» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Проблемы военнослужащих

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2009, 19:22
Аватар для Андрей Гэкус
Андрей Гэкус Андрей Гэкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Андрей Гэкус is infamous around these parts
По умолчанию Проблемы военнослужащих

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я офицер прохожу службу на Крайнем Севере, согласно закона мне должны предоставляться дополнительные 15 суток к основному отпуску, на меня пришел перевод к новому месту службы и я приступил к сдачи дел и должности, как мне отгулять эти дополнительные сутки до убытия к новому месту службы, находясь в штатной должности, или есть другие варианты? Заранее спасибо.
__________________
Спасибо всем за поздравления!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2009, 06:04
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

ч. 5 ст. 11 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ,"О статусе военнослужащих"гласит: «Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравнен. к ним местностях и других местн. с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных…, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, уст. Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолж. основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.По просьбе в/с, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предост. им по частям.» Продолжение следует...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2009, 06:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение. Ч.3 данного ФЗ, устанавливает, что «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба».
В любом случае, данный вопрос должен решаться с командованием Вашей войсковой части.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2009, 11:51
Аватар для Андрей Гэкус
Андрей Гэкус Андрей Гэкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Андрей Гэкус is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо! нормы этого закона я знаю. Вы правы данный вопрос придется решать с командованием части.
__________________
Спасибо всем за поздравления!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2009, 09:31
Аватар для Вадим Чун
Вадим Чун Вадим Чун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вадим Чун is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать и разобраться в моём вопросе.Я работаю в федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. У меня 16 лет выслуги, т.е. больше 12.5 лет, а гражданского -7 лет+2 года армии=9 лет, т.е меньше 12.5 лет. В сумме получается 25 лет (16+9) Вопрос 1: имею ли я право на пенсию по смешанному стажу, если гражданского меньше, а по выслуге больше 12.5 лет, но в сумме 25 лет? Вопрос 2: После 45 лет со мной заключили контракт на 5 лет, но один приятель сказал, якобы заключенный контракт после 45 считается как бы дополнительным и не означает, что 5 лет мне гарантированы, т.е. могут в одностороннем порядке его расторгнуть без причины в любое время, например через год. Так ли это?Жильём я не обеспечивался, да у нас это и не практикуется, в отличии от Армии. Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2009, 14:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Вадим Чунаев
Без причины расторгнуть контракт никто не может.
Для получения жилья Вам необходимо официально быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Относительно смешанного стажа - затрудняюсь ответить. Вам лучше проконсультироваться у специалиста по пенсионному обеспечению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2010, 16:09
Аватар для Марина ПИТКОВ
Марина ПИТКОВ Марина ПИТКОВ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Марина ПИТКОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я, военнослужащая прохожу службу по контракту.Выслуга 25 лет, в июле заканчивается контракт,возраст 51 год , службу прохожу на севере.Хотела бы продлить контракт,но не продлевают,ввиду сокращения(моя должность не сокращается) По месту службы жильём обеспечена.Решением суда признана нуждающей в получении в избранном постоянном месте жительства.,после увольнения с военной службы.У меня два вопроса. Первый Могут мне не продлить контракт? Могут меня уволить не предоставив жилья?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2010, 14:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина ПЕТРОВА-КИРС...
Не продлить контракт могут, а уволить без обеспечения жильем - нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2010, 17:54
Аватар для Артур Юнус
Артур Юнус Артур Юнус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Артур Юнус is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ НИ МОГЛИБЫ ПОДСКАЗАТЬ. Я СОТРУДНИК ОМОНА В ГОРОДЕ МАХАЧКАЛА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН. РАБОТОЮ В ЭТОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ УЖЕ 7 ЛЕТ. И *1 ГОД ПОЛУЧАЛ СРЕДНИЙ ОКЛАД А 6 ЛЕТ ПОЛУЧАЮ МИНИМАЛЬНЫЙ. Я 2 РАЗА ПРОХОДИЛ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТЫ И ПЕРЕПОДГОТОВКУ КОМАНДИРОВ ОМОН. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДСТВА ОТРЯДА? Я БЫЛ В КАРАЧАЕВСКЕ ТАМ СОТРУДНИКИ ПОЛУЧАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРЕМИАЛЬНЫЕ В ПРЕДЕЛАХ ОТ 5 ДО 8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ЕЖЕГОДНО В ПРЕДЕЛАХ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЕСЛИ КАКИЕ НИБУДЬ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ О ВЫПЛОТЕ ЭТИХ ПРЕМИАЛЬНЫХ. И ВОПРОС ПО САНОТОРНО КУРОРТНЫМ ВЫПЛАТАМ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ САНОТОРНО КУРОРТНЫЕ ПУТЕВКИ СТОЯТ В ПРЕДЕЛА1300 РУБЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ. А НАМ ВЫПЛАЧИВАЮТ ПО 600 РУБЛЕЙ К ОТПУСНЫМ.
__________________
Весь спорт продажная система. Вместе с этими соревнованиями.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2010, 08:22
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Артур Юнусов. Основные принципы оплаты труда сотрудников милиции установлены Федеральным законом от 30 июня 2002 г. "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)". Подробнее - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2928&MID=60 919#message60919 .
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot