» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Суррогатное материнство имеет признаки состава преступления, предусмотренные ст.

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.10.2008, 07:24
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

а если женский генетический материал - яйцкеклетка суррогатной мамы - тогда и реьенок ее
папой является муж из применой семьи
мама реьенка отдает в приремную семью за деньги
кто сказал, что нет эксплуатации - заполнение моральной пустоты за счте чудого ребенка
как в таком варианте???
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2008, 16:36
Аватар для Павел
Павел Павел вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Павел is infamous around these parts
По умолчанию

а давайте отступим от норм!! Я считаю если ето не ставить на бизнес и контролировать на уровне государства сурагатное материнство то и не будет ответствености!!!! А чем провительство занимается неизвезно опять закон вертуален.
__________________
вы думали я чет умное напишу!?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2008, 19:46
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

я считаю, что если генный материал на 100 % приемной, так сказать семьи, то и проблем нет - т.к. на мой взгляд речь идет о сделке и оказании услуг, ведь есть же добровольное донорство.... тем более, что такие вещи случайно не происходят и сурогатная мать должна четко понимать последствия.
если же генный материал только на 50 % принадлежит приемной семье, то тут уже речь идет о реализации ее (сурогатной матери) права на ребенка, а в последствии - отказ от этого права, но тут уже вполне обоснованно могут возникать споры...
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2009, 19:56
Аватар для Оксана Пустав
Оксана Пустав Оксана Пустав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Пустав is infamous around these parts
По умолчанию

Согласно Конвенции о Правах Ребенка, ст.2 "Торговля детьми означает любой акт или сделку, посредством которых ребенок передается любым лицом или любой группой лиц другому лицу или группе лиц за вознаграждение или любое иное возмещение".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2009, 08:02
Аватар для Roman Dyxyn
Roman Dyxyn Roman Dyxyn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Roman Dyxyn is infamous around these parts
По умолчанию

А с другой стороны, с точки зрения обвинения, как доказывается общественная опасность...Если только состав формален и на основе документов признается потенциальный вред от суррогатного материнства.. А если в итоге все довольны....Как в этом случае!
__________________
Интернет заработок за 1 доллар!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2009, 10:42
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

В России аналогичная статья 127-1 УК РФ: купля-продажа человека (ч. 2 - в отношении несовершеннолетнего). При этом обязательная цель - экплуатация человека. Суррогатное же материнство в основе имеет медицинские показания, поэтому, на мой взгляд, состава преступления не будет. Если данная статья в УК Украины также сформулирована, как и в РФ (что вероятнее всего), то состава нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2009, 20:56
Аватар для Игорь Мани
Игорь Мани Игорь Мани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Игорь Мани is infamous around these parts
По умолчанию

Ст. 123 ч.2 четко устанавливает право родителей на ребенка, полученного от суррогатной матери...
Ведь суррогатная мать не является генетической матерью, и на это дело идет добровольно...
Так что какой тут состав?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2009, 10:03
Аватар для Светлана Омэмь
Светлана Омэмь Светлана Омэмь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Светлана Омэмь is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги! не знаю как на Украине, но в РФ матерью считается женщина, которая выносила и родила ребенка, а не "владелица" яйцеклетки... неоднократно случалось так, что суррогатная мама меняла решения и ребенок оставался с ней (не смотря на то, что он генетически не ее)...
__________________
Два рыжих котенка ищут дом! Фотки у меня в альбоме! Помогите найти им семью!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2009, 15:41
Аватар для Вячеслав Мамя
Вячеслав Мамя Вячеслав Мамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Вячеслав Мамя is infamous around these parts
По умолчанию

Если рассматривать ст. 149 в данном контекстепод эксплуатацией предусматривают или же принудительную беременность или же усыновление в целях наживы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2010, 18:49
Аватар для НеВРЕДим-ка Паткам
НеВРЕДим-ка Паткам НеВРЕДим-ка Паткам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
НеВРЕДим-ка Паткам is infamous around these parts
По умолчанию

(Y) согласна с Вячеславом. Подоплеку можно подогнать, но и не факт самого суррогатного материнства.
__________________
Felix qui potiut rerum cognoscere causas- Счастлив тот, кто осознал причину вещей
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot