» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.04.2009, 14:05
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Волковой
Вам необходимо подавать в суд на правительство Лен.области в связи с отказом. А первое решение *приложить к иску. Вот вродебы и все. Удачи.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.04.2009, 14:16
Аватар для Сизова
Сизова Сизова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сизова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо! А есть ли шанс на благополучный исход?

































!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.04.2009, 15:08
Аватар для АлексАндр
АлексАндр АлексАндр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
АлексАндр is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.
В ВС РФ более 10 лет, попал под ОШМ, стою в КЭЧ на компьютерном учете, как нуждающийся в жилье. Мои командиры отправили документы на меня - в распоряжение Командующего. Я написал рапорт на постановку меня внеочередником, начальство подписало с боем, но вот председатель жил.комиссии хотя и подписал рапорт, отписав его секретарю жил.комиссии. Вот только собирать жил.комиссию неторопится (под любым предлогом тянет время - ждет когда меня отправят в распоряжение), а мне надо предоставить в КЭЧ выписку протокола жил.комис., список внеочередников. Что мне делать в такой ситуации?
Заранее Благодарен.
__________________
Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.04.2009, 15:14
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Волковой
Шанс всегда есть, а Вашем случае вродебы и высокие. Боритесь за свои права! Удачи!
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.04.2009, 15:18
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Дивулину
Поскольку здесь полное невыполнение должностными лицами своих обязанностей. В связи с этим так как в суд это очень долго обратитесь в прокуратуру с заявлением, где все напишите. Это будет намного быстрее. Удачи.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.04.2009, 18:43
Аватар для Парай
Парай Парай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Парай is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой муж в 2003г. уволен из рядов ВС *РФ, по оканч. контракта. Календарная выслуга 20 лет. Жильем обеспечны не по нормам, имеем 2 ух комн. кв(47кв. м) на 4 -ых. Оставлены в части , в очереди, как нуждающиеся. *Мы переехали на пмж в Р Беларусь, Муж является гражданинов РФ. *В РБ продали квартиру, взяли кредит на строительство 3 ком. кв. Вправе ли мы расчитывать на помощь в оплате кредита МО РФ, т.к мы не исключены из списков нуждающихся в улучшении жил. условий. ??? Заранее *спасибо всем!
__________________
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал!(Цицирон)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.04.2009, 21:50
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Гуменниковой: Не совсем понятен ваш вопрос: что значит вы обеспечены не по нормам? Какой статус квартиры? Самые большие нормы в зависимости от региона около 11 метров на человека. Если квартира служебная-вы стоите на получение сертификата или целевого получения жилья(квартиры)? И что значит денежная помощь (вы имеете ввиду возможность обналички сертификата?) или о какой помощи идет речь? Конкретней,пожалуйста.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.04.2009, 08:24
Аватар для Игорь Ска
Игорь Ска Игорь Ска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игорь Ска is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы.Майор-46 лет,календарная выслуга-28лет.Прохожу службу в * * * Заполярье в закрытом городке-включен в перечень закрытых городков МО.Два года назад признан ограниченно годным,написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья спросьбой предоставить квартиру в Санкт-Петербурге-сам родом оттуда.Собрал все документы и сдал КЭЧ района.Состою в списках бесквартиных ЛенВО.Уже год служу без контракта.За это время мне ничего не предлагали.С 1 июня буду выведен распоряжение-новый облик ВС-уже отправлено представление,хотя со мной бесед не проводилось ина заседадание АК не вызывался.Проживаю в служебной 3-х комн квартире.Состав семьи-4 чел-ка.Сейчас мне в кадрах *заявили что я однозначно буду уволен и исключен из списков части с оставлением в очереди при КЭЧ-а у нас там люди стоят с1991 г.Работы никакой.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.04.2009, 09:50
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Скородумову
К сожелению Вам в данной ситуации помочь нечем, так как все законно. Согласно последних указаний Военной коллегии верховного суда военнослужащий не может быть исключен из списков личного состава части до обеспечения жильем по месту прохождения военной службы. Если военнослужащий избирает местом жительства не место постоянной дислокации части, а месте постоянной дислокации он жильем обеспечен, то он подлежит увольнению с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья. Сочуствую. Но упавать Вам осталось только на слова Путина, который сказал, что к 2011 году все военнослужащие будут обеспечены жильем.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.04.2009, 10:34
Аватар для Игорь Ска
Игорь Ска Игорь Ска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игорь Ска is infamous around these parts
По умолчанию

Роман но ведь и указания должны опираться на законы,а не наоборот-ведь в статусе черным по белому написано про постоянное жилье.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot