Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2010, 16:29
Аватар для Саша Сэк
Саша Сэк Саша Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Саша Сэк is infamous around these parts
По умолчанию спадщина!

шановні колеги!
Підкажіть будь ласка відповідь на таке питання:
Біля 5-ти років тому помер гр. А син гр.. Б
Він мешкав в квартирі зі своїм братом В, та батьком Б
в свідоцтві з БТІ доля кожного на цю квартиру не вказана, тобто вона рівна, так як вони проживали разом спадщину Б і В фактично прийняли, що потрібно зробити щоб оформити документи на гр.. В ….(батько А хоче подарувати йому свою частку)
була у нотаріуса але вона толком не пояснила що потрібно, сказала звертатися до суду, але, відверто кажучи я не знаю що просити в суді, якщо хтось знає, допоможіть будь ласка! Дякую!!!
__________________
листья собираю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 05:07
Аватар для Николай Давш
Николай Давш Николай Давш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Николай Давш is infamous around these parts
По умолчанию

непонятно с А Б В чому послав нотаріус до суду мабуть згідно п.5 Прикінцевих положень ЦК України. Мабуть потрібно продовжувати строк
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 11:41
Аватар для Саша Сэк
Саша Сэк Саша Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Саша Сэк is infamous around these parts
По умолчанию

Відповідно до ПВСУ № 7 від 30.05.2008 р. для оформлення права на спадщину закон не вимагає рішення суду про визначення частки спадкодавця………………
в БТІ взяли витяг, там (в таблиці) не зазначені частки, але є примітка де написано.........для оформлення спадщини на частку квартири, що належить в спільній сумісній власності………..на мій погляд потрібно подавати (точніше відсилати поштою бо він її не бере) нотаріусу заяву про видачу свідоцтва про право на спадщину……….потім дивитись обґрунтовану відмову і вже потім приймати якесь рішення………..
__________________
листья собираю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 14:55
Аватар для Саша Сэк
Саша Сэк Саша Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Саша Сэк is infamous around these parts
По умолчанию

:-Dможет и должен, но ничего не дал, Анастасия! подскажите пожулуйсто чем єто предусмотрено.........чета я в ихней инстр. не нахожу
__________________
листья собираю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2010, 20:03
Аватар для Сергей Дукмач
Сергей Дукмач Сергей Дукмач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Сергей Дукмач is infamous around these parts
По умолчанию

Во-первых, нотариус при отказе в оформлении нотариального действия выдает в течение 3 дней ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не справку (не знаю где как, а у нас суды не принимают с такими "справками-отписками" - не надлежащее доказательство) - ЗУ "О нотариате".
Во-вторых, эта полемика в том, что касается кто должен выделять доли и зачем велась давно и на практике в нашем регионе (Кривой Рог) разрешилась в "пользу" суда - нотариусы отказывают, люди обращаются в суд и выделяют доли.
Вот и ВСЕ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2010, 12:48
Аватар для Николай Давш
Николай Давш Николай Давш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Николай Давш is infamous around these parts
По умолчанию

Самый дельный совет купить книгу "Садкове право" автора С.Я.Фурси там так *все доступно *расписано
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot