» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Вопросы по уголовному делу и к правохранительным органам

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2010, 13:13
Аватар для Julia
Julia Julia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Julia is infamous around these parts
По умолчанию Вопросы по уголовному делу и к правохранительным органам

Здравствуйте!! У меня масса вопросов! Прошу помоч найти ответы!! Зарание спасибо всем за адекватные ответы!! (РФ)
Моему другу дали по ст. 112. ч.1. УК год условно.
1). С какого времини пошёл счёт срока?- после аппеляционой инстанции или кассационной?
2). Можно ли через пол года по заявлению снять судимость? (можно это вообще и правда через пол года? или есть другие варианты?
3). Может работодатель узнать о судимости во время срока, если начнёт "просвечивать"?
4). Если судимость через пол года можно будет по заявлению снять - то судимость остаётся в компьютере, стерается полностью, или полносью аннулируется?
5). кто знает принцип занесения и снятия из ментовской бызы или других баз? (ГИБДД, МВД, по судимостям РФ....)
6). Кто и как может узнать о судимости на данный момент и о бывшей судимости в будующем?
7). Может ли работодатель из-за наличия действующего срока уволить с работы?
__________________
Любимый!! Ты моё тело и душу ласкаешь, ты меня нежно сводишь с ума! Мне это очень нравится! Я люблю тебя- я счастлива, что я твоя!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 16:14
Аватар для Игорь Вакан
Игорь Вакан Игорь Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Игорь Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

Срок пойдет с момента оглашения приговора. Снять через полгода досрочно судимость можно, а можно и раньше - законом срок не оговаривается. В информационных базах сведения останутся. А кто работодатель и чё за должность?
__________________
счастье дискретно, пиздец перманентен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2015, 02:19
Maxim Maxim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 10
Maxim is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте,я абсолютно не понимаю в юриспруденции,но пользуюсь услугой скорой юридической помощи за 100 рублей,звоните на юп100.рф
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot