» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1091  
Старый 02.11.2009, 15:46
Аватар для Анатолий Кисэ
Анатолий Кисэ Анатолий Кисэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Анатолий Кисэ is infamous around these parts
По умолчанию

У меня следующая ситуация.... В 1993 году после окончания училища был распределен в москву, в 1994 году жилищной комиссией части был признан нуждающимся и поставлен в очередь на жилье. В этом же 1994 году женился на москвичке но у нее никогда зарегистрирован небыл (за все 14 лет совместной жизни только временная регистрация). На очереди так и стоял один - на однокомнатную. В 2008 году развелся, написал рапорт на предоставление жилья (так и не ответили), В 2009 году женился на Тулячке, с пропиской по городу Тула. Написал очередной рапорт на регистрацию при части моей семьи, ответили отказом (без обоснования). Снял жилье в Москве, в соответствии с постановлением правительства написал рапорт на компенсацию.... ответили отказом ссылаясь на ведомственный приказ где получают компенсацию только вновь прибывшие офицеры. Сейчас готовлю рапорт на признание меня с семьей нуждающимися в служебном жилье... Подскажите что делать. В голове сумбур, помоему что то пропустил. Заранее благодарен.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 02.11.2009, 18:51
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Киселеву: Пропустили, и весьма важные подробности. Например, что с жильем было у вашей бывшей жены? Имела она что-то в собственности? Если имела, то вас не считали нуждающимся, поскольку вы были на тот момент членом семьи собственника или нанимателя. После снятия с регистрационного учета вас могут выдерживать и не предоставлять жилье после прохождения пятилетнего карантина. К сожалению, не все ясно в вашей ситуации, в особенности мотивация отказа, как не прибывшего по месту прохождения службы. Пишите рапорт, получайте мотивированный отказ, и если в чем-то командование неправы, в суд. А что с жильем у вашей второй жены, у нее есть что-то в Туле?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 03.11.2009, 04:58
Аватар для Александр Эпш
Александр Эпш Александр Эпш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Александр Эпш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация такая. Получил квартиру по решению ЖБК, срок заключения договора соц. найма не указан. До заключения договора соц. найма со мной подписали договор найма Когда будет заключён договор соц. найма даже не обещают. Я нахожусь в распоряжении уже 3 года, уволиться без квартиры нехочу. Обращался в суд, что договор найма на жильё выделенное мне неправомерен, что в решении не указан срок заключения договора. Мне объясняют что мои права не нарушены. Что в этой ситуации можете посоветовать. Хочется уйти на пенсию и без постоянного жилья не могу. Заранее благодарен
__________________
Ждите люди скоро лето
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 03.11.2009, 06:21
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Эпштейну: Чем вам мотивируют отказ в подписании договора соц.найма - не сдан еще дом, недовывели со служебного жилья (не расслужебили) и пр. - какие причины не подписывать и на каких основаниях отказ?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 03.11.2009, 11:51
Аватар для Александр Эпш
Александр Эпш Александр Эпш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Александр Эпш is infamous around these parts
По умолчанию

Причина в том, что не оформлены правоустанавливающие документы округом на выделенные квартиры, процес идёт уже с февраля, ранее сданные дома не оформлены 4 года, говорят что администрация долго рассматривает документы
__________________
Ждите люди скоро лето
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 03.11.2009, 13:15
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, что является критерием обеспеченности жильем? Договор соц-найма, ордер, реализованный ГСЖ или же плученные документы из ФРС о праве собствеенности на это жилье? Вопрос возник из того, рапорт продление нахождения в распоряжении подписывают лишь после того, как КЭЧ даст справку, что жильем не обеспечен. КЭЧ соответсвенно такой справку не дает, так как жилье распределено, но документы на него гуляют в Москве, нет утвержденного Главнокомандующим списка, дом не сдан и не прошел государственную регистрацию...то есть на руках у меня нет документов (доказательств) того, что я обеспечена. На какой нормативный документ ссылаться в рапорте, что я не обеспечена жильем (реально)? Или какую справку все таки должна дать мне КЭЧ? Заранее, спасибо всем.(F)
__________________
Не обольщайтесь: флирт - не признак симпатии. Это образ жизни!))))
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 03.11.2009, 14:02
Аватар для Анатолий Кисэ
Анатолий Кисэ Анатолий Кисэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Анатолий Кисэ is infamous around these parts
По умолчанию

КАк я писал уже у бывшей жены я был прописан временно (постоянной регистрации никогда не было). Квартира у бывшей жены приватизированная долевая была (и бывшая жена и дочь жены имели доли). Моя временная регистрация по Российской Федерации (г. Мосве)закончилась в ноябре 2005 года. Я БОМЖ. 20 лет выслуги, подполковник. На очереди я стоял и стою пока один. Настоящая жена прописана в квартиере преватизированной-долевой, но доли ни жена ни сын жены в этой квартире не имеют (прописано в данной 3 квартире 6 человек). Тула не московский гарнезон. Судиться с конторой - это увольнение! А хотелось бы послужить.... И подскажите пожалуйста почему при выделении жилья в учет не берется сын жены. Ведь он живет с нами, ему 4 года, его что к поталку приклеить? Помогите пожалуйста!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 03.11.2009, 15:49
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Эпштейну: Вот в том-то и дело, что права не нарушены, вам же не отказали, а только осталось ждать. Тем более, что вы даже судились, и бесполезно. Есть еще один вариант - пожаловаться в прокуратуру на бездействие должностых лиц и затягивание вашего увольнения( разбазаривание лишних средств вам на зарплату МО). Ну, и нам остается вам только посочуствовать....вроде бы дали, а вроде бы и нет. Вам хоть жить-то там разрешили?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 03.11.2009, 15:55
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Киселеву: Вам нужно решать вопрос в судебном порядке с регистрацией при части, причем не только самого себя, а и жены с ребенком.Вот только с женой непонятно, вернее, с ее жилплощадью - даже если она отказалась от приватизации в чью-то пользу, ее и ребенка могут посчитать обеспеченными, как члены семьи собственника, причем, если она отказалась, то имеет право проживать постоянно. Этот вопрос вам на месте лучше уточнять с юристами. Что касается ее ребенка, не один раз в группе писали, что вам его могут записать в личное дело, как члена семьи, в суд подаете иск на признание его иждивенцем, и КЧ заносит его вам в личное дело, об этом уже в группе сто раз писали. Но в обязательном порядке должен быть факт совместного проживания, а не он в Туле, а вы в часи....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 03.11.2009, 16:03
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

прод.: а вы в части. А вот судиться вам придется, без этого не обойтись.Хотя бы за регистрацию.Пишете рапорт в двух экз.КЧ с просьбой зарегистрировать вас с семьей при части, получаете отказ, и с отказом в суд на обжалование. А послужить - послужите и после суда, вас не имеют права уволить при вашей выслуге без жилья, и очень хорошо, что у вас нет даже служебной квартиры. Жене с ребенком тоже нужно выписываться с квартиры в Туле в судебном порядке, для этого ее родственники подают в суд на выписку, как бывших членов семьи собственника, только вот если был вашей женой отказ от приватизации в данной квартире - тогда проблемно, по суду может не выписатьсяч, и включится пятилетний срок с момента ухудшения ЖУ. Но в любом случае, вам нужно хоть что-то начинать делать, а не сидеть и бояться идти в суд.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot