» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 15.04.2009, 16:18
Аватар для Александр Ситни
Александр Ситни Александр Ситни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Ситни is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите какой Закон, Приказ регулирует порядок оплаты проживания и комунальных услуг в общежитии МО РФ. Законно ли взымают деньги за общежитие если никаких договоров не заключалось. Есть приказ КЧ об введении положения о общежитии, но деньги сдаем в КЭЧ района сколько они скажут (начислят)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.04.2009, 16:44
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Иванову; - Вы ещё плохо представляете, что Вас ожидает.
Вам придётся начиная с июля 91г. предоставлять документы. О неучастии в приватизации, со всех адресов, где Вы проживали.
Берётся архивная форма-9, справка из БТИ(ПИП) " о неучастии в приватизации" по всем адресам. Плюс начиная с 1.01.2005г. справка из Рег.палаты.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 15.04.2009, 16:51
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Николаю Шилину;- на форуме есть ответ по Вашему вопросу. Служебное жильё приватизации не подлежит. Его необходимо вначале вывести из служебного.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 15.04.2009, 17:01
Аватар для Кайрат Дускэ
Кайрат Дускэ Кайрат Дускэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Кайрат Дускэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если я служил постоянно в одном регионе (в Новосибирской области),но в разных в/ч,мне надо брать справки в в/частях (в том числе у правоприемников,т.к. одна часть была расформирована)об отсутствии жилья или хватит справки КЭЧ,которую выдали в прошлом году (для ее получения я тогда уже собирал справки в в/частях)? И есть ли у неё срок действия. На руках имеется справка,выданная в училище. в настоящее время обучаюсь в академии (на очереди не стою). Нужно ли собирать какие-то еще документы? Подскажите,пожалуйста.Прошу ответ написать на мой сайт в одноклассниках.Заранее благодарен!!!
__________________
Вот тебе глобус! Иди с миром!!!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 15.04.2009, 17:47
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Кайрат: - для каких целей Вы собирать-то собрались? У Вас пока и квартиры нет. Когда получите, на приватизацию, необходимо будет то же самое, что и Олегу.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 15.04.2009, 17:52
Аватар для Кайрат Дускэ
Кайрат Дускэ Кайрат Дускэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Кайрат Дускэ is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том,что выслуги почти 18 лет и я пока не решил останусь служить или нет. В августе буду в Новосибирске,хотел взять необходимые справки,в следующий раз незнаю когда туда попаду. У справок есть срок действия?
__________________
Вот тебе глобус! Иди с миром!!!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.04.2009, 18:44
Аватар для игорь гум
игорь гум игорь гум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
игорь гум is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,
Подскажите, я - офицер, служу в Москве, прописан при части. Хотел прописать жену к себе, но нач пасп. стола сказал, что , так как у нее уже есть прописка в Москве, он зарегистрировать ее по адресу части не может, что с 25 марта 2009 г. у них указание, без согласования органа по адресу «Знаменка 19», я так понял, что это КЭЧ.( он мне объяснить внятно не смог), регистрацию членов семьи военнослужащих с московской пропиской при части не производить.
Вопрос- что и как мне делать, чтобы прописать жену?
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.04.2009, 18:52
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Кайрату Дускенову: Вам нужна справка о сдаче жилья в ту КЭЧ, через которую хотите получить жилье,поскольку у вас своей квартиры нет? Обычно требуют с предыдущего места службы справку о том,что жилье сдано,если там предоставлялось.Но если у вас есть справки со всех ваших мест предыдущей службы,лишними они не будут, вдруг понадобятся. Срока давности у таких справок нет,так как вы их получаете,уезжая и переводясь на другое место службы. Желательно,чтобы с последнего места службы справка о сдаче жилья была в двух экз.-имеют тенденцию иногда в КЭЧи терять. Я вам объяснила как это по жизни,юристы добавят,если я в чем-то ошиблась.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.04.2009, 18:57
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Гумницкому: Вы хотите жену прописать при части из-за проблем с получением в будущем и на нее жилплощади,я так поняла.Тогда вам наводящие вопросы для будущего ответа юристов: ваша жена прописана у родителей или на своей жилплощади? Получалось ли на нее жилье родителями.Если прописана у родителей-обязательно укажите метраж квартиры,статус кв,и сколько человек там прописано,поскольку выписав ее -можете приобрести статус заведомо ухудшившего жилищные условия. Ну,и еще подробности какие сочтете нужными для последующей полноты ответа вам.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.04.2009, 20:36
Аватар для Андрей Ондк
Андрей Ондк Андрей Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Андрей Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

После окончания военного училища я с1990г по 1992г проходил службу в Казахстане, затем перевёлся в Киров, в 2001г перевёлся в ЯНАО где и служу в УФСИН. Моя выслуга в календарном исчислении составляет 21г 8мес, у меня двое несовершенолетних детей. Своей квартиры я не имею и в приватизации не участвовол. Недавно я получил служебную квартиру которая находится в оперативном управлении учреждения. Начальник учреждения даёт мне разрешение на её приватизацию. Нужно или нет мне ещё разрешение с ФСИН России или всё нужно решать в Росимуществе? Какие документы мне нужно собрать для приватизации? Спасибо за ответ.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot