» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 21.06.2010, 07:56
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Шетерников, Вы наверное об Алиментах говорите:-D . Так вот от них Вас никто не освободит, пока Вашего ребенка кто - нибудь не усыновит/удочерит, НО ТОЛЬКО с Вашего согласия
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 21.06.2010, 09:57
Аватар для Ирина Икахт
Ирина Икахт Ирина Икахт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ирина Икахт is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые Юристы! Ответьте пожалуйста на мои вопросы от 18.06.2010 время 13-53 и время 14-13
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 21.06.2010, 10:04
Аватар для Ирина Икахт
Ирина Икахт Ирина Икахт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ирина Икахт is infamous around these parts
По умолчанию

И правомерны ли требования приставов: для письменного ответа Я ДОЛЖНА ПЕРЕДАТЬ ИМ ДАННЫЕ МОЕГО ПАСПОРТА,НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ А ПИСЬМЕННО,ПИСЬМОМ.
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 21.06.2010, 19:34
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Орловой
Позвольте я отвечу на Ваши вопросы. Споры о детях рассматриваются в районных судах. Что касается алиментов. Во-первых, родители могут сами между собой договориться об уплате алиментов, заключив соответствующее соглашение. Если все же соглашение не достигнуто, то в случае когда дети остаются при каждом из родителей, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Законодатель исходит из необходимости обеспечения детям примерно одинакового жизненного уровня. В целях создания равных материальных условий для воспитания детей алименты взыскиваются судом только с одного из родителей, более обеспеченного, в пользу другого, менее обеспеченного родителя. Следовательно, родитель-истец обязан представить доказательства того факта, что он менее обеспечен по сравнению с родителем-ответчиком.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 21.06.2010, 20:17
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Ерахтиной. Ответы на вопросы от 18.06. : 1). Вы правильно мыслите ,если не можем отнести документы в канцелярию лично то отправляем по почте.2). ФЗ "Об исполнительном производстве" и другие законы не содержат норм предоставляющих право кому -либо ( кроме прокурора и следователя) ТРЕБОВАТЬ у пристава копию исполнительного листа и других документов. При этом ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" предоставляет право сторонам исполнительного производства ( должнику и взыскателю ) СНИМАТЬ копии с любых документов. Как видите между понятиями "требовать" и " снимать" есть две большие разницы... Во избежание дискуссий на эту тему я беру фотоаппарат или переносной ксерокс иду и снимаю нужную мне копию, а если далеко то еду.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 22.06.2010, 06:26
Аватар для Ирина Окм
Ирина Окм Ирина Окм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Ирина Окм is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Яковлевой. Возвращаясь к моему вопросу: если отец более обеспечен, чем мать (отец - 12-13 т.р., а мать получает 4-5 т.р), то как, приблизительно, будут делиться средства на содержание на детей? Может в процентном соотношении, а может в твердой денежной сумме?
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 22.06.2010, 09:25
Аватар для Валентина
Валентина Валентина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валентина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день,скажите мне могу ли я лишить отца ребенка если он не платит аллементы,не интересуется его жизнью,и воспитанием и вообще я незнаю где он живет??????
__________________
Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят её сияющие,счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 22.06.2010, 10:05
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, а Вы подавали на алименты? лишить родительских прав не так -то просто, но если решитесь, то обратитесь в органы опеки
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 22.06.2010, 10:26
Аватар для Юлия Кифа
Юлия Кифа Юлия Кифа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Кифа is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день у меня похожая ситуация как у Валентины! В орган опеки уже обращалась. Ответ был устный: пишите исковое заявление о лишении родительских прав по месту регистрации ответчика. А это другой город.
__________________
¤надо¤уметь¤жить¤
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 22.06.2010, 10:27
Аватар для Валентина
Валентина Валентина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валентина is infamous around these parts
По умолчанию

Да конечно,я подавла на аллементы,но когда он уезжал п/м/ж ему надо было разрешение мои,но и отказ от аллементов,ну я как любищая бывшая жена поверила что он будет платить так,ну что до от езда 2 мес он привозил,а пот так нечайно смылся,и т о ребенком он просто не интересовался!!!!!!
__________________
Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят её сияющие,счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot