» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.04.2009, 17:10
Аватар для Лилия Никан
Лилия Никан Лилия Никан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лилия Никан is infamous around these parts
По умолчанию

Работаю в школе.
Правительство Нижегородской области приняло решение о переносе срока введения в действие новой системы оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений области с 1 января на 1 апреля 2009 года. При этом постановлением Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2008 года N 635 перерасчет заработной платы работников бюджетных учреждений за период с 1 января до 1 апреля 2009 года не предусмотрен. Кроме того с 1 апреля выплата так же под вопросом. Правомерны ли их действия?
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.04.2009, 17:48
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

На вопрос Лилии могу ответить так - у нас по закону если Федеральным Законом было принято о введении новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 января, то региональные власти не имеют право принимать на местном уровне изменения, которые бы ухудшали положение работников. Для проверки законности и правомерности действий Вашего Правительства необходимо написать письменное заявление в прокуратуру области. Будет проведена проверка соответствия Закона федерального и области и если оно будет противоречить, то прокурором будет вынесен протест и, как я считаю, Вам должны будут сделать перерасчет с 1 января до того времени, когда решение будет принято.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.04.2009, 18:02
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Ллия, явам вот что скажу по поводуэтойновойситемы оплаты труд, моя мама тоже учитель и с введением новой системы оплаты труда (в нашем регионе это произошло с1 сентября 2008г) зарплата меньшилась на 25%, так что Вам еще повезло, что вы не перешли наэту самую систему!!!!
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.04.2009, 17:11
Аватар для Светлана Шада
Светлана Шада Светлана Шада вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Шада is infamous around these parts
По умолчанию

У меня примерно такой же вопрос по оплате работы сотрудников МВД в режиме сутки через трое. Нам оплачивают только 20 часов, мотивируя тем, что мы отдыхаем 4 часа (в эти 4 часа входят обед и ужин по 30 мин, и 3 часа отдыха)Т. к. у нас нет буфета, столовой мы едим на рабочем месте, отдыхаем тоже на рабочих местах. Ребята перед заступлением на службу еще и вооружаются, т. е. прибывают заранее. Мы попробовали задать это вопрос руководству, нам сказали - вам надо, можете судиться, а мы ничего не будем делать, хотя был просто задан вопрос, о суде и речи не было. И еще, служебная подготовка входит в учет рабочего времени (стрельбы, физо и т. д.)? И как это учитывается, если учитывается? Приходится спрашивать у вас, наши все уходят от ответов.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.04.2009, 20:12
Аватар для Игорь Сани
Игорь Сани Игорь Сани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Игорь Сани is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос такого характера. Нас в январе набрали на предприятие диспетчерами. Предприятие изменило структуру, добавили нам на объект охранников из ЧОПа и на нас возложили обязанности охранников, такие как ночные обходы территории. теперь пошли ещё дальше, устраивают ночные проверки и заставляют писать объяснительные за ночной сон, как нарушение дисциплины охраны. Пока никого не наказали, но к этому идёт. Как нам быть?
__________________
Поехал я в Якутию.....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.04.2009, 20:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Санину: А в трудовом договоре, который вы подписывали,когда устраивались, ваши обязанности прописаны четко? У вас предусмотрены трудовым договором те обязанности, которые на вас сейчас возложили?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.04.2009, 20:37
Аватар для Игорь Сани
Игорь Сани Игорь Сани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Игорь Сани is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё, установили административно график сутки через двое, оплачивают часы по закону, что отработано сверх-в виде премии.
__________________
Поехал я в Якутию.....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.04.2009, 14:56
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Шабала
Светлана, согласно ст.44 "Положения о службе в органах внутренних дел (утв. Постановлением ВС РФ от 23.12.92г №4202-1), на сотрудников органов внутренних дел распространяется установленная законодательством РФ о труде продолжительность рабочего времени. Попробуйте для разъяснений обратиться к Вашему кадровику, который составляет табели учета рабочего времени. Время служебныхзанятий, стрельбы, усиления и т.д. входят в рабочее время.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.04.2009, 15:04
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Трудовой договор является двусторонним договором.Поэтому, чтобы внести в него ЛЮБЫЕ изменения,необходимо чтобы стороны подписали Дополнительное соглашение, в котором записываю все изменения или дополнения. Если в Вашей организации отсутствует профсоюз или Совет трудового коллектива(следовательно должен быть и коллективный договр), то такое соглашение заключается с каждым работником индивидуально.А вот тут-то Вы и предложите решить проблему по-своему, чтобы и Вам и работодателю было выгодно.Также учтите, что в договор не могут быть включены условия, противоречащие закону, т.к. такие пункты считаются ничтожными(недействительными), что в свою очередь, может даже повлечь недействительность самого договора.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.04.2009, 15:19
Аватар для Игорь Сани
Игорь Сани Игорь Сани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Игорь Сани is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Марина. С кризисом работодатели совсем ахамели. :-D
Я всё равно к лету собирался увольняться . Хочу "повевать" для коллектива! Люди нормальные, только забитые.
__________________
Поехал я в Якутию.....
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot