» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.05.2009, 15:45
Аватар для Щекатурова
Щекатурова Щекатурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Щекатурова is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, к сожалению, когда было принято решение об удовлетворении Вашего заявления размер МСК был еще 299731.25 руб., поэтому решение не могло быть на сумму 312162.50 руб. А так как решение на 299... руб, то и заявка на перечисление средств была отправлена на 299... руб. Но Вам не стоит переживать по этому поводу, т.к. МСК был доиндексирован с 01.01.2009г., это значит, что у Вас сейчас размер МСК = 312162,50-299731,25, это чуть больше 12000руб. Сейчас Вы можете обратиться в ПФР с заявлением о выплате Вам 12000руб. наличными на неотложные нужды, оставшиеся деньги будут лежать на Вашем счете и дальше индекироваться..., пока не захотите ими распорядиться:-)
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.05.2009, 13:11
Аватар для Горбунова
Горбунова Горбунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Горбунова is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь,большое спасибо! В понедельник займусь этим вопросом.Извините отчества не знаю.
__________________
Природа - мать наша, и логика у неё женская: бабье лето в середине ноября...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.06.2009, 16:39
Аватар для Елена Мукь
Елена Мукь Елена Мукь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Елена Мукь is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юриста ситуация такова. У сотрудника родился ребенок и умер через 5 дней после родов в роддоме. Сотруднику было выплачено пособие на погребение (4 тыс. руб.). Теперь он пишет заявление на выплату единовременного пособия при рождении ребенка. Обязан ли работодатель сделать эту выплату? Какие документы должен при этом предоставить сотрудник? и в каком документе можно посмотреть список представляемых документов?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.06.2009, 22:08
Аватар для Агеева
Агеева Агеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Агеева is infamous around these parts
По умолчанию

По истечении какого времени должны выплатить единовременное пособие по рождению ребенка в в/ч?(если докуметы на пособие были поданы более 2-х недель назад,а отговорка, что нет денег на статье)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.06.2009, 10:17
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Лукьяновой
Согласно ст.11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" пособие при рождении ребенка не выплачивается в случае рожденияребенка мертвым.
Список документов, необходимых для назначения пособия, Вы можете посмотреть в п.64 Постановления Фонда социального страхования РФ от 7 апреля 2008г. N81 "Об утверждении Методических указаний о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и принятия мер по их результатам".
Вообще, во избежание ошибки,я советую Вам обратиться в Фонд социального страхования для уточнения данного вопроса.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.06.2009, 15:35
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Диденко
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов (п.25 Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006г. N865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей").
Напишите еще одно заявление на имя командира части примерно такого содержания: "Прошу взять под ваш контроль соблюдениефинчастьюв/ч... срока по выплате мне единовременного пособия при рождении ребенка, который, согласно п. 25 главы IV Постановления Правительства РФ №865 от 30.12.2006 составляет 10 дней с даты представления всех необходимых документов.Документы в финчасть в/ч... были предоставлены 00 мая 2009 года. Срок выплаты истекает 00 июня 2009 г. По окончании срока буду вынуждена обратиться в органы судебной власти за защитой нарушенных прав". Думаю, сработает. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.06.2009, 00:17
Аватар для Агеева
Агеева Агеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Агеева is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения спасибо за помощь. А по истечении какого времени выплачивают компенсацию за посещение ребенка дет.садом?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.06.2009, 09:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, по срокам ничего не нашла. Но в Москве перечисляют 1 раз в 3 месяца (лично у меня так).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.06.2009, 18:09
Аватар для Кэтти
Кэтти Кэтти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Кэтти is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,возможно,я повторюсь-подобный вопрос я тут уже читала,но не поняла ответ.....я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(дочке 2 года сейчас).планирую до конца этого отпуска уйти в новый декрет,не выходя на работу(живем в другом городе,а не в том где работала).как будет начислясься пособие по беременности и родам,если я не буду работать в этот период 12 месяцев по которому начисляется это пособие?
__________________
самое жестокое кидалово в детстве, -это несоответствие вкуса клубничного мыла и его запаха . . . .
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.06.2009, 05:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Кэт *Рыжуля* судницына.( ...
В Вашем случаесумма пособия будет рассчитываться, исходя из установленной тарифной ставки или должностного оклада, поскольку никаких начислений в расчетном периоде уВас не будет. Вы вправе выбрать какое из двух пособий получать. Только не забудьте поставить в известность работодателя, написав соответствующее заявление и предоставив необходимые документы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot