» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 12.05.2010, 11:46
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, вот в таком вопросе: я состою в законном браке, имею несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Мой муж удочерил мою несовершеннолетнюю дочь (есть решение суда). Сейчас мы хотим прописать дочь по месту жительства мужа. Квартира приватизирована, в общей долевой собственности, доля в праве ?. В квартире два собственника мой муж и его сестра. Может ли мой муж прописать несовершеннолетнюю дочь к себе в квартиру, без согласия второго собственника? * По данному вопросу в паспортном столе требуют согласие второго собственника, второй собственник согласия не даёт. Как нам быть, может есть какой-то выход? Заранее благодарю за ответ!
__________________
Не обольщайтесь: флирт - не признак симпатии. Это образ жизни!))))
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 12.05.2010, 14:40
Аватар для Жаворонкова
Жаворонкова Жаворонкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Жаворонкова is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите,очень нужна Ваша помощь!Сегодня составила 3 протокола по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ на одно и то же лицо,но за разные нарушения и на разных объектах.Права ли я?
__________________
Скучаю по мужу...безумно...
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 13.05.2010, 14:23
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) MARISHKA. Сокращение должности неправомерно, если только оно не связано с ликвидацией предприятия. Обращайтесь в суд.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 13.05.2010, 14:33
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья "
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ,"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".
В Вашем случае, условия нарушаются и Вы можете обратиться в суд.
Подробнее смотрите:
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2735&MID=61 600#message61600
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 13.05.2010, 14:46
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) *¦*Екатерина*¦ * В муниципальных (неприватизированных) квартирах, для регистрации несовершеннолетнего ребенка, согласие членов семьи нанимателя не требуется.
Но, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ). Следовательно, вселение еще одного жильца возможно только при согласии собственников жилого помещения.Таким образом, согласие сособственников является обязательным.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 13.05.2010, 14:52
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Павлова.
Я административкой никогда не занималась, но думаю, что Вы правы, т.к. объекты правонарушения и время составления протоколов - разные. Количество привлечений к адм. ответственности за разные правонарушения законом не ограничиваются.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 14.05.2010, 06:52
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за ответ. Теперь сразу стало ясно. Я действовала *только *в соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ, где *местом жительства детей считается место жительства их родителей. Но сотрудники даже на основании данной статьи требовали согласия, ни чем не подтверждая свою правомерность. Я уже с жалобой собралась в прокуратуру. Мой юрист меня заверил, что до 14 лет имеем право прописать ребенка. Вы мне очень помогли, разобраться в данном вопросе. Удачи, здоровья Вам и Вашим близким.
__________________
Не обольщайтесь: флирт - не признак симпатии. Это образ жизни!))))
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 14.05.2010, 09:31
Аватар для Zamikhovskaya Оlin
Zamikhovskaya Оlin Zamikhovskaya Оlin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Zamikhovskaya Оlin is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Подскажите, пожалуйста как правильно составить запрос в ЗАГС. Мне хочется узнать о своих родных бабушке и деде.
Я являюсь усыновленной отцом, т.к. мой родной отец погиб, а воспитывался в детдоме. Мама о родных отца ни чего не знает.
СПАСИБО .
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 14.05.2010, 10:37
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Алёна Замиховская. Грамотно, в свободной форме. Возьмите с собой документы, подтверждающие родство.ЗАГС по месту жительства осуществляет запросы, касающиеся регистрации актов гражданского состояния, по просьбе граждан в другие регионы. Но, в Вашем случае, запрос придется делать в архив ЗАГСа.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 15.05.2010, 05:10
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Лада Серебряннико. Из "юристов" тут только я отвечаю на вопросы...В *любой ситуации они могут требовать производить перерасчет только за 3 года. Кроме того, вполне можно обжаловать их действия через суд: Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719. *А у вас что, разные тарифы на электроэнергию днем и ночью?:-O
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot