» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.06.2009, 11:11
Аватар для Hикoлaй Никамаэ
Hикoлaй Никамаэ Hикoлaй Никамаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Hикoлaй Никамаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Раевой. Екатерина, я верю, что Вы занимаетесь нужным и правильным делом. Но Вас как юриста некоммерческой (общественной) организации приняли на работу члены этой организации, платят Вам з/п за счет своих взносов, пожертвований. Вот и отсаивайте ихинтересы. А если кото - то из "широкого круга лиц" нуждается в поддержке со стороны вашей организации- пускай вступает в ееряды. Такие организации как Ваша должны создаваться для совместного решения общих проблем ее членов, а не решения всех проблем на Земле.
__________________
Любые проблемы - ерунда, когда есть здоровье у тебя и твоих близких.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.06.2009, 17:36
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей! Давно прирзнано, что лучшая форма образования - самообразование. Но самообразование - это вещь, котую трудно "потрогать". Поэтому и организуют указанные обязательные курсы. Это лучше чем ничего. Что-то в голове откладывается даже у того, кто на них спит.
Что же касается экзамена, то уверяюВас, не так уж это и просто. Кто сдавал, тот знает. Там поблажек нет.Не готов - погуляй годик. Согласно Единой методики профессиональной подготовки и переподготовки адвокатов и стажеров адвокатов, утв. решением Совета ФПА РФ от 30.11.2007 лица не прошедшие обязательные курсы повышения квалификации вправе подтвердить свою квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена. Никогда не слышал о тех, кто бы согласился на такой вариант.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.06.2009, 06:07
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

И никакой экзамен не сложнее закона. И неважно кто его принимает - судьи, преподаватели и т.д.
И если я этот экзамен сдавал после института, почему я не сдал бы его сейчас?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.06.2009, 06:11
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, написал тут вам длинную отповедь, но письмо почему-то не отправилось.

Если короче - не нужно хамить людям, которых не знаете.

Я так понимаю вы все процессы выигрываете, раз собираетесь меня "утирать" с такой уверенностью. Наверное даже гарантии клиентам даете - "адвокат, не проигравший ни одного дела" и т.п.

Вы я так понимаю, еще и преподаете. И какая работа является для вас основной?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.06.2009, 08:11
Аватар для Евгений ШИМО
Евгений ШИМО Евгений ШИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгений ШИМО is infamous around these parts
По умолчанию

Поскольку Алексей направилд в личку и сюда одинаковые тексты позволю ответить ему публично!
Если обидел. или оскорбил - приношу извинения! Но- не люблю и не терплю непрофиссионалов, а так же лиц, которые не зная тему. пытаются о ней рассуждать! Думаю, со мной согласятся многие. что работа адвоката существенно отличается от работы юриста. Хотя бы объемом необходимых знаний. Юрист, специализирующийся на конкретном праве - уголовном , гражданском. либо более узкой специализации, все же не дотягивает до уровня адвоката. которому нужно знать все, или почти все.Я говорю о хорошем адвокате, который занимается самообразованием. несколько слов о свем "не проиграл ни одного дела" - и "гарантий" - я действительно проигрываю не часто, и гонорары беру приличные. с учетом опыта. знаний и регалий:-) . есть и такие. но. если я проигрываю. то до подписания соглашения я обязательно предупреждаю об этом клиента. который согласен работать со мной не на результат. а за участие.мое участие
__________________
Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.06.2009, 08:22
Аватар для Евгений ШИМО
Евгений ШИМО Евгений ШИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгений ШИМО is infamous around these parts
По умолчанию

мда. вроде расхвастался! извините. а теперь по существу: Экзамен на право быть адвокатом - не обычный гос. экзамен. поверьте на слово. это иной объем знаний, иное законодательство, и не прямое знание закона. на что Вы , как я полагаю - надеетесь. Знание суд. практики, в том числе региональной, умение ее применять, отстаивать свою точку зрения - гораздо сложнее, чем вбить в память закон. судьи- члены квалиф. коллегии нередко говорят о крайней сложности самого экзамена, который по многим оценкам сложнее судейского. иные критерии приема, в том числе - из за не желания некоторых моих коллег плодить себе конкурентов. об этом Вы наверняка не подумали? Вопрос о том, кто я больше - препод. или адвокат - пишу в личке.
Теперь о правозащитниках - не люблю эту свору нахлебников. Именно так! несколько раз вступал в дела после таких спецов - тяжело! очевидное - не видят, акцентируются на несущественном.
__________________
Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.06.2009, 08:26
Аватар для Евгений ШИМО
Евгений ШИМО Евгений ШИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгений ШИМО is infamous around these parts
По умолчанию

Оговорюсь - практика - дальневосточная, может в иных регионах ситуация иная. в части неопреленного круга - отправляю Вас к разъяснениям Николай Николаевича, лучше не скажешь. Меня очень смутило Ваше мнение. о том, что курсы - ну просто блажь! ничего не дающая. и Ваше отношение к нам, скромным преподавателям. Поверьте. мы многому можем научить. того, кто хочет учиться!
Е.Раевой- Николай Вам разъяснил позицию, к которой я полностью присоединяюсь. А насчет утереть - бывает и так. Злой я в суде! Уж не обижайтесь. попробуйте пересмотреть сою позицию - и мы вполне можем подружиться! Успехов в работе!
__________________
Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.06.2009, 11:33
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

А я вот скажу честно и прямо.
Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА УГОЛОВНОЕ ПРАВО! УЧИЛА ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ В ТЕХНИКУМЕ, ИНСТИТУТЕ, СДАЛА, И, МОЖНО СКАЗАТЬ ЗАБЫЛА... Когда со мной пытаются посоветоваться по "уголовным" вопросам - честно говорю что я не спец, и рекомендую знакомых, кто разбирается...
Я НЕ ХОЧУ ВООБЩЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С УГОЛОВНЫМ ПРОЦЕССОМ!
Зачем мне углубляться в эти тонкости разделения кражи и крабежа (хотя помню еще), если я не намерена заниматься этим? Я думаю, что и "уголовники" не особо хотят вдаваться в тонкости начисления процентов за пользование чужими денежными средствами или например знать подробно какие документы необходимо чтобы открыть ОАО...
Каждый юрист определяет круг своих действий самостоятельно! как можно всех под одну гребенку?
ЮРИСТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕМОГУЩ!
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.06.2009, 11:37
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

и, еще, получается сейчас я работаю в ком. организации юристом, через 3 месяца планирую уйти в декрет, предположим я сижу в отпуске по уходу за ребенком... вступает в силу закон и меня... увольняют?
Офигенно... А как же нельзя уволить во время ухода за ребенком до 1,5 лет? меня переведут в продавцы? или как?
Простите, для продавца у меня квалификации недостаточно )))
Или мне надо будет бежать и сдавать экзамен? Ребенка на шею и вперед?
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.06.2009, 19:39
Аватар для Екатерина Каэ
Екатерина Каэ Екатерина Каэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Каэ is infamous around these parts
По умолчанию

****://***.rg.ru/2008/10/22/mirzoev.html
точка зрения адвоката Г. Мирзоева на данный законопроект, по-моему достаточно сказано, что данный законопроект плох.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot