» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2541  
Старый 17.09.2010, 18:33
Аватар для Мусаэлян
Мусаэлян Мусаэлян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Мусаэлян is infamous around these parts
По умолчанию

вот я и спрашиваю тот факт, что ребенок там прописан влияет на решение суда с кем будет жить дочь??
__________________
Увези меня за семь морей..........................................
Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 17.09.2010, 18:45
Аватар для Ирина Сутэ
Ирина Сутэ Ирина Сутэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Сутэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Такая ситуация: у моего мужа от первого брака есть ребенок 6 лет, с недавнего времени супруг официально не работает (в ближайшем будущем трудоустраиваться не планирует), договориться с бывшей женой о величине алиментов не удалось, хочет подавать в суд (до этого с мужа ежемесячно удерживали алименты на официальной работе, долгов никаких нет), то есть требует МРОТ, хотя до этого получала меньше... Я намерена подавать встречный иск на уменьшение размера алиментов, так как нахожусь в декрете (малышу 1 год). На какую величину возможно уменьшение размера алиментов в нашей ситуации? И насколько целесообразно это делать?
__________________
МАМА - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВСЕХ, А ЕЁ НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ НИКТО!
Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 17.09.2010, 19:48
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Зютерлинг
На двоих детей 1/3 со всех видов доходов с него, т.е. будет только 1/6 для её ребёнка уже, а не 1/4. Это первое.
Второе. Так то отцу ребёнка надо обращаться в суд с просьбой об уменьшении размера взыскиваемых на первого ребёнка алиментов. Достаточно просто принести свидетельство о рождении второго ребёнка.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 17.09.2010, 19:50
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Зютерлинг. Если алименты взыскиваются в долях, то на двух детей положено 1/3, по 1/6 на каждого. Для уменьшения размера алиментов в отношении первого ребенка, сначала Вам необходимо обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов на Вашего ренка - 1/6 доли, а уже потом, после вынесения решения суда, с заявлением об уменьшении до 1/6. Поскольку ребенку год, то можете заодно потребовать алименты и на свое содержание до достижения ребенком трех лет, устанавливаются в твердой денежной сумме. Это все будет учитываться судом при назначении алиментов в твердой денежной сумме на первого ребенка.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 19.09.2010, 10:14
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! МРОТ для алиментоных выплат- это всего 100 рублей. По всей видимости, или б/жена или вы что-то путаете. Ну а если супруг работать не планирует. то пусть встанет на учет в службу занятости, тога вопроса о ТДС не возникнет.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 20.09.2010, 08:10
Аватар для Светлана Смы
Светлана Смы Светлана Смы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Смы is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Подскажите пожалусто, я живу *в гражданском браке уже 12лет , ему жена не дает развода ,а свидетельства о браке у него нет,а там где он регестрировался сельсовет уже развалился давным давно, можно ли развестись без свидетельства. и без ее согласия. *И что можно сделать чтоб развестись.Огромное спасибо.
__________________
А у нас событие! наконец моя дочь получила фамилию отца,, Остапенко,,
Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 20.09.2010, 08:13
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. Понятия не дать развода в законодательстве РФ нет, любой. кто хочет развестись, разводится в срок до 3-х месяцев. По свей видимости. желания разводиться у вашего "супруга" нет. Обязательного согласие супруги для расторжения брака не нужно, а свидетельство о браке необходимо. Обратившись в архив ему выдадут повторное, с которым он и может обратиться в суд.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 20.09.2010, 11:50
Аватар для Анна Камака
Анна Камака Анна Камака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анна Камака is infamous around these parts
По умолчанию

Будут ли припятствия при получении загранпаспорта ребенку, у которого отец находится в заключении, но родители официально в браке не состоят?
__________________
Моральное удовлетворение-чувство очень приятное, но аморальное-ещё приятней
Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 20.09.2010, 13:20
Аватар для Берневек
Берневек Берневек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Берневек is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Дело в том что мой бывший муж платит алименты всего 50 грн. Последний раз ето было в апреле , писала в прокуратуру никто ничего так как на нем ничего нет он может так платить?
__________________
Ах как же хочется порой..... бокал вина и выходной!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 20.09.2010, 15:13
Аватар для Абдрахимова
Абдрахимова Абдрахимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Абдрахимова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Алименты 10-13 тыс, а в период отпуска алименты были 40 тыс.руб. Данные алименты мать тратит на оплату своего долга, сын не где не отдыхает летом, даже в школьном лагере и еще он говорит что у мамы нет денег на пенал. Еще она говорит что не работает и на алименты сына содержит взрослую совершеннолетнюю дочь от другог брака и мать. Она даже этого не скрывает. В июне 2010 года у нас родился ребенок. Мы подали иск в суд на уменьшение алиментов а между собой составили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 10 тыс. руб. Также мы оплачиваем ипотеку в размере 16тыс руб. в месяц. Средняя зарплата у мужа по справке 43 тыс. руб. После удержания алиментов остается где-то 32-33 тыс. Из них мы оплачиваем ипотеку. Остается 16 тыс. руб. Если еще взятьсоглашение которое мы составили между собой то остается всего 6 тыс. Суд в иске нам отказал. Сказали что не важно что вы платите ипотеку это ваши проблемы. И то что алименты первому ребенку не идут на самого ребенка а оплачивается долг это тоже не важно. Сказали если бы мать пропивала их или проигрывала в игровых автоматах то еще бы подумали. И еще судья сказала что не берет в учет наше соглашение по уплате алиментов, что оно не имеет значения. Вот если бы подали в судебном порядке то может быть и уменьшили. Не ужели судья прав? Что не важно куда тратяться алименты выплачиваемые на ребенка и не важно что у нас ипотека на 20 лет? И почему не берется во внимание нотариально соглашение?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot