» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Адвокат - тормоз правосудия или это ошибочное мнение господа следователи и

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 18:17
Аватар для Виталий Нави
Виталий Нави Виталий Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Виталий Нави is infamous around these parts
По умолчанию Адвокат - тормоз правосудия или это ошибочное мнение господа следователи и

Адвокат - тормоз правосудия или это ошибочное мнение господа следователи и прокуроры с судьями?

высказываем мнения(H)
__________________
пока ты удачлив у тебя много друзей.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 16:55
Аватар для Артур Исма
Артур Исма Артур Исма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Артур Исма is infamous around these parts
По умолчанию

Я конечно не знаю, кто "козлы", а кто нет, но думаю, что не надо никого оскарблять, даже заочно.
__________________
Хреново жить без пулемёта .....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2010, 16:58
Аватар для Артур Исма
Артур Исма Артур Исма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Артур Исма is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается насчёт "тормоза" - то тормоза это те, кто получив соответствующий диплом и приступив к работе, особенно если это связано с властью, ни хрена не умея и не желая научиться пытаются вершить правосудие! И это касается всех и адвокатов, и следаков, и оперов, прокуроров, да и судей тоже.
__________________
Хреново жить без пулемёта .....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 18:11
Аватар для Виталий Нави
Виталий Нави Виталий Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Виталий Нави is infamous around these parts
По умолчанию

А Вам не кажется что тормозят те кто умеет этим, я про процессуальные законы, пользоваться?
__________________
пока ты удачлив у тебя много друзей.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 10:42
Аватар для EА
EА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
EА is infamous around these parts
По умолчанию

Помимо тормоза правосудия,в некоторых случаях,адвокат-это помощь законным способом не взять на себя чужую или намного преувеличенную свою уг.ответственность , выдуманную "глубоким мышлением" правоохранителей ради выполняемого плана или показателя
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 12:58
Аватар для Екатина
Екатина Екатина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатина is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Е.А., но также в некоторых случаях исскуственная игра на публику в процессах, "отбивание бабулесов", написание жалоб при заведомо проигрышной позиции - только лишь для получение гонорара за составление и представление интересов в суде - это наши адвокаты. Зачем я буду объяснять нецелесообразность того или иного действия, лучше напишу заумную писульку, мне откажут в ее удовлетворении, а я посетую на продажность суда или там прокуратуры.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 13:06
Аватар для Екатина
Екатина Екатина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатина is infamous around these parts
По умолчанию

При этом заслуживают всяческого уважения действительно адекватные, опытные адвокаты, реально помогающие клиенту. Однако, считаю, не бывает крайностей в действиях. с нашей правоохранительной системой белым и пушистымне проживешь, надо лавировать. что дей ствительно мерзко, подло - брать с клиентоса деньги под прокурора, судью, а затем поговорить с ними же о погоде- друзьях- работе на глазах у человека, затем - в приемную к секретарю судьи - о тому же самом поболтать, затем вернуться - и все тип-топ! А в последующем при отрицательном результате опять говорить - какие все они продажные, гнилая система, но вот в апелляции все получится - и давай все по-новой. Р.S.О том, что судьи вообще денег не берут - я неговорила;-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2010, 12:16
Аватар для Максим Мац
Максим Мац Максим Мац вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Максим Мац is infamous around these parts
По умолчанию

"Злоупотребление идеей справедливости, в делах практической полезности не может принести ничего, кроме вреда. Справедливость остается священной, когда она принадлежит Господу Богу. В человеческих руках она превращается в таблицу для умножения трупов."
М.Волошин
__________________
hi ;)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2010, 19:58
Аватар для Виталий Нави
Виталий Нави Виталий Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Виталий Нави is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в Крыму взяли на взятке адвоката, который брал прямо перед заседанием апелляции у клиентов *деньги, затем отсиживался в туалете выходил..говорил что всё решено.. потом всё получалось как Вы понимает в большинстве случаев *наоборот...таких эпизодов было как минимум много..брал от 3до 5 тыс. у.е.:-|
__________________
пока ты удачлив у тебя много друзей.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2010, 19:31
Аватар для хохлова
хохлова хохлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
хохлова is infamous around these parts
По умолчанию

всё зaвисит от конкрeтного aдвокaтaи. Чaсто случaeтся тaк, что нeaдeквaтныe клиeнты всё нeвeрно истолковывaют.
__________________
Флэшка сдохла...;-(
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot