» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861  
Старый 17.06.2010, 19:17
Аватар для Алихан
Алихан Алихан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Алихан is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила спасибо за ответ. У меня есть встречный. А вообще возможно такое что супруг может оставить супругу без имущества какие будут варианты
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 18.06.2010, 02:47
Аватар для Люба Чэкн
Люба Чэкн Люба Чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Люба Чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста! мой муж ушел, уже пол года заявляет о своем решении подать на развод, но никак этого не сделает, более того, периодически приходит на несколько дней, хотя вроде бы живет с другой женщиной. В результате "приходов" я беременна. он военный, ВПД мне брать не хочет. Я не работаю. Могут ли нас развести без моего согласия до родов? Имею ли я право на какое-либо содержание до родов? Имею ли я право взять ВПД без его рапорта? Жить с ним в Иркутске я не хочу. Кроме того, у меня не оформлена временная регистрация - это делается тоже по рапорту мужа, он его не подает. У меня есть ребенок от первого брака, она вписана в его личное дело. Положены ли алименты на нее в случае раздельного проживания, но не в разводе? А то что получается - привез за 5500 км, 9 лет поматросил, нашел молодуху и бросил? Кто защитит брошенных беременных офицерских жен?
__________________
засранцы рулят)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 18.06.2010, 02:48
Аватар для Люба Чэкн
Люба Чэкн Люба Чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Люба Чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

муж ушел, уже пол года заявляет о своем решении подать на развод, но никак этого не сделает, периодически приходит на несколько дней, хотя живет с другой женщиной. В результате "приходов" я беременна. он военный, ВПД мне брать не хочет. Я не работаю. Могут ли нас развести без моего согласия до родов? Имею ли я право на какое-либо содержание до родов? Взять ВПД без его рапорта? Кроме того, у меня не оформлена временная регистрация - это делается тоже по рапорту мужа, он его не подает. У меня есть ребенок от первого брака, она вписана в его личное дело. Положены ли алименты на нее в случае раздельного проживания, но не в разводе? А то что получается - привез за 5500 км, 9 лет поматросил, нашел молодуху и бросил? Кто защитит брошенных беременных офицерских жен?
__________________
засранцы рулят)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 18.06.2010, 08:45
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Люба, в Вашем посте сразу несколько вопросов, поэтому постараюсь по порядку: развестись с Вами Ваш муж не может без Вашего согласия, пока ребенку не исполнится 1 год, далее - по общим правилам! Какое отношение имеет Ваш ребенок от первого брака к мужу? (он усыновил/удочерил?) если да, - то муж обязан платить алименты (подаете иск в суд), если - нет, то подаете иск в суд на отца ребенка, ни на какое содержание по закону во время беременности Вы претендовать не можете. А по поводу "Брошенных беременных *жен" - этот вопрос задайте сначала себе!!!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 18.06.2010, 09:32
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине. Могу только посоветовать второй жене подать на алименты, тем самым у определив долю алиментов первых детей
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 18.06.2010, 09:53
Аватар для Ирина Икахт
Ирина Икахт Ирина Икахт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ирина Икахт is infamous around these parts
По умолчанию

К сообщению Владимир Брухно от 07.06.2010 время 22.06. А если алименщик проживает в другом городе? То как можно под подпись? Только заказным письмом??? И если не знаешь Ф.И.О. судебного пристава? То на начальника *отдела приставов? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 18.06.2010, 10:13
Аватар для Ирина Икахт
Ирина Икахт Ирина Икахт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ирина Икахт is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. На основании каких статей имею право затребовать у приставов копию исполнительного листа? Мне уже присылали, но там только наименование организации и надпись алименты отправлены. Что можно предпринять? А хотелось бы знать где работал? Какой заработок? Сколько отправлено? Тоесть все как положено по Закону РФ. А если у них нет полного ответа,что делать?Что написать чтобы не было подобного ответа Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 18.06.2010, 10:48
Аватар для Алихан
Алихан Алихан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Алихан is infamous around these parts
По умолчанию

Анне: в случае если один из супругов подаст на развод и обратится в суд. Вопрос когда будет решатся с кем останется ребенок. Ребенку 17 лет
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 18.06.2010, 11:08
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Аслан! В случае расторжения брака вопрос о месте проживания ребенка в обязательном порядке не ставится- только в случае спора. И в этом случае он рассматривается по другой категории дел- не у мировых судей, а у федеральных. Часть такие споры разрешаются с учетом мнения ребенка. Да и если поживет меньше года с одним из родителей то сможет после совершеннолетия перейти к другому или жить отдельно и самостоятельно.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 18.06.2010, 22:53
Аватар для Светлана МЮДИМ
Светлана МЮДИМ Светлана МЮДИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Светлана МЮДИМ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я официально замужем, муж ушел из дома в марте этого года. В 2000 году мы впервые зарегистрировали с ним брак. Когда я забеременела, он резко вернулся в прежнюю семью. Подал заявление об оспаривании отцовства в отношении ребенка. Пока я была на сохранении, он разобрал 2этажный кирпичный дом. Развелись. Спустя 8 лет снова официально поженились. До свадьбы купили дом -долевая собственность - на троих. Не прожили и года, его закрутило... Стал всем говорить, что брак наш по расчету....В марте этого года, просто не впустил нас сыном домой. Я в милицию, те руками разводят, что это гражд.дело решайте через суд. Спустя 2 недели (столько мы ходили с участковыми и все было бесполезно) нам позволили попасть в дом. Он пустой...за это время все демонтировали и вывезли под покровом ночи.. Раньше он был главой района, сейчас известный предприниматель в районе. Пользуясь своим непоколебимым положением, связями и деньгами он сейчас подал 2 иска против меня:...(во втором сообщении)
__________________
Некоторым уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot