» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ст. 12.33 КоАП РФ - повреждение дорог!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 04:36
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию ст. 12.33 КоАП РФ - повреждение дорог!

Личный опыт.

В пятницу сотрудник ХИБДД останавливает, предъявляет претензии, что у меня все четыре колеса ошипованной резины, а с 1 апреля постановлением губернатора Оренбургской области введен запрет на использование шипов, а значит, по мнению ХИБДД, я повреждаю дорогу!

Я конечно начал возражать, говорю, да Вы что, я жэе запрос на метеостанцию пошлю, мне же ответ придет, что в этот день шел снег, с утра вообще была метель, а ночная температура опускается меньше нуля (погода и впрямь была такая), а я обязан предпринять все для недопущения аварийных ситуаций, что данным постановлением нарушаются мое право на передвижение и пользование правами на управление ТС, поскольку на летней резине по гололеду я ездить не умею.

Стал разбирать им состав адм.правонарушения, где повреждения, какие спрашиваю у них, тем боле влекущих угрозу аврарии??? Все бестолку - но это и понятно?

Вопрос такой, есть ли у кого подобная судебная прктика? Ваши соответственнно мнения!
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 12:35
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
MadMax is infamous around these parts
По умолчанию

Да вы,Алексей,басни говорите-развести такого юриста-мудреца и такой простотой взять,практически голой попой,вы же ему книжечку наверно показывали ПДД и перечень неисправностей (условий) касаемо шин про высоту протектору,отслоения,повреждения и т.п.,причем такие правила действуют на все территории нашей необъятной родине, а не только в уфе и ташлах.Про шипы или их отстутствие,сезонные интервалы установки нет ни слова.лужков намеревался такое в москве провести,имеется ввиду запрет на использование шипов,да только реагенты приносят вреда больше,чем шипы-лучше бы у москвичей поинтересоваться.да и зимой асфальт на дорогах не закрыт полностью снегом и льдом,он от этого зимой дольше не служит.логично бы такой закон вводит не на территории ташлов или уфы,а повсеместно,как в финляндии или швеции,да только нам ли этот вопрос приоритетен сейчас.я бы вам порекомендовал купить статусный автомобиль,а не форд фокус или рено логан,и ездить по правилам,тогда к вам глупых разводящих вопросов не будет
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2009, 02:00
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

я конечно могу ошибаться, но вроде в постановлении идет речь не о запрещении, а о рекомендации :-$
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2009, 04:28
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Илона, ВОТ ИМЕННО О РЕКОМЕНДАЦИИ!

Дмтирий, в том то и дело, что не понятно кто из нас, я или лейтенант, *ёж, а кто попа! (fr)
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot