» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2571  
Старый 23.09.2010, 16:44
Аватар для Оля Купинская
Оля Купинская Оля Купинская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оля Купинская is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Анечка, *за оперативность в * ответе. *Как исковое заявление лучше назвать? Установление отцовства, *но *в свидетельстве о рождении отцом указан *истец. Или есть другое название иска? Если провести экспертизу без суда- куда и как обратиться гражданину?
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 23.09.2010, 17:00
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Оле. Об оспаривании отцовства. Если мать ребенка согласна на экспертизу, то обращаться в экспертное учреждение, которое проводить эту экспертизу в Вашем регионе проживания.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 23.09.2010, 17:03
Аватар для Оля Купинская
Оля Купинская Оля Купинская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оля Купинская is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое. Мать не согласна, придется обращаться в судебные органы. Огромное спасибо за совет,Анечка.
Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 23.09.2010, 17:04
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Оле. Тогда в иске сразу пишите о своем намерении проведения экспертизы ДНК в качестве доказательства. имейте ввиду, что отказ от проведения экспертизы матерью ребенка как правило, расценивается судами как подтверждение Вашей правоты.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 23.09.2010, 17:10
Аватар для Оля Купинская
Оля Купинская Оля Купинская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оля Купинская is infamous around these parts
По умолчанию

Я поняла, все так *и сделает отец ребенка. Спасибо,что помогаете советами *и главное- ответы получила быстро и качественно. Удачи Вам, Анечка, в Вашей профессии.
Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 24.09.2010, 16:02
Аватар для Бутова
Бутова Бутова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бутова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить мою проблему.Я хочу лишить родительских прав моего бывшего мужа, дело в том, что он уже 5 лет не платит алименты вообще и с ребенком не общается.Дочери сейчас 6 лет и она считает отцом моего нынешнего мужа.Я с дочерью прописана в г.Волгореченске Костромской обл.,муж бывший прописан в г.Буе той же обл., а исполнительный лист на алименты находится у приставов в г.Иваново(на момент развода муж работал и временно проживал в этом городе).Развод был через суд в г. Волгореченске(где я с дочерью прописана).Сейчас бывший муж находится в исправительной колонии по ст.111,1.В каком городе я могу подать в суд и примут ли у меня заявление?( в органах опеки сказали что нужен обязательно письменный отказ от ребенка со стороны бывшего мужа).Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 24.09.2010, 16:10
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии. Отказов от детей закон не предусматривает. Вы не поняли того, что вам сказали в опеке. Это для усыновления Вашего ребенка *мужем нужно на это согласие отца ребенка. если он такое согласие даст, то лишать его прав не надо. А если Вы хотите лишить родительских прав, о иск нужно *подать по месту нахождения ответчика,т.е. или по месту его регистрации (указав, что он находится в колонии), либо по местонахождению колонии.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 25.09.2010, 05:43
Аватар для Лара Ивва
Лара Ивва Лара Ивва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Лара Ивва is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите советом. Сыну 21 год, инвалид с детства, (перемежающаяся хромота правой конечности-родовая травма) развелась с мужем в 1996 году-сейчас сын учится в медицинском училище, как мне попробовать добиться материальной помощи у его отца на дальнейшую учебу сына, до какого возраста выплачиваются алименты учащихся детей? Или есть какой то другой вариант? Да, отец его частный предприниматель средней руки.
__________________
Интернет, как жизнь-смысла нет, а выходить не хочется.)))
Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 25.09.2010, 07:00
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Лара! Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением с вопросом о взыскании алиментов на ребенка-инвалида. Взыскание производится в твердой денежной суме, уплачиваемой ежемесячно, эквивалентной МРОТ=100 рублям (например, 2000=20 МРОТ). При взыскании необходимо доказать в суде необходимость взыскиваемого размера алиментов и платное обучение-не аргумент, аргумент-это то, что необходимо-питание, лечение и т.д. Так же подлежат доказыванию доходы отца.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 25.09.2010, 08:07
Аватар для Анастасия Имьин
Анастасия Имьин Анастасия Имьин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анастасия Имьин is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Скажите пожалуйста я живу с мужем у котова от первого брака есть двое детей,которым он платит алименты.Если я подам на алименты на нашего ребёнка сколька процентов будут выщитывать с зарплаты,и стоит ли вообще подавать заявления?Спасибо.
__________________
Я так много прочитала о вреде курения и алкоголя,что решила бросить читать:-):-):-)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot