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 19.05.2009, 17:53
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Алсу! Пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня представления отпуска по уходу за ребёнком (ст. 14 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Сейчас Вы находитесь в отпуске по беременности и родам (70 дней после родов). После окончания этого отпуска уйдете в отпуск по уходу за ребенком. В двух отпусках одновременно Вы находится не можете. Соответственно не можете получать и два пособия. Что касается белых и черных зарплат – сочувствую, здесь ничего не поделаешь...
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 20.05.2009, 02:09
Аватар для Сергей Гамудч
Сергей Гамудч Сергей Гамудч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сергей Гамудч is infamous around these parts
По умолчанию

Мария! Согласен с Дмитрием, бодаться с нотариусом смысла нет никакого, потому как он прав. Вам в любом случае идти в суд - доказать фактическое принятие наследства не сложно, тем более, что у Вас оплачивались налоги и т.д. Справка из Администрации - впервый раз об этом слышу, чтобы такое применялось в качестве доказательства. Все доказательства по этому поводу - документы и свидетели. Полагаю Главу лучше допросить в суде свидетелем, а его справка ничего не даст, т.к. выдана вне пределов его полномочий.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 20.05.2009, 02:11
Аватар для Сергей Гамудч
Сергей Гамудч Сергей Гамудч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сергей Гамудч is infamous around these parts
По умолчанию

И еще, Мария! Вам также нужно восстанавливать срок для принятия наследства, кроме как доказывать фактическое его принятие.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 20.05.2009, 03:49
Аватар для Курдюмова
Курдюмова Курдюмова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Курдюмова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Мария! Нотариуст не ставит под сомнение справку ,выданную главой администрации, а тем более ее действия. Нотариус правильно отказал в принятии заявления в связи с пропуском срока вступления в наследство.Вамнеобходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество конкретного лица в порядке наследования по Закону. в связи с фактическим принятием наследства. В качестве доказательств представляете не только джокументы, подтверждающие уплату налогов, а такде несение расходов по содержанию наследственного имузества, но и справку сельской администрации. Затем уже в суде заявляете ходатайство о допросе свидетелей, которые будут подтверждать факт фактичесмкого принятия наследства Вашим клиентом.
__________________
Утро не всегда бывает добрым, поэтому я просыпаюсь днем !!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot