» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.05.2009, 11:01
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Федоровой:Ну, если учесть два зуба(ставить только как бы импланты), то можете видвигать и такое требование, если родители платежеспособны).В любом случае суд присудит меньше, да и не факт, что вы их получите-могут платить по 20 руб.в месяц со стипендии...Удачи вам и держите нас в курсе. А вот на счет того, что пацанов не жалко- это говорит, естественно, обида. А вы представьте себя на месте их бедных родителей...да и глупые еще-возраст-то какой....и не факт, что тюрьма их исправит и какими они оттуда выйдут. А так,может, хоть не совсем потеряны будут для общества....
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2009, 12:21
Аватар для Василий Пами
Василий Пами Василий Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Василий Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Жаль, что нельзя применять Кодекс ХАМУРАПИ:"Глаз за глаз, зуб за зуб". Это было бы справедливым наказанием.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2009, 14:47
Аватар для Светлана Фда
Светлана Фда Светлана Фда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Светлана Фда is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,что не остались равнодушными к моему вопросы.Насчёт родителей6да,платёжеспособные.ещё приходили к мужу в больницу и говорят:"Ничего страшного сотрясение мозга,у меня так было всё нормально,жив"поддержка моральная называется!Ужас!Я возмущена !Буду держать в курсе событий.
__________________
Игры не предлагать!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2009, 15:40
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Федоровой: При разговоре с родителями-общайтесь очень осторожно,не торгуясь и не дай бог вымогая!!! Иначе сами можете влететь по статье-и такие случаи были.Если персонал больницы видел родителей и хоть как-то в курсе,что они сами приходили-это уже неплохо. Сами им не звоните, встречи не предлагайте, чтобы самим не быть подставленными за вымогательство. Пускай они суетятся, а вам бы и диктофон не мешало....А то и свое не возьмете, еще и загреметь можно...
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2009, 17:59
Аватар для Букатая
Букатая Букатая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Букатая is infamous around these parts
По умолчанию

ну во-первых,спасибо,Игорю за ответ на мой вопрос в другой теме форума. теперь у меня другой вопрос. скажите ,пожалуйста,может ли суд вынести обвинительный приговор основываясь только на показаниях свидетелей.в то же время нет никаких улик.может немного не понятен вопрос.в кратце опишу ситуацию-брата обвиняют по ст.105 ч.1,30 ч.1 и 119.во время пьянки было нанесено ножевое ранение в оьласти шеи.эксперт сказал,что при таком ранениии кровь на одежде должна быть по-любому. ножа нет.брат вину не признает. жертва пока не ходит,дали группу. адвокат говорит ,что судья настроена на обвинительный приговор.уже идет суд. прокурор прпосит 7.5 лет и 400000р.
__________________
----------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2009, 01:12
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

При каких обстоятельствах дают отпуск осужденному? При прибытии домой в какой срок надо зарегестрироваться в милиций и у кого ( у дежурного или у участкового)? Дело в том, что участковый обьяснил, что можно и на следующий день отметиться с утра, да только у нас возникли сомнения, ведь он приезжает с зоны и мало, что может произойти за это время, а доказать нашей милиций очень трудно, ведь они родственикам не верят( убедилась на своем опыте). Дайте правильный совет.
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2009, 06:47
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане & Оксане Я так понял,что потерпевшиё жив.Тогда, даже при наличии свидетелей, ст.105 может и не пройти-следователи всегда берут при возможности статьи потяжелее.А что говорит сам потерпевший?Или он ещё ничего не говорит?Домаю,если выживет,то вместо 105-й будет 111 или 112-ая,в зависимости от того наскольтко потерпевший останется здоров по заключению суд.-мед. экспертизы.И сейчас и без орудия преступления могут влепить по полной.Всё зависит от показаний на суде свидетелей и потерпевшего.Нужно ставить соответствующие вопросы и разобраться,что именно видели свидетели:как компания вместе пила и спорила или как махали ножом.Да и ещё не малое значение имеют следы крови на самом подсудимом(одежде,обуви)-это подтвердит показания свидетелей.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2009, 06:51
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь Диановой Когда будут отпускать-администрация проинструктирует когда и где зарегестрироваться(в органах МВД по месту жительства-это может быть и участковый),а доказательством по времени будут проездные документы(билеты и т.п.).
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2009, 18:04
Аватар для Букатая
Букатая Букатая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Букатая is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо,Игорь. оказывается нож нашли с кровью жертвы,но отпечатков обвиняемого нет. а так же *на одежде обвиняемого нет и следов крови. свидетелями являются сами участники пьянки. их двое -мать и сын. а если они в сговоре? потерпевший жив.показывает на него. значит приговор обвинит.можно вынести на основании показаний свидетелей?
__________________
----------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2009, 15:04
Аватар для Дерябина
Дерябина Дерябина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Дерябина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация, соседи живущие этажом ниже нас, периодически жалуются на посторонний шум после 23:00 часов. Им видимо кажется, что шумим постоянно мы. Они после 23 часов начинают звонить по телефону к нам, что происходит часто и вот уже второй раз за этот год вызвали милицию на наш адрес. Но у меня добропорядочная семья и двое маленьких детей естественно мы в это время уже спим. Но в результате их звонков и прихода милиции просыпается вся семья и я всю ночь уже уснуть не могу. Пыталась разобраться по хорошему не напрягая отношений, но ничего не выходит. Что нам делать подскажите пожалуйста?
__________________
Живу в раю одета в счастье!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot