Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2009, 12:27
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Кошачья Тэнь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Не уверенна что по теме, но все же спрашу.У меня такая проблема,не могу договориться с соседями.Молодой парень не ограничивает себя в громкости музыки,ни в своей комнате,а стены тоньчайшие,ни в машине,которая проезжает целыми днями туда-сюда мило моих окон,у меня маленький ребенок,у него режим дня.Пробовала поговорить-люди не адекватные,мать этого парня разговаривать без мата похоже не умеет.И она главная защитница всей многочисленной семьи,чуть что она выходит и понеслать '' русская речь''.Шум строго до 10-11 вечера,не подкапаешься,но ведь и днем хочется тишины.Безнаказанность дает им право все больше переходить границы совместного проживания и уважения к соседям.Жаловалась участковому,никаких действий от него не поседовало.Помогите,пожалуйста, советом.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2009, 12:34
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Великая is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. У нас тоже была подобная ситуация, только сосед уважаемый детский врач!!! Делал он ремонт, круглый день, в выходные особенно, а у нас только ребенок родился. На попытку поговрить
__________________
***.na-dom-mame.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2009, 12:40
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Великая is infamous around these parts
По умолчанию

сайт глюкнул - не дописала.... так вот на попытки поговорить, отвечал - Ваши проблемы.... Что самое смешное в этой ситуации, что на это действительно нет управы..... Закон о тишине действует только в Москве. Так вот закончилось тем, что мы уже сами стали подпрыгивать от каждого громкого звука, муж не вытерпел и пошёл уже разговаривать по другому - просто сказал, ещё раз и всех поубиваю:-D :-D :-D - довели...... Так на него на следующий же день лежало заявление в милиции...... Вот так..... Следователь сказал, что он бы так же поступил:-O
__________________
***.na-dom-mame.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.11.2009, 23:43
Аватар для Белая Багира
Белая Багира Белая Багира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Белая Багира is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой к вам вопрос: в доме из 5-ти комнат прописаны 5 человек (сестра с мужем и маленькой дочкой, дед (отец мужа) и я) Дом собираются сносить в связи со строительством олимпийских объектов, (я в этом доме не проживаю много лет). Скажите, как по закону будет распределяться жильё на всех нас? На что мы можем расчитывать, на аналогичный дом или как-то на раздельное жильё? Зараннее благодарю за ответ.
__________________
Развитие невозможно без перемен - и тот, кто не в силах изменить свой разум, не сможет изменить ничего. Джордж Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.11.2009, 05:41
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Гуру Муд is infamous around these parts
По умолчанию

для олеси
можно получить квартиру как в целом, так и раздельно! все зависит от вашего желания!
__________________
Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее. — Публий
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.11.2009, 05:50
Аватар для Ведьма
Ведьма Ведьма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ведьма is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос: при купле-продаже, собственником является несовершеннолетний ребёнок, пологается ли налоговый вычет 13%? Заранее благодарна!
__________________
Красота без очарования — все равно что крючок без наживки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.11.2009, 05:06
Аватар для Ведьма
Ведьма Ведьма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ведьма is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Беспаловой- спасибо за ответ!
Ну тогда зачем, мы- опекуны, платим налоги, если мы не собственники???
Помогите разобраться с этой несправедливостью!!! И как добиться справедливости???
__________________
Красота без очарования — все равно что крючок без наживки.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.11.2009, 10:56
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Котик is infamous around these parts
По умолчанию

у меня знакомые купили 2/3 доли в 2-х комнатной квартире, в свидетельстве о праве собственности и в договоре к-пуказано что не обременена правами третьих лиц, как оказалось позжена самом деле там зарегистрированы третьи лица - не собственники, а родственники соственника оставшихся 1/3 доли, Как такое может быть что ни где не указано про обременение?
теперь проблемы с порядком пользования жилым помещениям возникают
__________________
Сейчас поем и сразу стану милой..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.11.2009, 12:21
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ведь Были Крылья is infamous around these parts
По умолчанию

для SHER: В свидетельстве и не должно быть указано про зарегистрированных, иначе их (свидетельства) пришлось бы переписывать каждый раз, когда кто-то выпишется или пропишется. К обременениям регистрация не имеет никакого отношения. Вы распоряжаетесь своей долей, они своей. И какие могут быть проблемы с порядком пользования, если комнат всего 2 ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.11.2009, 12:53
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Котик is infamous around these parts
По умолчанию

проблемы следующие: собственник 1/3 доли и все его зарегистрированные родственникиа также их вещи заставлены во всех комнатах!
они показали кучу судебных решений, в этих решениях бывший собственник пытался через суд определить порядок пользования этой квартирой так как к соглашению они не приходили - и в каждой инстанции им был отказ, мотивировка следующая: что если они собственника 1/3 доли поселят в меньшую комнату а собственника 2/3 доли в большую то это ущемит права третьих лиц зарегистрированных там и все решения были - отказы в удовлетворения иска о порядке пользования!!!!
что дальше делать?
__________________
Сейчас поем и сразу стану милой..
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot