Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 06.05.2009, 10:09
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Ой еще одна проблема. Заключили договры найма служебных жилых помещений с работниками, они пошли регистрироваться, и помимо всего прочего требование работкикаадминистрации сельского поселения (там нет отделения ФМС) личное присутствие руководителя учреждения якобы для заверения его подписи на заявлении о регистрации, утверждает что печати учреждения, которой будет заверена подпись не достаточно. Еще как должны быть зарегистрированы работники, временно или постоянно. Нельзя определисть срок их прохживания в служебном жилом помещении, кроме как на время работы. Этой тетке в администрациинужно конкретно указать календарный срок регистрации.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.05.2009, 09:01
Аватар для Валерий Чэкк
Валерий Чэкк Валерий Чэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Валерий Чэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Уже спрашивал в другой юридической группе. Никто не знает. Может быть здесь?

Указом Президента от 07.11.05 №1275 получил звание "Заслуженный деятель науки РФ". В законодательстве есть общие слова. что это якобы влечет некие льготы. Перелопатил Гарант и Консультант. Ничего конкретного не нашел. Так есть что-нибудьили нет? Если -да, то что7
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 07.05.2009, 10:20
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Да практически скорее нет чем да. Так до настоящего времени продолжает действовать постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930г. "О праве пользования дополнительной жилой площадью" Дополнительные льготы в виде например дополнительных дней оплачиваемого отпуска и т.п., надбавки к з/п могут быть установлены коллективным договором.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 07.05.2009, 10:30
Аватар для Пастух
Пастух Пастух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Пастух is infamous around these parts
По умолчанию

как быть если муж не дает согласие на выезд ребенка за границу когда я собераюсь ехать туда жить на постоянку
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 07.05.2009, 11:12
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Роману В. Вообще по поводу регистрации вопрос практически решен звонком начальнику отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС области которая и поставила все точки над ай да еще с обещаниями осуществить контроль за работой администрации поселения
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 07.05.2009, 13:01
Аватар для Елена Дэкнг
Елена Дэкнг Елена Дэкнг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Дэкнг is infamous around these parts
По умолчанию

если сотрудник милиции применил при задержании административного правонарушителя спец.средство наручники и боевой прием самбо, а также был публично оскорблен, на основании чего было возбуждено угол.дело по ст.318 УК против нарушителя и осужден мировым судьей за данное правонарушение (2тыс.руб. штрафа) а спустя трех месяцев обращается в суд о признании сотрудника в неправомерных действиях. Как сотруднику поступить в данной ситуации
__________________
скоро зима
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 07.05.2009, 21:41
Аватар для Любомиp Ккива
Любомиp Ккива Любомиp Ккива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Любомиp Ккива is infamous around these parts
По умолчанию

Купил тур в Турцию Оплатил 100 процентов сразу. Вместо чека далитуристкую путевку где указана их фирма, мое имя, сумма и написано, чтоэто оздоровительный тур на 15 дней. Говорят так у них пишут. Ничегодругого В договоре только имя туроператора мой адрес и их реквизиты. Ятщательно проверил приложение к договору, где было количество дней,имяотеля, тип питания, тип размещения. Потом я посмотрел печати на всемэтом. И после бугалтерии. Мне отдали выше указанную путевку только сценой и договор, а приложение оказалось, что без печати, еще иксерокопия!! (как жто вам???) Мне ответили, что предыдущий документнужен только бузгартерии. Типа теперь ждите билеты, ваучер и страховкуперед вылетом!!!! Тепеь у меня на руках документы какиз разных опер! Априложение к договору, как филькина грамота. Ксерокопия без печати!!!!.Меня надули?? Что делать????
__________________
-----?¬(?_?)-?¬-----
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 08.05.2009, 06:03
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Роману В. А что нельзя в служебной квартире зарегистрироваться временно? И почему? А то у меня один работник (зам. руководителя, т.е. "дюже" ценный и важный) не хочет почему-то терять постоянную регистрацию в другом городе.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 08.05.2009, 06:23
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

можно если он так хочет но заставить нельзя т.к. имеет право на пост.регистрю. и это право закончится тока с расторж. тр. отношений и изъятием кв.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 11.05.2009, 13:04
Аватар для Мошкова
Мошкова Мошкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мошкова is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ НАНИМАЯ ЗАЩИТНИКА ДЛЯ ОБВИНЯЕМОГО? ВЕДЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ,НАВЕРНОЕ НУЖНО ЗНАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО,ОБЪЯСНИТЕ КАК БЫТЬ
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot