» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 22.12.2009, 10:18
Аватар для Татьяна Якавэн
Татьяна Якавэн Татьяна Якавэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Татьяна Якавэн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы,скажите пожалуйсто с какого числа начинаются новогодние каникулы?я работаю на следующей неделе в ночную смену,по 12 часов,и работать 30 декабря в ночь просто не реально,подскажите пожалуйсто
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 28.12.2009, 13:57
Аватар для ЕлЕнКа Дамг
ЕлЕнКа Дамг ЕлЕнКа Дамг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ЕлЕнКа Дамг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у меня отпуск 28 дней,но его заставляют делить на части не менее 7и дней и не более 2х недель.... это нормально или противозаконно? Можно ли от этого отказаться и отгулять отпуск полностью?
__________________
¦¦??¦??¦??¦??¦??¦¦
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 28.12.2009, 14:01
Аватар для Игнатьева
Игнатьева Игнатьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игнатьева is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы.что мне ждать от моего руководства после того,как я отказалась подписывать дополнительный договор об изменении условий труда и оплаты?как они сейчас будут начислять мне ,по старому или по новому.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 28.12.2009, 18:19
Аватар для Наталья Остка
Наталья Остка Наталья Остка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Остка is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте увожаемые юристы! Подскажите пожалуста. Я временно не работаю, муж военнослужащий. Мы учимся в одном университете. В январе нам надо ехать на сессию. Может ли бабушка взять отпуск на время, или хотя бы на часть нашей сессии, по уходу за нашим ребенком? Объясните пожалуста! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.12.2009, 18:46
Аватар для Игнатьева
Игнатьева Игнатьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игнатьева is infamous around these parts
По умолчанию

перевод..." из основной структуры в подразделение с целью оптимизации организационных процессов,а так ж изменение оплаты труда с целью повышения эффективности труда работников"...вот такие"благие" намерения у нашего начальства,если несчитать,что оплата труда снизилась на половину.что мне ждать в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 29.12.2009, 11:28
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Возможен ли ПЕРЕВОД работника на ДЕКРЕТНУЮ должность внутри одной организации? Или прежде, чем назначить работника на ДЕКРЕТНУЮ должность, его нужно УВОЛИТЬ с предыдущей должности?
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 29.12.2009, 17:29
Аватар для Ольга Сана
Ольга Сана Ольга Сана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Сана is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеславу. Перевод возможен с согласия работника. А чтоб это согласие получить, можно "закомпостировать" мозги сотруднику, либо сократить ту должность, которую он в настоящий момент занимает.
__________________
Какая-то мучительная нынче осень...
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 30.12.2009, 03:11
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо! У меня еще один вопрос по этому же поводу.
Моя знакомая с января по ноябрь занимала должность по 1т.р., а в ноябре,конечно с ее согласия, была переведена на ДЕКРЕТНУЮ должность, но по 4т.р.
Так как она ушла ПЕРЕВОДОМ, то ЕДВ за 10 месяцев года по прежней должности ей выплачено не было. А с настоящей должности (декретной) она тоже ЕДВ не получила, т.к. оно выплачено полностью за год работнице, которая ушла в декр.отпуск. На ее предыдущую должность(по 1т.р.) переводом взят в ноябре другой работник, который и получил ЕДВ за весь год по этой должности.
Таким образом, моя знакомая, проработав весь календарный год в одной организации, ЕДВ за этот год не получила.
Можно ли усмотреть во всей этой истории вину работодателя? Или это оплошность моей знакомой и ее желание работать на должности с более высоким т.р., пусть и декретной?
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 30.12.2009, 05:28
Аватар для Игнатьева
Игнатьева Игнатьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игнатьева is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Лачков,вы как мне отвечали....,так... написали параграф4 с77.(первое ,что пришло в голову).Я знаю,что увольнение,но на каких условиях?человек спросил иждет ответа ....лучше бы совсем не отвечали так-как буд-то отмахнулись.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 31.12.2009, 04:59
Аватар для Ольга Сана
Ольга Сана Ольга Сана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Сана is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеславу. Вашей знакомой при переходе ее на новую должность должны были выплатить ЕДВ пропорционально отработанному времени за этот календарный год. А вообще, может быть немного и по другому, это уж как написано у них в организации в положении о премировании или в аналогичном документе. Работник, заменивший ее, получил в большей части причитающееся ей ЕДВ, но это не его вина. Вина Работодателя есть, безусловно. По идее, она должна получить ЕДВ за год, исчисление - суммарное - пропорционально отработанному времени по одной должности и по другой (если был перевод внутри организации без увольнения). ЕДВ ведь выплачивается сотруднику, а не должность. Почему они выплатили ЕДВ за год сотруднику по 1 т.р., который проработал менее 2 месяцев? Надо обращаться в письменной форме в адрес Работодателя, просить разъяснений, затем - в комиссию по трудовым спорам, инспекцию по труду, а можно сразу в прокуратуру или в суд.
__________________
Какая-то мучительная нынче осень...
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot