» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ДОЛОЙ бесплатные юридические услуги! ЮРИСТ достоин жить хорошо!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.11.2010, 11:23
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Я не говорил о ГК РФ. Я говорил об АПК. И если Вы сдавали квалификационный экзамен на должность судьи, то сами знаете, что требование на знание процессуального кодекса действительно наизуть (почти).
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.11.2010, 19:04
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру.
Я не знаю какие вопросы на экзаменах у судей, я писала про экзамены в адвокатуру. Подавляющее число адвокатов и так специализируются в какой-то одной области. Я не встречала ни одного адвоката, который занимаясь исключительно уголовными делами, в арбитраж бы полез.
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.11.2010, 19:47
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

ой, сплош и рядом, если появилась возможность срубить гонорар, то он сегодня "уголовник", а к вечеру уже залив квартиры у мирового судьи разруливает, а утром гудит что классно в арбитраже НДС возвращает:-D
А вот экзамены в адвокатуру и в суд следует унифицировать. ...и разделить по отраслям права:-P если квалифицировпанный, то хватит ума сдать квалификационные экзамены по отраслям.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot