Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 20.02.2010, 17:21
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Не может. За женщиной сохраняется раочее место по уходу за ребенком до 3-х лет. Вы имеете право ипользовать такой отпуск как полностью, так и по частям. Так же такой отпуск могут использовать отец или бабушка. Отправьте мужа в декрет пока его не сократили.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 20.02.2010, 17:38
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А б/л у Вас с какого числа? Не может быть отпуска во время больничного. Идите на больничный. Не оплатят они Вам все отпуска. Сами-то как думаете? По документам они Вам должны только отпуск с того дня когда Вы приняты в данное предприятие. Используете его после 1,5 лет.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 21.02.2010, 04:57
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся,мужа сократили,с ним не прокатит.Я на все отпуска не претендую,только за 09год.Поэтому и больничный не хочу сдавать-официально я не на больничном,в отпуске отказать не могут,вот только как заявление передать-офис в Москве...Вот отгуляла бы отпуск-сдам бл.Кстати,в какие сроки я его могу сдать?
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 21.02.2010, 15:11
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так отпуск не предоставляется во время б/л. Что-нибудь одно. Берите больничный, а отпуск сохранится. Возьмете отпуск, б/л не оплатят.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 21.02.2010, 15:36
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне выгоднее уйти в о/отпуск,я же писала о белой зп.А больничный я могу сдать позже?Он ведь до мая месяца у меня.А вот как заявление на отпуск передать в московский офис?
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 22.02.2010, 08:09
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего уж тут мудрить.Четко сказала,что после родов хочу выйти на работу сразу,тк в семье работаю одна,а работодатель желает отправить меня в декрет на неопределенный срок ,но определенную,минимальную,зарплату.
Вы просто не читаете текст или некомпетентны.
но спасибо и на этом.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 22.02.2010, 14:53
Штырова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, ну Вы кадр. Одной рукой просите помощь, другой - эту помощь отвергаете.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 22.02.2010, 15:14
Надежда Сакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста в данном деле , я являюсь зам председателя СНТ ,у нас работала бухгалтер , по решению правления и на оснований ревизионной комиссий , т к нашли большие нарушения в ее работе , ее решили уволить по статье 81 п 7 ТК РФ и с компенсаций за не использованные отпуска за 2 года высчитать суммы которые она перерасходовала , но председатель забыл внести статью в приказ бухгалтер обратилась в инспекцию по труду , где нам дали определение о выплате ей компенсаций в полном объеме , ее пригласили за получением денег , но она подала в суд еще и на моральный вред , Как мне быть общее собрание просят не выплачивать ей компенсаций т к она довела нас до банкротства , какие документы мне взять в суд , чтобы выиграть процесс , не платить моральный вред , у меня с этим делом голова кругом с одной стороны в уставе сказано , что общее собрание с правлением могут принимать и увольнять с работы ,с другой стороны человеку уже 74 года пора и самой честь знать
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 22.02.2010, 17:00
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я Вам ответила как положено поступать, а не так как Вам хочется. Надеюсь на комментарии по ашей ситуации более компетентных юристов и кадровиков.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 23.02.2010, 05:03
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,мне не ответили ни на один вопрос.О какой помощи говорите?Как в ТК написано,я и сама знаю,вот только ситуация индивидуальная,а вникать не хочет никто.Так же как вы-верхушки прочитали...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot