Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 11.11.2009, 12:56
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Катя до 18 лет за несовершеннолетних сделки оформляют родители, опекуны *если конечно он не является эмансипированным несовершеннолетним, если является, то конечно может сдавать в аренду самостоятельно* А как оформить? Нужно знать какие вообще документы есть в наличии? Думаю, если он наследник, то есть документ согласно которому он вступил в наследство и должно быть также свидетельство о государственной регистрации, выданное органом Юстиции, это свидетельство и будет являться документом о праве собственности на землю!
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 11.11.2009, 18:53
Аватар для Juliet og
Juliet og Juliet og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Juliet og is infamous around these parts
По умолчанию

ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ... Младшая сестра уехала в Узбекистан, без з/г паспорта, родила там дочь, но вот уже 2 года не может получить свидетельство о рождении. Там отказывают, ссылаясь на то что она гражданка России, мол там и должны выдать. В России отказывают, мол там родила, там и должна получать. Как поступить?
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 13.11.2009, 19:13
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Власкиной. В вашем договоре КАСКО 3 стороны: 1. Страхователь (Вы), 2. Выгодоприобретатель. 3. Страховщик (страх. компания). Деньги, т.е. страховое возмещение перечисляется туда, куда скажет выгодоприобретатель. Ремонт или замена детали, решает не страховая компания, а эксперт-оценщик. Кроме того, не забывайте, что детали подлежащие замене, если они оплачены, Вы обязаны вернуть Страховщику (их невозврат суды оценивают, как незаконное обогащение). Направлять на ремонт ТС, Страховщик обязан, если это прописано в правилах КАСКО.
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 14.11.2009, 17:44
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина добрый вечер! Спасибо за ответ! Я это все знаю,но сейчас проблема в том,что банк и СК не могут придти к единому решению, куда перечислять деньги.Когда мы заполняли заявление,тонаписали, что нам нужен ремонт машины,а не деньги.Банк требует, что быСК перечислила деньги вбанк, а банк перечислит куда скажим мы.А СК говорит, что в таком случае они перечислит деньги 11000 руб.(так оценили эксперты СК)и что хотите, то и делайте(ремонт наш стоит 25000 руб).А направлять на ремонт СК не хочет(т.к. деньги будет перечислять в банк,а не в ремонтную мастерскую)и на основании нашего счета не хочет оплачивать. И сейчас нас гоняют, СК в банк, а банк в СК.
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 14.11.2009, 18:01
Аватар для Надежда Самс
Надежда Самс Надежда Самс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Надежда Самс is infamous around these parts
По умолчанию

Приватизация. Правда ли, что с 1 марта те, кто не приватизировал свою жилплощадь будут выкупать ее у государства по рыночной цене?
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 16.11.2009, 09:35
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Вопрос № 1
1. Суть: Семья - мать, отец, сын, квартира в находится в собственности матери на основе договора социального найма, отец и сын ( совершеннолетний) прописаны в данной квартире. Мать хочет приватизировать данную квартиру на себя. Следовательно, отец и сын должны написать отказ в приватизации, тем самым, лишаясь, право на данную квартиру в будущем?
1.1.Вопрос: как сыну в будущем претендовать на данную квартиру, если он напишет отказ в приватизации?
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 16.11.2009, 09:39
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос № 2
2. Суть: семья- мать, отец и двое совершеннолетних детей, получили квартиру в 2007 г. по военному сертификату. Мать и отец оформили данную квартиру на себя по ?.Сын и дочь просто приписаны в данной квартире.
Дочь с родителями не проживает, живет отдельно, отдельного собственного жилья не имеет, за жилье не платит (где прописана)- т.к. родители не настаивают на этом.
2.1. Вопрос:
А) какие права и в какой доле имеет дочь на данную квартиру?
Б) как дочери получить долю в данной квартире ( стать собственником доли в этой квартире)?
В) нужно ли приватизировать данную квартиру (приобретенную по военному сертификату).
Прошу писать в личку.Спасибо!:-D
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 16.11.2009, 10:05
Аватар для Виталий Ккин
Виталий Ккин Виталий Ккин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виталий Ккин is infamous around these parts
По умолчанию

Отец хочет приватизировать квартиру! Бывшая моя жена, и ребёнок, живут с моими родителями!Ответе пожалуйста,какие последствия могут быть после приватизации! На что бывшая может рассчитывать!
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 17.11.2009, 09:59
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Алеся ответ на вопрс № 1:
Мать не может быть собственником на основании договора соц.найма уже по его опреелению, на основании данного договора соц.найма она (мать) является лишь нанимателем а собственником она станет только после пиватизации данной квартиры и регистрации договора передачи в собственность в органах юстиции и получения свидетельства там же на право собственности на данную квартиру! Если проживающие совместно с ней члены ее семьи откажутся от приватизации путм написания отказа, то после приватизации матерью квартиры лишь на себя, они (члены семьи нанимателя) лишаются права на данную квартиру, они останутся лишь только прописаны в ней, ноправо распорядиться данной квартирой по своему усмотрению (право собственности: владеие, пользование, распоряжение) будет иметьтолько мать, т.к она будет единственным собственником данной квартры. Поэтому каждый член семьи нанимателя должен все взвесить прежде чем писать отказ от приватизации!
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 17.11.2009, 11:35
Аватар для Сергей Сми
Сергей Сми Сергей Сми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Сми is infamous around these parts
По умолчанию

Управлял автомобиль в нетрезвом состоянии. Попал в ДТП. Никто не пострадал. Я был без документов. Собственник автомобиля находился рядом со мной в машине и передал мне автомобиль заведомо зная что я не трезв.Собственник тоже был в состоянии алькогольного опьянения. Меня лишили прав. Собственник обратился в суд и взыскал с меня ущерб. К нему неприменили статью 2.7 ПДД. Так же на суде он был признан не виновен и весь ущерб оплачиваю я. Есть ли решение которым можно признать частично его вину?
__________________
Я бы любил утро больше, еси бы оно начиналось ПОЗЖЕ!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot