Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.07.2010, 14:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) марина грудинина(подурец).
Удерживают с выплат по больничному листу.
Не удерживают
-с пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
-средств материнского (семейного) капитала, предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.07.2010, 03:14
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
 is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Не подавала на алименты, чтоб в дальнейшем и муж не смог подать на ребенка. Но подружка сказала что по новому закону если даже он и не платит алименты в дальнейшем он сможет все равно подать на ребенка. Правда ли это? И как можно этого избежать?
__________________
Самый неожиданный и лучший сюрприз для любимой женщины - бриллиантовое колье, тщательно упакованное в норковую шубу, перевязанную крест-накрест золотой цепочкой, спрятанное в багажнике внезапно подаренного Бентли.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.07.2010, 13:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Добрынина ( Бажуткина. Статья 87 Семейного кодекса РФ: Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
...Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Если бы Вы подали на алименты, а отец уклонялся от оплаты, только тогда возможно *отцу в будущем откажут во взыскании алиментов на ребенка. Данный кодекс действует с 1996 года...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.07.2010, 03:14
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
 is infamous around these parts
По умолчанию

А если он не будит уклоняться от выплаты алиментов? И кроме алиментов не будит принимать никакого участия в жизни и воспитании ребенка. И подскажите, что считается не выполнением им обязанностей ( кроме алиментов)невыполнение обязанностей по Мы с ним до сих пор еще не разведены. Заранее большое спасибо.
__________________
Самый неожиданный и лучший сюрприз для любимой женщины - бриллиантовое колье, тщательно упакованное в норковую шубу, перевязанную крест-накрест золотой цепочкой, спрятанное в багажнике внезапно подаренного Бентли.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.07.2010, 14:21
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Добрынина ( Бажуткина - Если не будет уклоняться, то суд сочтет его родительские обязанности исполненными и может назначить выплату алиментов, когда отец станет нетрудоспособным и подаст в суд на алименты.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.07.2010, 15:21
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Если отец моего ребенка, не выплачивает алименты 2 года и совсем не интересуется ребенком, то могу ли я лишить его родительских прав? Мы женаты небыли и в свидетельстве о рождении он не указан. У ребенка моя фамилия и отчество моего отца. И если мой нынешний муж, даст ребенку свою фамилию, что тогда будет с алиментами?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.07.2010, 13:32
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Сиринова. Фамилия тут не причем. Вы не можете лишить его родительских прав, т.к. он этих прав и не имеет. Он не признавал отцовства и , если Вы хотите получать алименты не по договоренности, а на законных основаниях,
Вам необходимо через суд признать его отцовство и просить назначить выплату алиментов, если Вам это, конечно, нужно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.07.2010, 13:57
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Суд ему алименты присудил 1/4 всех видов доходов, по суду отцом признан, но алименты я так и не получаю. Говорит, что будет платить, когда сделает ДНК. Но в результате нет ни алиментов, ни ДНК. Хотя ребенок его. Как мне поступить?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.07.2010, 00:48
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Сиринова. Обратиться в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Также, необходимо написать жалобу приставам - пусть арестовывают имущество. А он может оспорить свое отцовство через суд. При этом все судебные расходы и расходы на экспертизу понесет сам.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.07.2010, 12:23
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Катя Дружелюбная. Никакие взыскания Вам не грозят. Просто отзовите исполнительный лист у приставов, исполнительное производство будет закрыто.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot