» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 02.08.2009, 11:45
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой(Л ...: К ответу Виталия добавлю еще то, что вы самостоятельно можете встать на очередь для обеспечения постоянным жильем при соответствующей выслуге и статьям увольнения, как военнослужащая. Для этого вы должны будете быть признанной нуждающейся уже без бывшего мужа. Удачи!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 05.08.2009, 14:06
Аватар для Сергей Стакав
Сергей Стакав Сергей Стакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Сергей Стакав is infamous around these parts
По умолчанию

Я служу в Одинцовском районе МО.(преведён приказом министра обороныот января 2007 г- часть переведена из Владимирской в Московскую обл.) Прописан в Киржаче Владимирской обл. ( на момент перевода в месте новой дислокации части не было служебного жилья). В январе 2008 года был признан ЦВВК МО не годен к военной службе с освобождением от служебных обязанностей до исключения из списков части. В феврале2008 г. написал рапорт на увольнение по болезни с предоставлением жилья в МО. За штат и в распоряжение не выведен. Состою на компьютеном учёте для получения постоянного жилья в МО. До сих пор вопрос не решен, как его ускорить?
__________________
Это я в служебном кабинете
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 05.08.2009, 15:48
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Староверов. В борьбе за жилье все средства хороши! Сходите в офис партии"Единая Россия" и напишите свою просьбу на имя генсека(ВВП). Когда получите от него отписку, зайдите на прием к любому депутату Гос.Думы и дайте ему понять, что вот ОН(ВВП) не может, а вот он(депутат) конкретный мужик и политик, что в его силе помочь такому, как ВЫ. У нас сработало.После трехлетнего ожидания жилья местный депутат в Гос.Думу(уж не знаю что), но что-то нашему командующему написал....Через 10 дней пришла бумага о выделении нам двух двушек по избранному месту жительства. Стучите да откроется Вам...
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 05.08.2009, 15:56
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Байдалова(Ле...Могу предложить и такой вариант. Договоритесь с мужем при подаче заявления о разводе в суд , в требованиях указать и такой пункт как раздел жилого помещения. В этой части требований суд вам откажет,т.к. в соответствии с новым ЖК комуналки у нас запрещены. таким образом, решение суда будет для вашего мужа основанием для получения другого жилья(ведь, он свое право на жилье отстаивал по суду, а если бы развернулся и ушел, то утратил бы его). Вы останентесь с ребенком в своей квартире, а он получит другое жилье(он,ведь, хотел этого...)
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 12.08.2009, 15:52
Аватар для Сазанович
Сазанович Сазанович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сазанович is infamous around these parts
По умолчанию

не нашла,или плохо искала..просто зависаю...посему простите и помогите..вопрос такой-мой муж в сентябре-офицер запаса...с чего начинать?президент обещал "всех"обеспечить в 2010г..но..мы теперь в сказки не верим..Надо писать-говорят"знатоки".Вот я и прошу подсказать,как и куда писать...далее будет вопрос о матери-инвалиде-1группы-член семьи..как по ее заболеванию(ей полагается отдельная комната 10м2)ускорить процесс-опять же как о кого начинать "долбить..Не хочу здесь(север)продолжать гнить..здоровье,увы..подскажите пожалуйста!!
__________________
поддержу ваше решение удалиться из друзей...
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 12.08.2009, 16:07
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарите Габриелян(Са..Да что ж вы так торопитесь...Почитайте для начала хотя бы темы, да вопрос сформулируйте понятно, начните по-порядку и в подробностях, если действительно хотите получить квалифицированный ответ, а то ваш вопрос вы практически считаем задали в "никуда", и на него вам никто не ответит, если не укажите: пишите подробности-выслуга мужа, признан или нет нуждающимся, какое(статус) было или есть жилье, мать с каким заболеванием(не всем положена отдельная комната), записана,как иждивенка,в личном деле, служите ли или нет уже, состав семьи, ну, и пр., чем подробней, тем лучше.Куда обращались и что ответили, на что сослались, в письменном виде или устно отфутболили? Вобщем, нам все интересно знать, так что пишите!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 13.08.2009, 18:00
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.
Пожалуйста, разъясните ситуацию...
в 1998 году муж был уволен с военной службы в результате оргштатных мероприятий (стаж военной службы 16 лет на севере. Выслуга 24 года). Жилищный сертификат выдан не был. Командование не проявило инициативы, а сами военнослужащие были плохо информированы о положении выдачи сертификата.Есть ли сейчас возможность восстребовать сертификат??? или придется приватизировать квартиру в бывшем гарнизоне?
__________________
УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...?"
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 14.08.2009, 17:53
Аватар для Сазанович
Сазанович Сазанович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сазанович is infamous around these parts
По умолчанию

Более подробно(к 12августа)-муж-с сентября этого года будет офицер запаса(п/п-к).Выслуга-32,5льготных и 24-календарных.в 2003 признан нуждающимся.По предыдущему месту службы от МО РФ удерживается жилье(НЕ служебное).Общая площадь-53м2.Теща(моя мать)записана в личном деле как иждивенка(2001г) приказом командира части по прежнему месту службы(часть была расформирована).Состав семьи-4человека-дочери 18-студентка.Уволен будет в сентябре этого года по ОШМ из части.Выбрали регион- Подмосковье,тк единственные родственники(его сестра живет в москве)а моя сестра в Харькове.И тот же вопрос..от 12.08..диагноз тещи-болезнь альцгеймера с наличием деменции(узнавали у...ей положено 10м2-(отдельная то ли комната то ли жилая площадь-не помню)
__________________
поддержу ваше решение удалиться из друзей...
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 14.08.2009, 18:39
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита Габриелян
Для начало нужно разобраться относится ли болезнь тещи к списку болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью.
В настоящий момент действуют следующие документы:
1. циркуляр НКВД РСФСР от 15.01.1928 № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19.01.1928 № 15;
2. Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь»;
3. Смотреть Постановление правительства РФ от 16 июня 2006 г. N378. Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 14.08.2009, 18:41
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение:
После этого если в вышеуказанных документах есть болезнь Вашей тещи, нужно брать официальный документ из медицинского учреждения с указанием полного диагноза и с тем документом в котором указана болезнь Вашей тещи писать рапорт на имя председателя жилищной комиссии (или командира части). При этом рапорт нужног написать в двух экзеплярах, первый вы отдаете в строевую часть где ставят входящий номер данного рапорта и на втором вы просите тоже поставить копию входящего номера.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot