» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 21.09.2010, 14:06
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Исполнительные листы надо взять в суде. Лучше написать заявление в УФССП России по Астраханской области на имя руководителя в двух экземплярах и одно сдать в канцелярию, а на втором Вам должны сделать отметку о получении. в заявл. укажите: прошу принять исполн. листы, возбудить исполнит. производство. Обжаловать неправомерные действия (бездействие) суд. приставов надо в течение 10 дней. Необходима дополнительная информация от Вас более подробная. Не пропустите срок для обжалования!
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 21.09.2010, 14:21
Аватар для Платонова
Платонова Платонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Платонова is infamous around these parts
По умолчанию

МОЯ ЗНАКОМАЯ ДАЛА ВДОЛГ КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ, БЫЛ СУД , ДЕЛОМ "ЗАНИМАЮТСЯ " СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ. ПРОШЛО *2 ГОДА.РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ. НА ПРИСТАВОВ САМИХ НАДО В СУД ПОДАВАТЬ.
__________________
Холодной думай головой,ведь в мире всё закономерно. Зло излученное тобой,к тебе вернётся неприменно
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 21.09.2010, 14:27
Аватар для Валентина Гавш
Валентина Гавш Валентина Гавш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Валентина Гавш is infamous around these parts
По умолчанию

Молодая девушка, 25 лет, связалась с дурной компанией, Постоянные пьянки привели к тому, что проснувшись утром в доме сожителя, девушка в соседней комнате увидела труп собутыльника с изрубленной головой. Вызвали милицию, те забрали девушку и сожителя и начали допрашивать. Адвокат при первом допросе не присутствовал, допрашивали начальник милиции и зам. Сразу сделали девушке такую раскладку: вы были вдвоём с сожителем, значит, убил кто- то из вас, все улики против тебя, поэтому, если не признаешься, то тебе грозит максимальный срок, а если признаёшься, то учитывая , что это будет первая судимость и твоё чистосердечное признание, возможен небольшой срок, а то и условный. И ещё - из мужиков мы знаем, как выбивать признания, а тебя сейчас разденем догола и поместим в подвал, никуда не денешься. Под таким давлением,называемым разьяснением ситуации. девушка подписала признательные показания, на месте преступления показала, как она наносила удары. Через несколько дней её отпустили до суда под домашний арест. Наняли адвоката, который посоветовал отказаться от показаний и рассказать всю правду, что девушка и сделала. Состоялось первое заседание суда, где свидетели заявляют, что девушка этого не делала, на её одежде и теле не обнаружено следов крови, а вот куртка сожителя забрызгана кровью и рукава рубашки так же в крови потерпевшего.Есть ли у девушки шанс доказать свою невиновность? Адвокат говорит, что шансов нет, решающим является признание девушки, не смотря на то. что никаких фактов против неё нет.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 21.09.2010, 14:27
Аватар для Виктория Камуж
Виктория Камуж Виктория Камуж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Виктория Камуж is infamous around these parts
По умолчанию

СУД БЫЛ 23 ИЮЛЯ. *РЕШЕНИЕ СУДА У МЕНЯ НА РУКАХ. ПОКА ЕЩЕ НИКУДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. *НАДЕЯЛАСТЬ НА СОВЕСТЬ ОТВЕТЧИКА, *НАИВНАЯ.
__________________
Я люблю когда люди смеются…я люблю когда дома друзья… Я люблю когда радуют дети…я люблю когда вместе семья…
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 21.09.2010, 14:28
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия! В чем Ваш вопрос? С должника есть что взять то? Имущество. которое подлежит описи у него есть? белая зарплата?Или все есть, а приставы не работают? решение суда и его исполнение-это две разные вещи.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 21.09.2010, 14:34
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине. В связи с тем, что девушка написала признательные показания и сразу же не обратилась в правоохранительные органы с вопросом об оказанном на нее давлении, шансов у нее мало, изменение ее показаний суд может расценить как способ ухода от ответственности.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 21.09.2010, 14:45
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория, кассационная жалоба была ответчиком подана? Рассмотрена? идите в суд, пишите заявление о выдаче Вам исполнительных листов, а затем сдавайте их в УФССП и сразу напишите как сдадите, подумаем, что дальше делать.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 21.09.2010, 14:51
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия, ваши знакомые пропустили 10 дневный срок для обарщения в суд и им будет отказано в связи с пропуском срока исковой давности. Нужно, чтобы они обратились в УФССП с заявлением, например, прошу ускорить исполнение решения суда или об отводе судебного пристава в связи с его бездействием... А затем через 9 дней подать заявление в суд... Госпошлина не платится... Если и откажет суд, то ничего не потеряют они, а судебные приставы, возможно, начнут шевелиться!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 21.09.2010, 16:26
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Можно я тоже "встряну".Суд тоже присудил мне взыскать некую сумму с ответчика и обязал его снести строения с моего зем.участка.Решение вступает в силу 24 сентября.Что после этого мне нужно делать ?Через пять дней идти в суд,брать исполнительный лист,затем к приставам ,которые должны возбудить исполнительное дело?а если не возбудят,то в *10 дневный срок жаловаться на это в суд?В какой срок ответчик должен снести строения,за 5 дней *этого не сделаешь?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 21.09.2010, 19:12
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Груниной Спасибо Вам за слова поддержки. Но я не говорила за всю систему в целом. Речь зашла о том,почему секретари не отписывают протоколы в 3 дня, как установлено законом. Я попыталась объяснить. И чтобы там ни говорили,какие бы смайлики не рисовали,пока секретари будут заниматься не только написанием протоколов, а выполнять за день еще 150 дел, они никогда в 3 дня не уложатся. Я говорю не об отложных протоколах в 5 строчек, а там где дело слушается по существу, допрашиваются свидетели. И поверьте, что девчонкам тоже не хочется лишнй раз нарываться на неприятности, но и сделать то, что выше их физических возможностей нереально. Поэтому, если пропущен срок для подачи замечаний на протокол по вине суда, пишите заявление о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол. Вот и все. Критиковать каждый может, в закон тыкать носом тоже, а вот прийти и попробовать - нет. Что-то немного желающих с высшим образованием на такую зарплату идут работать. А дальше каждый пусть делает сам свои выводы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot